n.
lottoopera titolo anno tecnica h l p pezzi
stima
min
stima
max
1 James Dyer collage su juta 90 60 1 500 700
2 Masquerade collage su juta 90 60 1 500 700
3 Tomb Raider collage su juta 100 70 1 600 800
4 Luca Alinari Paesaggioolio su tela applicata
su tavola ovale40 50 1 3000 4000
5 Fascination 2014 acrilicofluo su tela 70 50 1 2500 3000
6 Maikoluck 2014 acrilicofluo su tela 60 80 1 2800 3200
7 Vintage 2012acrilicofluo e foglia
oro su tela60 80 1 2800 3200
8 Beatrice Antalya
E
all'improvviso…l'al
bero
collage su cartone 50 40 1 400 500
9 Maria Chiara Arconte Appesa 2016 acrilico su tela 30 30 1 400 500
10 Maria Chiara Arconte Dafne e Apollo 2014 acrilico su tela 50 50 1 500 600
11 Bernardo Ariatta Gommosilandia 2013 olio su tela 50 50 1 2300 2600
Andy
artista
Andy
Andy
Adelchi
Adelchi
Adelchi
ASTA n.4 - 03 DICEMBRE 2016 ore 15:00 - "Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia"
12 Bernardo Ariatta Palline 2014 olio su lino 80 60 1 3300 3600
13 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 50 70 1 1300 1500
14 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 19 14 1 250 300
15 Philippe Artias senza titolo 1979 acquerello su carta 37,5 27,5 1 600 700
16 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 28 19 1 500 600
17 Domenico Asmone Cromatico rosa 2016 olio su tela 30 30 1 400 500
18 Domenico Asmone Cromatico viola 2016 olio su tela 60 60 1 700 800
19 Fabrizio Balzani Omaggio anonimo olio su tavola 70 50 1 500 700
20 Ivo Batocco Modella 2011china e colori
vegetali su tavola48 33 1 2600 3000
21 Ivo Batocco Rimembranze 2015
tecnica mista su fibra
di cellulosa
intavolata
75 32 1 3000 3500
22 Ivo Batocco Rosso e oro 2015
tecnica mista su fibra
di cellulosa
intavolata
80 31,5 1 3200 3500
23 Ivo Batocco senza titolo 2011china e colori
vegetali su tavola48 32 1 2600 3000
24 Sirio Bellucci senza titolo 1996 acrilico su tela 80 80 1 600 800
25 Riccardo Benvenuti senza titolotecnica mista su
carta70 50 1 500 700
26 Riccardo Benvenuti senza titolotecnica mista su
carta70 50 1 500 700
27 Aldo Bergamini senza titolo olio su tela 50 35 1 800 1000
28 Cesare Berlingeri Finestra azzurra 1994pigmenti e acrilici su
tela40 50 1 4000 6000
29 Franco BonettiContrappunto
(dittico)olio su tela 80 70 2 2000 2500
30 Franco Bonetti Palpiti vegetali olio su tela 90 90 1 1500 2000
31 Virginio Bonifazi Il Ticino a Pavia c. 1965 acquerello su carta 42 56 1 800 900
32 Virginio Bonifazi senza titolo 1968 acquerello su carta 49 65 1 800 900
33 Virginio Bonifazi senza titolo 1964 acquerello su carta 48 66 1 800 900
34 Franz BorgheseL'uomo con il
giornaleolio su tela 50 60 1 5000 7000
35 Aldo Borgonzoni Cardinale c. 1970
tecnica mista su
carta applicata su
tela
30 20 1 800 1000
36 Severino Braccialarghe Allegoria africana 1996 scultura in bronzo 42 25 27 1 1000 1500
37 Severino Braccialarghe Organic ambiguity 1988 scultura in bronzo 60 35 30 1 3000 3500
38 Severino Braccialarghe senza titolo 1992acquaforte
acquatinta50 35 1 300 400
39 Severino Braccialarghe senza titolo 1992acquaforte
acquatinta50 35 1 300 400
40 Remo Brindisi Maternità c. 1980 olio su tela 50 40 1 2500 3000
41 Aurelio Bruni Arabesco 2013 olio su tavola 50 44 1 1700 2000
42 Aurelio Bruni Bilocale 2013 olio su tavola 35 49,5 1 1500 2000
43 Aurelio Bruni Incontro a tre 2013 olio su tavola 65 44 1 2000 2500
44 Xavier Bueno Ritratto 1961penna a sfera su
cartoncino24 24 1 300 500
45 Franco Caini Ecce homo 2000 collage su faesite 88 67 5 1 700 800
46 Franco Caini Interno/esterno 2006 collage su faesite 103 73,5 5 1 800 900
47 Franco Caini Reo 1999 collage su tela 100 70 4 1 800 900
48 Alessio Calega
Inizio di una
situazione
romantica
2016 tecnica mista su tela 50 35 1 250 300
49 Alessio Calega Possibile inizio 2016 tecnica mista su tela 50 35 1 250 300
50 Alessio Calega Situazioni 2015tecnica mista su tela
triangolare61 70 1 400 500
51 Alessio Calega Situazioni 2015tecnica mista su tela
triangolare61 70 1 400 500
52 Domenico CantatoreDonna allo
specchio1956 olio su masonite 32 25 1 6000 8000
53 Mauro Capitani Adriatico 2005 olio su tela 50 40 1 3000 3500
54 Mauro CapitaniNubi di pioggia in
campagna senese2001 olio su tavola telata 44,5 44,5 1 3000 3500
55 Emanuele Cappello senza titolo olio su tela 50 70 1 250 300
56 Emanuele Cappello senza titolo olio su tela 50 70 1 250 300
57 Tonino Caputo Crossing the town 2011 olio su tela 25 25 1 700 900
58 Tonino CaputoScorcio di
architetture
acquerello e tecnica
mista su cartone50 70 1 600 800
59 SantiagoCaradeux
FranulicMontserrat 2015 olio su tela 100 80 1 1500 1800
60 SantiagoCaradeux
Franulic
Sunset in San
Rosendo2015 olio su tela 80 100 1 1500 1800
61 Massimiliano Carisdeo Colori 2016tecnica mista su
carta50 70 1 200 300
62 Massimiliano Carisdeo Senza titolo 2016tecnica mista su
carta50 70 1 200 300
63 Massimiliano Carisdeo Matite in libertà 2016 tecnica mista su tela 50 70 1 500 600
64 Massimiliano Carisdeo Senza titolo 2012 tecnica mista su tela 50 70 1 500 600
65 Marcus Carlsson Free mind 13 2016 tecnica mista su tela 45 40 1 1800 2000
66 Marcus Carlsson Free mind 14 2016 tecnica mista su tela 45 40 1 1600 2000
67 Marcus Carlsson The deep 3 2015 tecnica mista su tela 45 75 1 2900 3400
68 Marcus Carlsson The drop 10 2013 tecnica mista su tela 35 30 1 1700 1800
69 Arturo Carmassi senza titolo 1987 collage su carta 45 80 1 500 600
70 Arturo Carmassi senza titolo 1981 collage su carta 34 51 1 400 500
71 Eugenio CerratoConcetto
esondante2016
acrilico su tela e
calco d'uovo90 30 5 1 500 700
72 Eugenio CerratoCreazione
annunciata2016
acrilico su legno
telato, torah pointer,
uovo in gesso
93 25 5 1 900 1100
73 Eugenio CerratoDalle torri della
notte2016
acrilico su legno
telato, torah pointer,
uovo in argento
93 25 8 1 900 1100
74 Eugenio Cerrato Il primo amore 2016
acrilico su legno,
ideogramma in
legno, modellino di
Vespa
90 26 5 1 500 700
75 Carlo Cherubini senza titolo serigrafia 46 31 1 350 500
76 Alexandru CiobanuI will take Venice
with me2015 olio su tela 90 120 1 3500 4000
77 Alexandru Ciobanu Occhio di bue 2016 olio su tela 100 80 1 3000 3500
78 Alexandru CiobanuSchrödinger’s
rabbit2016 olio su tela 40 30 1 1000 1300
79 Alexandru Ciobanu Sunshine 2016 olio su tela 100 70 1 2500 3000
80 Bataclan 2016 tecnica mista su tela 40 40 1 700 900
81 In-divenire 2016 tecnica mista su tela 40 40 1 700 900
82 Tracce 2016 tecnica mista su tela 40 40 1 700 900
83 Diego Sly Colussi Graffiti 2014 spray su pietra 30 20 1 750 900
ClitorossoDR
ClitorossoDR
ClitorossoDR
84 Diego Sly Colussi Over my stone 2014 spray su pietra 30 20 1 750 900
85 Diego Sly Colussi Planet 0 2014 spray su pietra 20 20 1 600 700
86 Diego Sly Colussi True gold 2014 spray su pietra 50 20 1 1000 1200
87 Carlo Corsi Marina a Celle c. 1920 olio su tavola 40 50 1 10000 13000
88 Paolo da San Lorenzo Action painting 2006 olio su tela 70 50 1 600 700
89 Paolo da San Lorenzo Donne del 2088 1994 olio su tela 80 100 1 800 1000
90 Paolo da San Lorenzo Fili e forme 2009 tecnica mista su tela 70 50 1 600 700
91 Paolo da San Lorenzo Fiori 2011 olio su tela 30 40 1 300 400
92 Paolo da San Lorenzo Natura morta 1995 olio su tela 70 50 1 600 700
93 Rosihan Dahim Chronicle of Dada 2011 acrilico su tela 45,5 45,5 1 2500 3000
94 Rosihan Dahim Dogs of war 2006 acrilico su tela 45 60 1 2000 2500
95 Salvador Dalì San Jorje 1971acquaforte su carta
giapponese55 75 1 1000 1200
96Giovanni
BattistaDe Andreis Vaso di fiori 1988 incisione a 10 colori 60 80 1 150 200
97 Fabrizio De Fabiis Altezza 2013
fotografia, stampa su
carta fotografica
applicata su pannello
50 75 1 1000 1500
98 Edoardo Del Beato Stagioni dell'anno 2012 acrilico su tela 100 120 1 1000 1300
99 Gabriele Di Ciriaco Pittore e modella 1987 olio su tavola 70 55 1 1200 1500
100 Gabriele Di Ciriaco senza titolo olio su tela 40 50 1 800 1000
101 Domenico Di MecoClipboard of urban
archeology2012
acquerello su carta
arches 300g56 56 1 700 900
102 Domenico Di MecoSacred and
profane2012
acquerello su carta
arches 300g56 56 1 700 900
103 Daniela Di Pasquale La rinascita 2014 tecnica mista su tela 100 120 1 2000 2500
104 Daniela Di Pasquale Visione celestiale 2014 tecnica mista su tela 60 90 1 1500 2000
105 Massimo Di Stefano Ancient traces 2014tecnica mista su
polistirene60 60 3 1 800 1000
106 Massimo Di Stefano Catarsi 2014tecnica mista su
polistirene60 120 3 1 1200 1400
107 Massimo Di Stefano Fluid mind 2012tecnica mista su
polistirene120 60 3 1 1200 1400
108 Gerardo Dottori Motivo Futurista 1969 litografia 80 60 1 350 450
109 Natalie Duval Laraby Embruns 2014
tecnica mista su
carta applicata su
tela
33 22,5 1 400 600
110 Natalie Duval Laraby Fulgurance 2016
tecnica mista su
carta applicata su
tela
47,5 64,5 1 800 1000
111 Natalie Duval Laraby Summer time 2016 tecnica mista su tela 30 40 1 600 800
112 Agenore Fabbri senza titolo serigrafia 50 35 1 150 200
113 Agenore Fabbri senza titolo serigrafia 50 35 1 150 200
114 Mauro FalcioniDue parole
sull'amore2014 acrilico su tela 60 40 1 700 900
115 Mauro Falcioni Io sono con te 2015 acrilico su tela 40 60 1 700 900
116 Eliano Fantuzzi senza titolo olio su tela 70 50 1 700 900
117 Pericle Fazzini senza titolo serigrafia su carta 27 34 1 400 500
118 Pericle Fazzini senza titolo serigrafia su carta 50 70 1 400 500
119 Pericle Fazzini senza titolo serigrafia su carta 70 50 1 600 700
120 Tonino Ferraioli senza titolo 1954acquerello e china su
carta35 25 1 1000 1200
121 Dino Ferrari senza titolo 1971 olio su tavola 21 31 1 1500 1800
122 Dino Ferrari senza titolo 1981acquerello e china su
tavola23 34 1 1300 1500
123 Neneng Sia Ferrier Happy family 2015 olio su tela stampata 80 120 1 2500 3000
124 Neneng Sia Ferrier Sunset 2015 olio su tela stampata 87 100 1 2500 3000
125 Fabrizio Focosi Dalla terrazza 2006 olio su tela 60 80 1 2000 2500
126 Fabrizio Focosi Dimensioni 2014 olio su tela 100 70 1 2500 3000
127 Fabrizio Focosi Verso il mare 2002 olio su tela 70 50 1 1800 2200
128 Jean Michel Folon senza titolo 1972 acquerello su carta 25 34 1 13000 15000
129 Richard W. Forster senza titolo 2015 olio su carta 35 28 1 500 600
130 Richard W. Forster senza titolo 2015 inchiostro su carta 28 35 1 500 600
131 Franco Fortunato Croquis de croquis olio su tela 60 40 1 1500 2000
132 Gina Fortunato Energia cosmica 2 2016 acrilico su tela 40 40 1 600 800
133 Gina Fortunato Gravitazione 2015 acrilico su tela 80 80 1 1300 1500
134 Giuseppe Fortunato Andy Warhol 2014tecnica mista su
carta70 50 1 1000 1500
135 Giuseppe Fortunato Colate 2015 smalti su tela 200 300 1 18000 22000
136 Giuseppe Fortunato Colate 2015 smalti su tela 100 100 1 7000 9000
137 Giuseppe Fortunato Marilyn Monroe 2014tecnica mista su
carta70 50 1 1000 1500
138 Sirio Fumagalli Struttura 49
composizione
polimaterica su
tavola
16 16 1 350 450
139 Sirio Fumagalli When you like
composizione
polimaterica su
cartone
20 27 1 350 450
140 Pasquale Nero Galante Nudo2013-
2015olio su tavola 25 42 1 700 900
141 Alberto Gallerati Giocare col libro olio su tela 60 50 1 1000 1500
142 Alberto Gallingani AGN AN987 2014 tecnica mista su tela 40 60 1 1500 1700
143 Alberto Gallingani AGN dCA01 2015tecnica mista su
carta32 24 1 850 1000
144 Alberto Gallingani AGN PS541 2015 tecnica mista su tela 40 40 1 1200 1400
145 Franco Gentilini Cattedrale litografia 75 53 1 200 300
146 Mimmo Germanà Penisola 1990 olio su tela 70 50 1 4000 5000
147 Marco GhergoChiesa di San
Vitale: particolare2016 china su carta 29,5 21 1 200 300
148 Marco Ghergo City 2016 china su carta 33 48 1 400 500
149 Marco Ghergo Via 2016 china su carta 33 48 1 400 500
150 Giuliano Giganti Figura olio su tavola 25 18 1 500 600
151 Laura Gigli Freak show vol. 2 2016 olio su tela 80 60 1 1000 1300
152 Paola Grillo Danzatore turco 2015 olio su tela 70 50 1 500 700
153 Paola Grillo La rossa 2013 tecnica mista su tela 100 70 1 800 1000
154 Jose Guevara Flores 2006olio, combustione del
pigmento su faesite41 33 1 2800 3000
155 Jose GuevaraLas mujeres en el
lago rojoc. 2000
olio, combustione del
pigmento su faesite20,5 18,5 1 1200 1400
156 Jose Guevara Guache 1960tecnica mista su
tavola14 32 1 2000 3000
157 Jose Guevara Guache 1960tecnica mista su
tavola14 32 1 2000 3000
158 Jose Guevara Guache 1960tecnica mista su
tavola14 32 1 2000 3000
159 Renato Guttuso Fiori 1986
acquaforte
acquatinta e punta
secca a 4 colori
100 70 1 700 1000
160 Flowers no. 1 2016acrilico su tavola con
telaio53 41 1 1500 2000
161 Flowers no. 2 2016 acrilico su tavola 60,5 40,5 1 1500 2000
162 Forest no. 1 2016acrilico su tavola con
telaio73,5 60,5 1 2000 2500
163 Bert Jacobs Perfect balance 2016acrilico su legno
triplex90 125 1 1200 1700
164 Bert Jacobs Pierrot 2016acrilico su legno
triplex125 90 1 1200 1700
165 Bert Jacobs Right direction 2016acrilico su legno
triplex90 125 1 1200 1700
166 Lena Kelekian Bouquet 1 2016 stampa unica su tela 43,5 29 1 1000 1300
167 Lena Kelekian Bouquet 2 2016 stampa unica su tela 43,5 29 1 1000 1300
Hangeom
Hangeom
Hangeom
168 Lena Kelekian Over the rainbow 2015acrilico e pastelli su
tela100 88 1 8000 10000
169 Antonius Kho Beauty 2012 tecnica mista su tela 60 60 1 2500 3000
170 Antonius Kho My neo face 2013 tecnica mista su tela 60 60 1 2500 3000
171 Erekle Kiparoidze Man 2015 olio su tela 110 110 1 2500 3000
172 Erekle Kiparoidze Twins 2015 olio su tela 70 50 1 1000 1500
173 Erekle Kiparoidze Walking man 2015 olio su tela 100 70 1 2000 2500
174 Aivars Kisnics 38 2011 olio su tela 60 80 1 600 800
175 Aivars Kisnics 702 2014 olio su tela 90 90 1 900 1100
176 Aivars Kisnics 835 2015 olio su tela 120 100 1 1400 1600
177 Aivars Kisnics 897 2015 olio su tela 100 70 1 800 1000
178 Paul KostabiDry hands and wet
feet2015 olio e acrilico su tela 50 40 1 1500 2000
179 Paul Kostabi Le freak is chic 2015 olio e acrilico su tela 50 40 1 1500 2000
180 Paul KostabiMalaysia party
boys2015 tecnica mista su tela 70 50 1 1800 2300
181 Paul Kostabi Off the wall 2015 olio e acrilico su tela 50 40 1 1500 2000
182 Paul Kostabi Realizing dreams 2015 olio e acrilico su tela 50 40 1 1500 2000
183 Paul Kostabi Sattellite Trunk 2015 tecnica mista su tela 40 30 1 1200 1500
184 Roberto Lazzarini Cappuccetto rosso 2012 olio e stoffa su tela 120 60 1 1800 2200
185 Roberto Lazzarini L'invidia 2010 olio spatolato su tela 120 60 1 1800 2200
186 Roberto LazzariniTelevisione… che
passione2014 olio e stoffa su tela 120 80 1 2000 2400
187 Silvio Loffredo Battistero olio su tavola 50 35 1 300 500
188 Silvio Loffredo Elefante olio su tavola 44 58 1 500 600
189 Silvio Loffredo Gatto olio su tavola 30 40 1 300 400
190 Salvo Lombardo Ballerini olio su tela 50 40 1 800 1000
191 Inferno I 2015 tecnica mista su tela 40 40 1 1800 2500lorenzoArs
192 Alceste Lucentini Sogni esplosivi 2016 tecnica mista su tela 100 100 1 3000 3500
193 Alceste LucentiniTurbolenze
amorose2016 tecnica mista su tela 80 80 1 2500 3000
194 Omar Ludo Dreaming in red 2015tela dipinta
estroflessa78 78 1 1000 1500
195 Omar Ludo Oro 2004tela dipinta
estroflessa88 121 1 1500 2000
196 Omar Ludo W & W 2007tela dipinta
estroflessa103 84 1 1300 1800
197 Salvatore MagazziniPiazza Djemaa El
Fna di Marrakecholio su tavola 40 60 1 400 500
198 Salvatore Magazzini Sharm el Sheik olio su tavola 30 40 1 300 400
199 Salvatore Magazzini Sharm el Sheik olio su tavola 50 70 1 600 800
200 Salvatore Magazzini Spiaggia libera olio su tavola 30 50 1 400 500
201 Giannetto Magrini Calciatore 1968 inchiostro su carta 35 25 1 800 1000
202 Giannetto Magrini Natura morta 1980 olio su tela 30 25 1 1500 2000
203 Gabriella Maino Canto libero 2012 acrilico su tela 60 60 1 1000 1300
204 Gabriella Maino Colori di Bosa 2014 acrilico su tela 80 80 1 1500 2000
205 Gabriella Maino Rendez vous 2009 acrilico su tela 60 80 1 1200 1500
206 Marilyn - Ingres 2012 collage su tavola 40 40 1 400 500
207 Pompilio MandelliPaesaggio a San
Lazzaro1953 olio su tela 100 70 1 8000 10000
208 Daniel Marìn Good luck 2015 tecnica mista su tela 100 100 1 3500 4000
209 Daniel Marìn Millonarios 2016 tecnica mista su tela 50 50 1 900 1000
210 Angela MarroneGuardo le fiamme
e mi rattristo2015 tecnica mista su tela 80 80 1 1500 2000
211 Angela Marrone La rocca protetta 2015 tecnica mista su tela 80 40 1 1000 1500
212 Tonino Maurizi Il mare 2014colori ad acqua su
tela50 50 1 1400 1800
213 Tonino MauriziSea revolution for
pollution2011
colori ad acqua su
tela60 60 1 2000 2500
214 Tonino Maurizi senza titolo 2014colori ad acqua su
carta68 46 1 1000 1200
215 Tonino Maurizi senza titolo 2014colori ad acqua su
carta45 35 1 800 900
Malipiero
216 Ginia May Urbem et naturainchiostro di china e
biacca su carta40 27 1 200 300
217 Ignazio Mazzeo Adamas Caelestis 2014olio, acrilico e matita
su carta25 17,5 1 150 250
218 Ignazio Mazzeo Fake 2016 olio e acrilico su tela 33 55 1 400 500
219 Ignazio Mazzeo Winged cam 2014 olio e acrilico su tela 102 118 1 1000 1300
220 Mauro Mazziero I fiori di Luigina 2016 olio su tela 50 35 1 1000 1500
221 Mauro Mazziero I fiori di Luigina 2016 olio su tela 25 35 1 800 1000
222 Maura Menichetti Carmen 2014 tecnica mista su tela 60 60 1 800 1000
223 Maura Menichetti L'attesa 2014 tecnica mista su tela 50 50 1 700 900
224 Maura Menichetti Sospesa in blu 2009 olio su tela 80 100 1 1000 1200
225 Maura Menichetti Studio in rosso 2010 olio su tela e carta 80 100 1 1000 1200
226 Maura Menichetti Violetta 2014 tecnica mista su tela 60 60 1 800 1000
227 Francesco Messina senza titolo serigrafia 34 43 1 200 300
228 Randall Morgan Natura morta 1993 olio su tela 115 140 1 2000 2500
Il cuore di un
pazzo è nella sua
bocca
2016 olio su tela 100 100 1 1000 1500
230 Guido Morichelli Emozioni 2007 acrilico su tela 80 60 1 1000 1200
231 Guido Morichelli Fuochi sul mare 2006 olio su tela 60 60 1 900 1000
232 Guido Morichelli Una città 2007acrilico su carta
telata50 40 1 500 600
233 Roberto Moschini senza titolo 1977acquerello e china su
carta75 53 1 300 400
234Mi illumino
d'immenso2016 tecnica mista su tela 70 50 1 500 600
235 Anton Zoran MusicMetà collina metà
muretti1965 pastelli su carta 38,5 56,5 1 11000 13000
236 Romano Mussolini senza titolo c. 1970 olio su tela 60 50 1 400 500
237 Romano Mussolini senza titolo c. 1970 olio su tela 50 60 1 400 500
238 Fabio Nasini senza titolo 2015 olio su tela 65 130 1 4500 5000
239 Fabio Nasini senza titolo 2015 olio su tela 75 75 1 3000 3500
Eugenio Morganti & Simona
Lucidi
Mumari
240 Fabio Nasini senza titolo 2014 olio su tela 47 100 1 3000 3500
241 Fabio Nasini senza titolo 2012 olio su tela 80 80 1 3500 4500
242 Ramli NaweeHomage to Yusof
Ishak Sr #22015 stampa su tela 100 100 1 1800 2000
243 Adriano Necci My Marilyn 2014cartone decolorato
su compensato97 81 1 800 1000
244 Adriano Necci Non penso + a te 2015cartone decolorato
su compensato74 77 1 800 900
245 Ugo NespoloIl museo che ti
parelitografia 70 50 1 400 600
246 Francesca Nicoli Galassie 2016acrilico e foglia oro
su tela70 70 1 800 1000
247 senza titolo
tecnica mista su
tavola con cornice
dipinta
73 51 1 600 800
248 senza titolotecnica mista su
tavola62 33 1 500 600
249 Francesco Ottobre Milano centrale 2015tecnica mista su
tavola60 64 1 1200 1400
250 Francesco Ottobre Times Square 2011tecnica mista su
tavola91 50 1 1300 1600
251 Mimmo Paladino senza titolo 1984tecnica mista su
carta22 19,5 1 5000 6000
Novecento
Novecento
252 Eduardo PalumboCome una fonte
stanca2003 acrilico su tela 50 70 1 1000 1500
253 Cristina Patti Feminae vanitas 2016 acrilico su tela 65 90 1 500 600
254 Eduardo Pavao Corpo alma mente 2016inchiostro e matita
su carta42 30 1 700 1000
255 Eduardo PavaoO busto da India
brasileira2016
inchiostro e matita
su carta42 30 1 700 1000
256 Alvaro Peppoloni Nudo 2015 retouche su faesite 25 50 1 300 400
257 Alvaro Peppoloni Sinfonia floreale 2015 retouche su faesite 60 40 1 400 500
258 Ivo Petrov Glances 2015 olio su tela 36 36 1 500 700
259 Ivo PetrovRequiem of an
epoch2015 olio su tela 70 70 1 1300 1500
260 Ivo Petrov Surprise 2015 olio su tela 36 36 1 500 700
261 Arnaldo Pomodoro Triangolo
bassorilievo in
metallo dorato in
teca in legno e vetro
4,3 5 0,3 1 150 250
262 Arnaldo Pomodoro Discodisco in argento in
teca in legno e vetro0,5 1 200 300
263 Giò Pomodoro Disco Cogefar
bassorilievo in
bronzo su base in
travertino
1 1 200 300
264 MichelePrincipato
TrossoLe ali di Icaro 2011 tecnica mista su tela 80 80 1 1500 1700
265 MichelePrincipato
TrossoMondi sommersi 2014 tecnica mista su tela 60 40 1 800 1000
266 Simone PrudenteJust let me finish
my peperonata2016 acrilico su tela 40 30 1 800 1000
267 Simone Prudente Stupor mundi 2015 acrilico su tela 120 40 1 2000 2200
268 Domenico Purificato senza titolo 1974 olio su tela 50 40 1 4000 5000
269 Ipong Purnama Sidhi Sleep tight 2014acrilico e smalto su
tela 140 90 1 4000 5000
270 Ludmilla Radchenko Channel of art #30 2016 tecnica mista su tela 50 50 1 1000 1300
271 Ludmilla Radchenko Siberian soup blue 2016 tecnica mista su tela 40 40 1 800 1000
272 Ludmilla Radchenko Siberian soup pink 2016 tecnica mista su tela 40 40 1 800 1000
273 Sujak Rahman In the garden 2005 batik su tessuto 89 140 1 18000 20000
274 Silvio Reali Il mare con impeto 1986 pastelli su carta 37 74 1 1500 2000
275 Graziano Rey I volti della paura 2013smalti e sabbia su
tavola60 93 1 700 800
276 Graziano ReyLa battaglia di
Waterloo2014
tecnica mista su
tavola9 46 1 200 250
277 Graziano ReyLa danza degli
scalari2014
smalti su tavola e
metallo35 35 7 1 400 600
278 Graziano Rey La natività 2010cementite e smalti su
tavola70 80 1 700 800
279 Graziano Rey Strie 2013cementite e smalti su
tavola61 90 1 700 800
280 Virginia Rivas Flores Rotas II 2015 tecnica mista su tela 100 50 1 1000 1300
281 Virginia RivasSentirse azul
pàlido2015 tecnica mista su tela 70 70 1 1000 1300
282 Virginia Rivas Volver a caer 2015 tecnica mista su tela 70 70 1 1000 1300
283 Alessandro Rocchi Mutazioni 2015bassorilievo in
terracotta patinata40 40 1 500 600
284 Sergio Romiti Natura morta 1954 olio su tela 54 74 1 9000 11000
285 Ottone Rosai Strada in curva 1956 olio su tela cartonata 49 39 1 25000 30000
286 Bruno Saetti Natura morta c. 1965 affresco su tela 49 65 1 12000 15000
287 Maryna Sakalouskaya Actuality 2015olio, acrilico e foglia
oro su tela40 40 1 700 900
288 Alessandro Sala
L'uomo che
sussurrava ai
cavalli
2014 acquerello su carta 50 35 1 500 600
289 Alessandro Sala Mister Universo 2014 acquerello su carta 56 46 1 500 600
290 Alessandro Sala
Nel villaggio di
Namaskar non
c'era il mulino
bianco
olio e sabbia su tela 50 70 1 1200 1400
291 Paesaggio litografia 50 70 1 250 350
292 Abu Jalal Sarimon Home sweet home 1994 acrilico su tela 105 105 1 4500 5000
293 Otello ScarpelliAlessandro
Manzoni
tempera e inchiostro
su carta19 29 1 300 400
294 Sergio Scatizzi Fiori acquerello su carta 45 65 1 300 400
295 Sergio Scatizzi Paesaggio olio su tavola 40 30 1 500 700
296 Sergio Scatizzi senza titolo olio su tavola 20 30 1 400 500
297 Giovanni Schiaroli Venezia 2010olio su cartoncino
tedesco30 40 1 400 500
298 Stefania Secondini Circus linea 2 2013fotografia su carta
Fabriano36 50 1 200 300
299 Stefania SecondiniDi-segni sulla
pietra II2014 fotografia su pietra 20 40 1 500 700
Salvo
300 Stefania Secondini Geotermica 2013fotografia su carta
Fabriano36 50 1 200 300
301 Stefania Secondini Soffione giallo 2013fotografia su carta
Fabriano77 57 1 400 500
302 Giuseppe Serafini senza titolo 1974 tecnica mista su tela 50 70 1 700 900
303 Roberto SguanciIl ritorno dalla
pescaolio su cartone 50 70 1 400 600
304 Poluru Sridhar Karma Bhoomi 2011 acrilico su tela 121 121 1 4500 5500
305 Poluru Sridhar Karma Bhoomi 2011 acrilico su tela 121 121 1 4500 5500
306 Gianna Stomeo Madre Terra 1 2016 olio su tela 50 50 1 600 700
307 Gianna Stomeo Madre Terra 2 2016 olio su tela 50 50 1 600 700
308 Gianna Stomeo Pensiero 2016 olio su tela 50 50 1 600 700
309 Sunar Sugiyou Hear no evil 2014 mista su tela 142 90 1 6000 8000
310 Fausto Teruzzi Andato 2016olio e foglia oro su
tela60 120 1 2000 2500
311 Fausto Teruzzi Ricordi d'amore 2016olio e foglia oro su
tela100 70 1 2000 2500
312 Fosca Tittarelli Acrobatics of life 2016 batik su lino 71,5 105,5 1 800 1000
313 Fosca Tittarelli Escaping patterns 2016 batik su carta 50 30 1 150 200
314 Ernesto Treccani senza titolo litografia 70 50 1 200 250
315 Ernesto Treccani senza titolo litografia 50 35 1 150 200
316 Attila Trombetti senza titolo c. 1970 olio su tavola 70 50 1 700 800
317 Valeriano Trubbiani senza titolo 1966 acquaforte 38 29 1 300 350
318 Giulio Turcato Serigrafie d'arte1967-
1969serigrafia 31 33 13 350 450
319La raccolta delle
foglie2005 olio su tavola 20 30 1 500 700
320 Vincenzo Vavuso Identità 2015pittoscultura, fusione
e cristallizzazione120 60 4 1 4500 5000
321 Rosario VelardiMedioevalia
Tabula XXXXIII1997 smalti su tavola 40 30 1 700 900
322 Dalila Vignetta senza titolo 2012acrilico e silicone su
tela80 30 1 350 500
323 Dalila Vignetta senza titolo 2010acrilico e rilievi su
tela80 100 1 750 900
Ulisse
324 Simon Wee Aik Chuan Success 3 2014 acrilico su carta 76 56 1 4000 4500
325 Simon Wee Aik Chuan Tao 2 2014 acrilico su carta 76 56 1 4000 4500
326 Sleeping city 2014 acrilico su tela 100 100 1 1800 2200
327 Xavier Yarto senza titolo 2014 acrilico su carta 90 60 1 400 500
328 Xavier Yarto senza titolo 2014 acrilico su carta 90 60 1 400 500
329 Xavier Yarto senza titolo 2014 acrilico su carta 60 90 1 400 500
330 Naomi YukiElements
(quadrittico)2015 olio su tela 27 27 4 1500 1800
331 Laura Zilocchi 100-46 2013olio, sabbia e acrilico
su tela45 60 1 500 600
332 Laura ZilocchiOmaggio a
Kandinsky2014
acrilico e pennarello
su cartoncino27 32 1 250 350
Xel