n. lotto opera titolo anno tecnica h l p pezzi stima min stima max 1 James Dyer collage su juta 90 60 1 500 700 2 Masquerade collage su juta 90 60 1 500 700 3 Tomb Raider collage su juta 100 70 1 600 800 4 Luca Alinari Paesaggio olio su tela applicata su tavola ovale 40 50 1 3000 4000 5 Fascination 2014 acrilicofluo su tela 70 50 1 2500 3000 6 Maikoluck 2014 acrilicofluo su tela 60 80 1 2800 3200 7 Vintage 2012 acrilicofluo e foglia oro su tela 60 80 1 2800 3200 8 Beatrice Antalya E all'improvviso…l'al bero collage su cartone 50 40 1 400 500 9 Maria Chiara Arconte Appesa 2016 acrilico su tela 30 30 1 400 500 10 Maria Chiara Arconte Dafne e Apollo 2014 acrilico su tela 50 50 1 500 600 11 Bernardo Ariatta Gommosilandia 2013 olio su tela 50 50 1 2300 2600 Andy artista Andy Andy Adelchi Adelchi Adelchi ASTA n.4 - 03 DICEMBRE 2016 ore 15:00 - "Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia"

n.

lottoopera titolo anno tecnica h l p pezzi

stima

min

stima

max

1 James Dyer collage su juta 90 60 1 500 700

2 Masquerade collage su juta 90 60 1 500 700

3 Tomb Raider collage su juta 100 70 1 600 800

4 Luca Alinari Paesaggioolio su tela applicata

su tavola ovale40 50 1 3000 4000

5 Fascination 2014 acrilicofluo su tela 70 50 1 2500 3000

6 Maikoluck 2014 acrilicofluo su tela 60 80 1 2800 3200

7 Vintage 2012acrilicofluo e foglia

oro su tela60 80 1 2800 3200

8 Beatrice Antalya

E

all'improvviso…l'al

bero

collage su cartone 50 40 1 400 500

9 Maria Chiara Arconte Appesa 2016 acrilico su tela 30 30 1 400 500

10 Maria Chiara Arconte Dafne e Apollo 2014 acrilico su tela 50 50 1 500 600

11 Bernardo Ariatta Gommosilandia 2013 olio su tela 50 50 1 2300 2600

Andy

artista

Andy

Andy

Adelchi

Adelchi

Adelchi

ASTA n.4 - 03 DICEMBRE 2016 ore 15:00 - "Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia"

12 Bernardo Ariatta Palline 2014 olio su lino 80 60 1 3300 3600

13 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 50 70 1 1300 1500

14 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 19 14 1 250 300

15 Philippe Artias senza titolo 1979 acquerello su carta 37,5 27,5 1 600 700

16 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 28 19 1 500 600

17 Domenico Asmone Cromatico rosa 2016 olio su tela 30 30 1 400 500

18 Domenico Asmone Cromatico viola 2016 olio su tela 60 60 1 700 800

19 Fabrizio Balzani Omaggio anonimo olio su tavola 70 50 1 500 700

20 Ivo Batocco Modella 2011china e colori

vegetali su tavola48 33 1 2600 3000

21 Ivo Batocco Rimembranze 2015

tecnica mista su fibra

di cellulosa

intavolata

75 32 1 3000 3500

22 Ivo Batocco Rosso e oro 2015

tecnica mista su fibra

di cellulosa

intavolata

80 31,5 1 3200 3500

23 Ivo Batocco senza titolo 2011china e colori

vegetali su tavola48 32 1 2600 3000

24 Sirio Bellucci senza titolo 1996 acrilico su tela 80 80 1 600 800

25 Riccardo Benvenuti senza titolotecnica mista su

carta70 50 1 500 700

26 Riccardo Benvenuti senza titolotecnica mista su

carta70 50 1 500 700

27 Aldo Bergamini senza titolo olio su tela 50 35 1 800 1000

28 Cesare Berlingeri Finestra azzurra 1994pigmenti e acrilici su

tela40 50 1 4000 6000

29 Franco BonettiContrappunto

(dittico)olio su tela 80 70 2 2000 2500

30 Franco Bonetti Palpiti vegetali olio su tela 90 90 1 1500 2000

31 Virginio Bonifazi Il Ticino a Pavia c. 1965 acquerello su carta 42 56 1 800 900

32 Virginio Bonifazi senza titolo 1968 acquerello su carta 49 65 1 800 900

33 Virginio Bonifazi senza titolo 1964 acquerello su carta 48 66 1 800 900

34 Franz BorgheseL'uomo con il

giornaleolio su tela 50 60 1 5000 7000

35 Aldo Borgonzoni Cardinale c. 1970

tecnica mista su

carta applicata su

tela

30 20 1 800 1000

36 Severino Braccialarghe Allegoria africana 1996 scultura in bronzo 42 25 27 1 1000 1500

37 Severino Braccialarghe Organic ambiguity 1988 scultura in bronzo 60 35 30 1 3000 3500

38 Severino Braccialarghe senza titolo 1992acquaforte

acquatinta50 35 1 300 400

39 Severino Braccialarghe senza titolo 1992acquaforte

acquatinta50 35 1 300 400

40 Remo Brindisi Maternità c. 1980 olio su tela 50 40 1 2500 3000

41 Aurelio Bruni Arabesco 2013 olio su tavola 50 44 1 1700 2000

42 Aurelio Bruni Bilocale 2013 olio su tavola 35 49,5 1 1500 2000

43 Aurelio Bruni Incontro a tre 2013 olio su tavola 65 44 1 2000 2500

44 Xavier Bueno Ritratto 1961penna a sfera su

cartoncino24 24 1 300 500

45 Franco Caini Ecce homo 2000 collage su faesite 88 67 5 1 700 800

46 Franco Caini Interno/esterno 2006 collage su faesite 103 73,5 5 1 800 900

47 Franco Caini Reo 1999 collage su tela 100 70 4 1 800 900

48 Alessio Calega

Inizio di una

situazione

romantica

2016 tecnica mista su tela 50 35 1 250 300

49 Alessio Calega Possibile inizio 2016 tecnica mista su tela 50 35 1 250 300

50 Alessio Calega Situazioni 2015tecnica mista su tela

triangolare61 70 1 400 500

51 Alessio Calega Situazioni 2015tecnica mista su tela

triangolare61 70 1 400 500

52 Domenico CantatoreDonna allo

specchio1956 olio su masonite 32 25 1 6000 8000

53 Mauro Capitani Adriatico 2005 olio su tela 50 40 1 3000 3500

54 Mauro CapitaniNubi di pioggia in

campagna senese2001 olio su tavola telata 44,5 44,5 1 3000 3500

55 Emanuele Cappello senza titolo olio su tela 50 70 1 250 300

56 Emanuele Cappello senza titolo olio su tela 50 70 1 250 300

57 Tonino Caputo Crossing the town 2011 olio su tela 25 25 1 700 900

58 Tonino CaputoScorcio di

architetture

acquerello e tecnica

mista su cartone50 70 1 600 800

59 SantiagoCaradeux

FranulicMontserrat 2015 olio su tela 100 80 1 1500 1800

60 SantiagoCaradeux

Franulic

Sunset in San

Rosendo2015 olio su tela 80 100 1 1500 1800

61 Massimiliano Carisdeo Colori 2016tecnica mista su

carta50 70 1 200 300

62 Massimiliano Carisdeo Senza titolo 2016tecnica mista su

carta50 70 1 200 300

63 Massimiliano Carisdeo Matite in libertà 2016 tecnica mista su tela 50 70 1 500 600

64 Massimiliano Carisdeo Senza titolo 2012 tecnica mista su tela 50 70 1 500 600

65 Marcus Carlsson Free mind 13 2016 tecnica mista su tela 45 40 1 1800 2000

66 Marcus Carlsson Free mind 14 2016 tecnica mista su tela 45 40 1 1600 2000

67 Marcus Carlsson The deep 3 2015 tecnica mista su tela 45 75 1 2900 3400

68 Marcus Carlsson The drop 10 2013 tecnica mista su tela 35 30 1 1700 1800

69 Arturo Carmassi senza titolo 1987 collage su carta 45 80 1 500 600

70 Arturo Carmassi senza titolo 1981 collage su carta 34 51 1 400 500

71 Eugenio CerratoConcetto

esondante2016

acrilico su tela e

calco d'uovo90 30 5 1 500 700

72 Eugenio CerratoCreazione

annunciata2016

acrilico su legno

telato, torah pointer,

uovo in gesso

93 25 5 1 900 1100

73 Eugenio CerratoDalle torri della

notte2016

acrilico su legno

telato, torah pointer,

uovo in argento

93 25 8 1 900 1100

74 Eugenio Cerrato Il primo amore 2016

acrilico su legno,

ideogramma in

legno, modellino di

Vespa

90 26 5 1 500 700

75 Carlo Cherubini senza titolo serigrafia 46 31 1 350 500

76 Alexandru CiobanuI will take Venice

with me2015 olio su tela 90 120 1 3500 4000

77 Alexandru Ciobanu Occhio di bue 2016 olio su tela 100 80 1 3000 3500

78 Alexandru CiobanuSchrödinger’s

rabbit2016 olio su tela 40 30 1 1000 1300

79 Alexandru Ciobanu Sunshine 2016 olio su tela 100 70 1 2500 3000

80 Bataclan 2016 tecnica mista su tela 40 40 1 700 900

81 In-divenire 2016 tecnica mista su tela 40 40 1 700 900

82 Tracce 2016 tecnica mista su tela 40 40 1 700 900

83 Diego Sly Colussi Graffiti 2014 spray su pietra 30 20 1 750 900

ClitorossoDR

ClitorossoDR

ClitorossoDR

84 Diego Sly Colussi Over my stone 2014 spray su pietra 30 20 1 750 900

85 Diego Sly Colussi Planet 0 2014 spray su pietra 20 20 1 600 700

86 Diego Sly Colussi True gold 2014 spray su pietra 50 20 1 1000 1200

87 Carlo Corsi Marina a Celle c. 1920 olio su tavola 40 50 1 10000 13000

88 Paolo da San Lorenzo Action painting 2006 olio su tela 70 50 1 600 700

89 Paolo da San Lorenzo Donne del 2088 1994 olio su tela 80 100 1 800 1000

90 Paolo da San Lorenzo Fili e forme 2009 tecnica mista su tela 70 50 1 600 700

91 Paolo da San Lorenzo Fiori 2011 olio su tela 30 40 1 300 400

92 Paolo da San Lorenzo Natura morta 1995 olio su tela 70 50 1 600 700

93 Rosihan Dahim Chronicle of Dada 2011 acrilico su tela 45,5 45,5 1 2500 3000

94 Rosihan Dahim Dogs of war 2006 acrilico su tela 45 60 1 2000 2500

95 Salvador Dalì San Jorje 1971acquaforte su carta

giapponese55 75 1 1000 1200

96Giovanni

BattistaDe Andreis Vaso di fiori 1988 incisione a 10 colori 60 80 1 150 200

97 Fabrizio De Fabiis Altezza 2013

fotografia, stampa su

carta fotografica

applicata su pannello

50 75 1 1000 1500

98 Edoardo Del Beato Stagioni dell'anno 2012 acrilico su tela 100 120 1 1000 1300

99 Gabriele Di Ciriaco Pittore e modella 1987 olio su tavola 70 55 1 1200 1500

100 Gabriele Di Ciriaco senza titolo olio su tela 40 50 1 800 1000

101 Domenico Di MecoClipboard of urban

archeology2012

acquerello su carta

arches 300g56 56 1 700 900

102 Domenico Di MecoSacred and

profane2012

acquerello su carta

arches 300g56 56 1 700 900

103 Daniela Di Pasquale La rinascita 2014 tecnica mista su tela 100 120 1 2000 2500

104 Daniela Di Pasquale Visione celestiale 2014 tecnica mista su tela 60 90 1 1500 2000

105 Massimo Di Stefano Ancient traces 2014tecnica mista su

polistirene60 60 3 1 800 1000

106 Massimo Di Stefano Catarsi 2014tecnica mista su

polistirene60 120 3 1 1200 1400

107 Massimo Di Stefano Fluid mind 2012tecnica mista su

polistirene120 60 3 1 1200 1400

108 Gerardo Dottori Motivo Futurista 1969 litografia 80 60 1 350 450

109 Natalie Duval Laraby Embruns 2014

tecnica mista su

carta applicata su

tela

33 22,5 1 400 600

110 Natalie Duval Laraby Fulgurance 2016

tecnica mista su

carta applicata su

tela

47,5 64,5 1 800 1000

111 Natalie Duval Laraby Summer time 2016 tecnica mista su tela 30 40 1 600 800

112 Agenore Fabbri senza titolo serigrafia 50 35 1 150 200

113 Agenore Fabbri senza titolo serigrafia 50 35 1 150 200

114 Mauro FalcioniDue parole

sull'amore2014 acrilico su tela 60 40 1 700 900

115 Mauro Falcioni Io sono con te 2015 acrilico su tela 40 60 1 700 900

116 Eliano Fantuzzi senza titolo olio su tela 70 50 1 700 900

117 Pericle Fazzini senza titolo serigrafia su carta 27 34 1 400 500

118 Pericle Fazzini senza titolo serigrafia su carta 50 70 1 400 500

119 Pericle Fazzini senza titolo serigrafia su carta 70 50 1 600 700

120 Tonino Ferraioli senza titolo 1954acquerello e china su

carta35 25 1 1000 1200

121 Dino Ferrari senza titolo 1971 olio su tavola 21 31 1 1500 1800

122 Dino Ferrari senza titolo 1981acquerello e china su

tavola23 34 1 1300 1500

123 Neneng Sia Ferrier Happy family 2015 olio su tela stampata 80 120 1 2500 3000

124 Neneng Sia Ferrier Sunset 2015 olio su tela stampata 87 100 1 2500 3000

125 Fabrizio Focosi Dalla terrazza 2006 olio su tela 60 80 1 2000 2500

126 Fabrizio Focosi Dimensioni 2014 olio su tela 100 70 1 2500 3000

127 Fabrizio Focosi Verso il mare 2002 olio su tela 70 50 1 1800 2200

128 Jean Michel Folon senza titolo 1972 acquerello su carta 25 34 1 13000 15000

129 Richard W. Forster senza titolo 2015 olio su carta 35 28 1 500 600

130 Richard W. Forster senza titolo 2015 inchiostro su carta 28 35 1 500 600

131 Franco Fortunato Croquis de croquis olio su tela 60 40 1 1500 2000

132 Gina Fortunato Energia cosmica 2 2016 acrilico su tela 40 40 1 600 800

133 Gina Fortunato Gravitazione 2015 acrilico su tela 80 80 1 1300 1500

134 Giuseppe Fortunato Andy Warhol 2014tecnica mista su

carta70 50 1 1000 1500

135 Giuseppe Fortunato Colate 2015 smalti su tela 200 300 1 18000 22000

136 Giuseppe Fortunato Colate 2015 smalti su tela 100 100 1 7000 9000

137 Giuseppe Fortunato Marilyn Monroe 2014tecnica mista su

carta70 50 1 1000 1500

138 Sirio Fumagalli Struttura 49

composizione

polimaterica su

tavola

16 16 1 350 450

139 Sirio Fumagalli When you like

composizione

polimaterica su

cartone

20 27 1 350 450

140 Pasquale Nero Galante Nudo2013-

2015olio su tavola 25 42 1 700 900

141 Alberto Gallerati Giocare col libro olio su tela 60 50 1 1000 1500

142 Alberto Gallingani AGN AN987 2014 tecnica mista su tela 40 60 1 1500 1700

143 Alberto Gallingani AGN dCA01 2015tecnica mista su

carta32 24 1 850 1000

144 Alberto Gallingani AGN PS541 2015 tecnica mista su tela 40 40 1 1200 1400

145 Franco Gentilini Cattedrale litografia 75 53 1 200 300

146 Mimmo Germanà Penisola 1990 olio su tela 70 50 1 4000 5000

147 Marco GhergoChiesa di San

Vitale: particolare2016 china su carta 29,5 21 1 200 300

148 Marco Ghergo City 2016 china su carta 33 48 1 400 500

149 Marco Ghergo Via 2016 china su carta 33 48 1 400 500

150 Giuliano Giganti Figura olio su tavola 25 18 1 500 600

151 Laura Gigli Freak show vol. 2 2016 olio su tela 80 60 1 1000 1300

152 Paola Grillo Danzatore turco 2015 olio su tela 70 50 1 500 700

153 Paola Grillo La rossa 2013 tecnica mista su tela 100 70 1 800 1000

154 Jose Guevara Flores 2006olio, combustione del

pigmento su faesite41 33 1 2800 3000

155 Jose GuevaraLas mujeres en el

lago rojoc. 2000

olio, combustione del

pigmento su faesite20,5 18,5 1 1200 1400

156 Jose Guevara Guache 1960tecnica mista su

tavola14 32 1 2000 3000

157 Jose Guevara Guache 1960tecnica mista su

tavola14 32 1 2000 3000

158 Jose Guevara Guache 1960tecnica mista su

tavola14 32 1 2000 3000

159 Renato Guttuso Fiori 1986

acquaforte

acquatinta e punta

secca a 4 colori

100 70 1 700 1000

160 Flowers no. 1 2016acrilico su tavola con

telaio53 41 1 1500 2000

161 Flowers no. 2 2016 acrilico su tavola 60,5 40,5 1 1500 2000

162 Forest no. 1 2016acrilico su tavola con

telaio73,5 60,5 1 2000 2500

163 Bert Jacobs Perfect balance 2016acrilico su legno

triplex90 125 1 1200 1700

164 Bert Jacobs Pierrot 2016acrilico su legno

triplex125 90 1 1200 1700

165 Bert Jacobs Right direction 2016acrilico su legno

triplex90 125 1 1200 1700

166 Lena Kelekian Bouquet 1 2016 stampa unica su tela 43,5 29 1 1000 1300

167 Lena Kelekian Bouquet 2 2016 stampa unica su tela 43,5 29 1 1000 1300

Hangeom

Hangeom

Hangeom

168 Lena Kelekian Over the rainbow 2015acrilico e pastelli su

tela100 88 1 8000 10000

169 Antonius Kho Beauty 2012 tecnica mista su tela 60 60 1 2500 3000

170 Antonius Kho My neo face 2013 tecnica mista su tela 60 60 1 2500 3000

171 Erekle Kiparoidze Man 2015 olio su tela 110 110 1 2500 3000

172 Erekle Kiparoidze Twins 2015 olio su tela 70 50 1 1000 1500

173 Erekle Kiparoidze Walking man 2015 olio su tela 100 70 1 2000 2500

174 Aivars Kisnics 38 2011 olio su tela 60 80 1 600 800

175 Aivars Kisnics 702 2014 olio su tela 90 90 1 900 1100

176 Aivars Kisnics 835 2015 olio su tela 120 100 1 1400 1600

177 Aivars Kisnics 897 2015 olio su tela 100 70 1 800 1000

178 Paul KostabiDry hands and wet

feet2015 olio e acrilico su tela 50 40 1 1500 2000

179 Paul Kostabi Le freak is chic 2015 olio e acrilico su tela 50 40 1 1500 2000

180 Paul KostabiMalaysia party

boys2015 tecnica mista su tela 70 50 1 1800 2300

181 Paul Kostabi Off the wall 2015 olio e acrilico su tela 50 40 1 1500 2000

182 Paul Kostabi Realizing dreams 2015 olio e acrilico su tela 50 40 1 1500 2000

183 Paul Kostabi Sattellite Trunk 2015 tecnica mista su tela 40 30 1 1200 1500

184 Roberto Lazzarini Cappuccetto rosso 2012 olio e stoffa su tela 120 60 1 1800 2200

185 Roberto Lazzarini L'invidia 2010 olio spatolato su tela 120 60 1 1800 2200

186 Roberto LazzariniTelevisione… che

passione2014 olio e stoffa su tela 120 80 1 2000 2400

187 Silvio Loffredo Battistero olio su tavola 50 35 1 300 500

188 Silvio Loffredo Elefante olio su tavola 44 58 1 500 600

189 Silvio Loffredo Gatto olio su tavola 30 40 1 300 400

190 Salvo Lombardo Ballerini olio su tela 50 40 1 800 1000

191 Inferno I 2015 tecnica mista su tela 40 40 1 1800 2500lorenzoArs

192 Alceste Lucentini Sogni esplosivi 2016 tecnica mista su tela 100 100 1 3000 3500

193 Alceste LucentiniTurbolenze

amorose2016 tecnica mista su tela 80 80 1 2500 3000

194 Omar Ludo Dreaming in red 2015tela dipinta

estroflessa78 78 1 1000 1500

195 Omar Ludo Oro 2004tela dipinta

estroflessa88 121 1 1500 2000

196 Omar Ludo W & W 2007tela dipinta

estroflessa103 84 1 1300 1800

197 Salvatore MagazziniPiazza Djemaa El

Fna di Marrakecholio su tavola 40 60 1 400 500

198 Salvatore Magazzini Sharm el Sheik olio su tavola 30 40 1 300 400

199 Salvatore Magazzini Sharm el Sheik olio su tavola 50 70 1 600 800

200 Salvatore Magazzini Spiaggia libera olio su tavola 30 50 1 400 500

201 Giannetto Magrini Calciatore 1968 inchiostro su carta 35 25 1 800 1000

202 Giannetto Magrini Natura morta 1980 olio su tela 30 25 1 1500 2000

203 Gabriella Maino Canto libero 2012 acrilico su tela 60 60 1 1000 1300

204 Gabriella Maino Colori di Bosa 2014 acrilico su tela 80 80 1 1500 2000

205 Gabriella Maino Rendez vous 2009 acrilico su tela 60 80 1 1200 1500

206 Marilyn - Ingres 2012 collage su tavola 40 40 1 400 500

207 Pompilio MandelliPaesaggio a San

Lazzaro1953 olio su tela 100 70 1 8000 10000

208 Daniel Marìn Good luck 2015 tecnica mista su tela 100 100 1 3500 4000

209 Daniel Marìn Millonarios 2016 tecnica mista su tela 50 50 1 900 1000

210 Angela MarroneGuardo le fiamme

e mi rattristo2015 tecnica mista su tela 80 80 1 1500 2000

211 Angela Marrone La rocca protetta 2015 tecnica mista su tela 80 40 1 1000 1500

212 Tonino Maurizi Il mare 2014colori ad acqua su

tela50 50 1 1400 1800

213 Tonino MauriziSea revolution for

pollution2011

colori ad acqua su

tela60 60 1 2000 2500

214 Tonino Maurizi senza titolo 2014colori ad acqua su

carta68 46 1 1000 1200

215 Tonino Maurizi senza titolo 2014colori ad acqua su

carta45 35 1 800 900

Malipiero

216 Ginia May Urbem et naturainchiostro di china e

biacca su carta40 27 1 200 300

217 Ignazio Mazzeo Adamas Caelestis 2014olio, acrilico e matita

su carta25 17,5 1 150 250

218 Ignazio Mazzeo Fake 2016 olio e acrilico su tela 33 55 1 400 500

219 Ignazio Mazzeo Winged cam 2014 olio e acrilico su tela 102 118 1 1000 1300

220 Mauro Mazziero I fiori di Luigina 2016 olio su tela 50 35 1 1000 1500

221 Mauro Mazziero I fiori di Luigina 2016 olio su tela 25 35 1 800 1000

222 Maura Menichetti Carmen 2014 tecnica mista su tela 60 60 1 800 1000

223 Maura Menichetti L'attesa 2014 tecnica mista su tela 50 50 1 700 900

224 Maura Menichetti Sospesa in blu 2009 olio su tela 80 100 1 1000 1200

225 Maura Menichetti Studio in rosso 2010 olio su tela e carta 80 100 1 1000 1200

226 Maura Menichetti Violetta 2014 tecnica mista su tela 60 60 1 800 1000

227 Francesco Messina senza titolo serigrafia 34 43 1 200 300

228 Randall Morgan Natura morta 1993 olio su tela 115 140 1 2000 2500

Il cuore di un

pazzo è nella sua

bocca

2016 olio su tela 100 100 1 1000 1500

230 Guido Morichelli Emozioni 2007 acrilico su tela 80 60 1 1000 1200

231 Guido Morichelli Fuochi sul mare 2006 olio su tela 60 60 1 900 1000

232 Guido Morichelli Una città 2007acrilico su carta

telata50 40 1 500 600

233 Roberto Moschini senza titolo 1977acquerello e china su

carta75 53 1 300 400

234Mi illumino

d'immenso2016 tecnica mista su tela 70 50 1 500 600

235 Anton Zoran MusicMetà collina metà

muretti1965 pastelli su carta 38,5 56,5 1 11000 13000

236 Romano Mussolini senza titolo c. 1970 olio su tela 60 50 1 400 500

237 Romano Mussolini senza titolo c. 1970 olio su tela 50 60 1 400 500

238 Fabio Nasini senza titolo 2015 olio su tela 65 130 1 4500 5000

239 Fabio Nasini senza titolo 2015 olio su tela 75 75 1 3000 3500

Eugenio Morganti & Simona

Lucidi

Mumari

240 Fabio Nasini senza titolo 2014 olio su tela 47 100 1 3000 3500

241 Fabio Nasini senza titolo 2012 olio su tela 80 80 1 3500 4500

242 Ramli NaweeHomage to Yusof

Ishak Sr #22015 stampa su tela 100 100 1 1800 2000

243 Adriano Necci My Marilyn 2014cartone decolorato

su compensato97 81 1 800 1000

244 Adriano Necci Non penso + a te 2015cartone decolorato

su compensato74 77 1 800 900

245 Ugo NespoloIl museo che ti

parelitografia 70 50 1 400 600

246 Francesca Nicoli Galassie 2016acrilico e foglia oro

su tela70 70 1 800 1000

247 senza titolo

tecnica mista su

tavola con cornice

dipinta

73 51 1 600 800

248 senza titolotecnica mista su

tavola62 33 1 500 600

249 Francesco Ottobre Milano centrale 2015tecnica mista su

tavola60 64 1 1200 1400

250 Francesco Ottobre Times Square 2011tecnica mista su

tavola91 50 1 1300 1600

251 Mimmo Paladino senza titolo 1984tecnica mista su

carta22 19,5 1 5000 6000

Novecento

Novecento

252 Eduardo PalumboCome una fonte

stanca2003 acrilico su tela 50 70 1 1000 1500

253 Cristina Patti Feminae vanitas 2016 acrilico su tela 65 90 1 500 600

254 Eduardo Pavao Corpo alma mente 2016inchiostro e matita

su carta42 30 1 700 1000

255 Eduardo PavaoO busto da India

brasileira2016

inchiostro e matita

su carta42 30 1 700 1000

256 Alvaro Peppoloni Nudo 2015 retouche su faesite 25 50 1 300 400

257 Alvaro Peppoloni Sinfonia floreale 2015 retouche su faesite 60 40 1 400 500

258 Ivo Petrov Glances 2015 olio su tela 36 36 1 500 700

259 Ivo PetrovRequiem of an

epoch2015 olio su tela 70 70 1 1300 1500

260 Ivo Petrov Surprise 2015 olio su tela 36 36 1 500 700

261 Arnaldo Pomodoro Triangolo

bassorilievo in

metallo dorato in

teca in legno e vetro

4,3 5 0,3 1 150 250

262 Arnaldo Pomodoro Discodisco in argento in

teca in legno e vetro0,5 1 200 300

263 Giò Pomodoro Disco Cogefar

bassorilievo in

bronzo su base in

travertino

1 1 200 300

264 MichelePrincipato

TrossoLe ali di Icaro 2011 tecnica mista su tela 80 80 1 1500 1700

265 MichelePrincipato

TrossoMondi sommersi 2014 tecnica mista su tela 60 40 1 800 1000

266 Simone PrudenteJust let me finish

my peperonata2016 acrilico su tela 40 30 1 800 1000

267 Simone Prudente Stupor mundi 2015 acrilico su tela 120 40 1 2000 2200

268 Domenico Purificato senza titolo 1974 olio su tela 50 40 1 4000 5000

269 Ipong Purnama Sidhi Sleep tight 2014acrilico e smalto su

tela 140 90 1 4000 5000

270 Ludmilla Radchenko Channel of art #30 2016 tecnica mista su tela 50 50 1 1000 1300

271 Ludmilla Radchenko Siberian soup blue 2016 tecnica mista su tela 40 40 1 800 1000

272 Ludmilla Radchenko Siberian soup pink 2016 tecnica mista su tela 40 40 1 800 1000

273 Sujak Rahman In the garden 2005 batik su tessuto 89 140 1 18000 20000

274 Silvio Reali Il mare con impeto 1986 pastelli su carta 37 74 1 1500 2000

275 Graziano Rey I volti della paura 2013smalti e sabbia su

tavola60 93 1 700 800

276 Graziano ReyLa battaglia di

Waterloo2014

tecnica mista su

tavola9 46 1 200 250

277 Graziano ReyLa danza degli

scalari2014

smalti su tavola e

metallo35 35 7 1 400 600

278 Graziano Rey La natività 2010cementite e smalti su

tavola70 80 1 700 800

279 Graziano Rey Strie 2013cementite e smalti su

tavola61 90 1 700 800

280 Virginia Rivas Flores Rotas II 2015 tecnica mista su tela 100 50 1 1000 1300

281 Virginia RivasSentirse azul

pàlido2015 tecnica mista su tela 70 70 1 1000 1300

282 Virginia Rivas Volver a caer 2015 tecnica mista su tela 70 70 1 1000 1300

283 Alessandro Rocchi Mutazioni 2015bassorilievo in

terracotta patinata40 40 1 500 600

284 Sergio Romiti Natura morta 1954 olio su tela 54 74 1 9000 11000

285 Ottone Rosai Strada in curva 1956 olio su tela cartonata 49 39 1 25000 30000

286 Bruno Saetti Natura morta c. 1965 affresco su tela 49 65 1 12000 15000

287 Maryna Sakalouskaya Actuality 2015olio, acrilico e foglia

oro su tela40 40 1 700 900

288 Alessandro Sala

L'uomo che

sussurrava ai

cavalli

2014 acquerello su carta 50 35 1 500 600

289 Alessandro Sala Mister Universo 2014 acquerello su carta 56 46 1 500 600

290 Alessandro Sala

Nel villaggio di

Namaskar non

c'era il mulino

bianco

olio e sabbia su tela 50 70 1 1200 1400

291 Paesaggio litografia 50 70 1 250 350

292 Abu Jalal Sarimon Home sweet home 1994 acrilico su tela 105 105 1 4500 5000

293 Otello ScarpelliAlessandro

Manzoni

tempera e inchiostro

su carta19 29 1 300 400

294 Sergio Scatizzi Fiori acquerello su carta 45 65 1 300 400

295 Sergio Scatizzi Paesaggio olio su tavola 40 30 1 500 700

296 Sergio Scatizzi senza titolo olio su tavola 20 30 1 400 500

297 Giovanni Schiaroli Venezia 2010olio su cartoncino

tedesco30 40 1 400 500

298 Stefania Secondini Circus linea 2 2013fotografia su carta

Fabriano36 50 1 200 300

299 Stefania SecondiniDi-segni sulla

pietra II2014 fotografia su pietra 20 40 1 500 700

Salvo

300 Stefania Secondini Geotermica 2013fotografia su carta

Fabriano36 50 1 200 300

301 Stefania Secondini Soffione giallo 2013fotografia su carta

Fabriano77 57 1 400 500

302 Giuseppe Serafini senza titolo 1974 tecnica mista su tela 50 70 1 700 900

303 Roberto SguanciIl ritorno dalla

pescaolio su cartone 50 70 1 400 600

304 Poluru Sridhar Karma Bhoomi 2011 acrilico su tela 121 121 1 4500 5500

305 Poluru Sridhar Karma Bhoomi 2011 acrilico su tela 121 121 1 4500 5500

306 Gianna Stomeo Madre Terra 1 2016 olio su tela 50 50 1 600 700

307 Gianna Stomeo Madre Terra 2 2016 olio su tela 50 50 1 600 700

308 Gianna Stomeo Pensiero 2016 olio su tela 50 50 1 600 700

309 Sunar Sugiyou Hear no evil 2014 mista su tela 142 90 1 6000 8000

310 Fausto Teruzzi Andato 2016olio e foglia oro su

tela60 120 1 2000 2500

311 Fausto Teruzzi Ricordi d'amore 2016olio e foglia oro su

tela100 70 1 2000 2500

312 Fosca Tittarelli Acrobatics of life 2016 batik su lino 71,5 105,5 1 800 1000

313 Fosca Tittarelli Escaping patterns 2016 batik su carta 50 30 1 150 200

314 Ernesto Treccani senza titolo litografia 70 50 1 200 250

315 Ernesto Treccani senza titolo litografia 50 35 1 150 200

316 Attila Trombetti senza titolo c. 1970 olio su tavola 70 50 1 700 800

317 Valeriano Trubbiani senza titolo 1966 acquaforte 38 29 1 300 350

318 Giulio Turcato Serigrafie d'arte1967-

1969serigrafia 31 33 13 350 450

319La raccolta delle

foglie2005 olio su tavola 20 30 1 500 700

320 Vincenzo Vavuso Identità 2015pittoscultura, fusione

e cristallizzazione120 60 4 1 4500 5000

321 Rosario VelardiMedioevalia

Tabula XXXXIII1997 smalti su tavola 40 30 1 700 900

322 Dalila Vignetta senza titolo 2012acrilico e silicone su

tela80 30 1 350 500

323 Dalila Vignetta senza titolo 2010acrilico e rilievi su

tela80 100 1 750 900

Ulisse

324 Simon Wee Aik Chuan Success 3 2014 acrilico su carta 76 56 1 4000 4500

325 Simon Wee Aik Chuan Tao 2 2014 acrilico su carta 76 56 1 4000 4500

326 Sleeping city 2014 acrilico su tela 100 100 1 1800 2200

327 Xavier Yarto senza titolo 2014 acrilico su carta 90 60 1 400 500

328 Xavier Yarto senza titolo 2014 acrilico su carta 90 60 1 400 500

329 Xavier Yarto senza titolo 2014 acrilico su carta 60 90 1 400 500

330 Naomi YukiElements

(quadrittico)2015 olio su tela 27 27 4 1500 1800

331 Laura Zilocchi 100-46 2013olio, sabbia e acrilico

su tela45 60 1 500 600

332 Laura ZilocchiOmaggio a

Kandinsky2014

acrilico e pennarello

su cartoncino27 32 1 250 350

Xel