n. lotto
opera titolo anno tecnica h l p stima minstima max
1 Franco Accrescimbeni La risposta del vento 2007 acrilico su tela 70 30 700 900
2 Franco Accrescimbeni senza titolo 2007acrilico e collage su tela
applicata su tavola60 50 700 900
3 Luca Alinari senza titolo olio su tela 40 40 2400 3500
4 lotto cancellato
5 Maikoluck 2014 acrilicofluo su tela 60 80 2800 3200
6 Vintage 2012acrilicofluo e foglia oro
su tela60 80 2800 3200
7 Bernardo Ariatta Gommosilandia 2013 olio su tela 50 50 2300 2600
8 Bernardo Ariatta Palline 2014 olio su lino 80 60 3300 3600
9 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 50 70 1300 1500
10 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 19 14 250 300
11 Philippe Artias senza titolo 1979 acquerello su carta 37,5 27,5 600 700
ASTA n.3 - 10 SETTEMBRE 2016 ore 15:00 - "Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia"
artista
Andy
Andy
12 Philippe Artias senza titolo acquerello su carta 28 19 500 600
13 Domenico Asmone Cromatico rosa 2016 olio su tela 30 30 400 500
14 Domenico Asmone Cromatico viola 2016 olio su tela 60 60 700 800
15 Francis BaconStudy for head of Lucian Freud 1967
2015stampa giclée montata su alluminio, edizione
limitata35,5 30,5 11000 12000
16 Enrico Baj Contaminazionic. 1980-
1985litografia e collage 70 100 800 900
17 Roberto Barni senza titolo litografia 61 41 200 300
18 Tullio Bartoli senza titolo 1977 olio su tela 60 80 500 600
19 Ivo Batocco Fluidi 2016 polimaterico su tela 70 50 7800 8200
20 Ivo Batocco Materia 1 2016 polimaterico su tela 80 60 9100 9600
21 Ivo Batocco Simboli 2016 polimaterico su tela 90 80 10200 11000
22 Ivo Batocco Veleni 2016 polimaterico su tela 70 50 7800 8200
23 Claudio Benoffi Carabinieri (dittico) olio su tavola 16 6 300 400
24 Aldo Bergamini senza titolo olio su tela 50 35 800 1000
25 Joseph BeuysAuf dem flug nach
America1974 offset a colori 30 25 1000 1200
26 Emanuele Biagioni Il traffico della sera 2014 acrilico su tavola 42 70 1000 1200
27 Virginio Bonifazi Casolare in pianura c. 1965 acquerello su carta 50 64 800 900
28 Virginio Bonifazi senza titolo 1968 acquerello su carta 48 65 800 900
29 Franz Borghese Medico di famiglia 1997 scultura in bronzo 16 11 11 800 1200
30 Aldo Borgonzoni Cardinale c. 1970mista su carta applicata
su tela30 20 800 1000
31 Peter Bostoen Punica Granatum 2015 olio su legno 35 40 1200 1300
32 Peter Bostoen Punica Granatum 2014 olio su legno 22,5 54,5 1200 1300
33 Peter Bostoen Punica Granatum 2016 acquerello su carta 23 23 400 500
34 Iole Bovari Il giudizio 2015fotografia su lamina di
alluminio60 40 200 300
35 Iole Bovari Who's bad 2015fotografia su lamina di
alluminio60 40 200 300
36 Gastone Breddo Cartoccio c. 1970 litografia 70 50 200 250
37 Remo Brindisi Pastorale 1993 litografia 70 50 250 300
38 Aurelio Bruni Arabesco 2013 olio su tavola 50 44 1700 2000
39 Aurelio Bruni Bilocale 2013 olio su tavola 35 49,5 1500 2000
40 Aurelio Bruni Incontro a tre 2013 olio su tavola 65 44 2000 2500
41 Xavier Bueno Ritratto 1961penna a sfera su
cartoncino24 24 300 500
42 Nino Caffè senza titolo olio su faesite 58 42,5 3500 4000
43 Franco Caini Reo 1999 collage su tela 100 70 4 800 900
44 Iole CaleffiL'armonia degli
opposti2008 mista su tela 70 120 600 700
45 Alessio Calega Situazioni 2015mista su tela triangolare
61 70 400 500
46 Alessio Calega Situazioni 2015mista su tela triangolare
61 70 400 500
47 Teodosio Campanelli Reperto 51 2006 mista su tavola 70 100 1800 2000
48 Teodosio Campanelli senza titolo 2010 scultura in resina 26 8 8 300 400
49 Mauro Capitani For Italy 2008 acrilico su carta 100 70 800 1000
50 Mauro Capitani Grand tour en Italie 2008 litografia 70 50 200 300
51 Mauro Capitani Italia che ride 2008 acrilico su carta 100 70 800 1000
52 Mauro CapitaniLa sosta dell'angelo
annunciante2008 olio su tela 70 50 4500 5000
53 Giuseppe Capogrossi senza titolo serigrafia su carta 70 49 300 400
54 Emanuele Cappello senza titolo olio su tela 50 70 250 300
55 Emanuele Cappello senza titolo olio su tela 50 70 250 300
56 Tonino Caputo Crossing the town 2011 olio su tela 25 25 700 900
57 Tonino CaputoScorcio di
architettureacquerello e tecnica
mista su cartone50 70 600 800
58 SantiagoCaradeux Franulic
Montserrat 2015 olio su tela 100 80 1500 1800
59 Massimiliano CarisdeoBalcone delle
Marche2003 acrilico su cartoncino 42 42 250 300
60 Massimiliano Carisdeo Fotografia 1991 mista su tela 35 50 400 500
61 Massimiliano Carisdeo senza titolo 2012 mista su tela 50 70 500 600
62 Marcus Carlsson Free mind 14 2016 mista su tela 45 40 1600 2000
63 Marcus Carlsson The deep 3 2015 mista su tela 45 75 2900 3400
64 Arturo Carmassi senza titolo 1987 collage su carta 45 80 500 600
65 Bruno Cassinari senza titolo litografia 49 70 150 250
66 Eugenio Cerrato Concetto esondante 2016acrilico su tela e calco
d'uovo90 30 5 500 700
67 Eugenio CerratoCreazione
annunciata2016
acrilico su legno telato, torah pointer, uovo in
gesso93 25 5 900 1100
68 Eugenio CerratoDalle torri della
notte2016
argento93 25 8 900 1100
69 Eugenio Cerrato Il primo amore 2016acrilico su legno,
ideogramma in legno, modellino di Vespa
90 26 5 500 700
70 Giuseppe Chiari Chitarra 2005assemblaggio con strumento in teca
100 46 15 1500 2000
71 Giuseppe Chiari senza titolo 2002 collage su carta 70 50 500 700
72 Giuseppe Chiari senza titolo collage su carta 50 35 300 400
73 Alexandru CiobanuI will take Venice
with me2015 olio su tela 90 120 3500 4000
74 Alexandru Ciobanu Schrödinger’s rabbit 2016 olio su tela 40 30 1000 1300
75 Sofia Clementi Untitled X 2015fotografia stampa digitale su lamiera
alluminio50 60 200 250
76 Sofia Clementi Untitled XI 2015fotografia stampa digitale su lamiera
alluminio50 60 200 250
77 Bataclan 2016 mista su tela 40 40 700 900
78 In-divenire 2016 mista su tela 40 40 700 900
79 Tracce 2016 mista su tela 40 40 700 900
80 Primo Conti Ritratto 1978 litografia 47 33 250 300
81 Guillaume Corneille senza titolo 1995 litografia 38 57 300 400
82 Carlo Corsi Marina a Celle c. 1920 olio su tavola 40 50 10000 13000
83 Giorgio Crocetti La grande ginestra 2015 mista su tela 50 50 700 900
ClitorossoDR
ClitorossoDR
ClitorossoDR
84 Paolo da San Lorenzo Finestra sul porto 2011 olio su tela 70 50 600 700
85 Paolo da San Lorenzo Vele 2004 olio su tela 50 70 600 700
86 Rosihan Dahim Chronicle of Dada 2011 acrilico su tela 45,5 45,5 2500 3000
87 Rosihan Dahim Dogs of war 2006 acrilico su tela 45 60 2000 2500
88 Salvador Dalì La victoire litografia 72 53,5 800 1000
89 Salvador Dalì San Jorje 1971acquaforte su carta
giapponese55 75 1000 1200
90 Bruno d'Arcevia senza titolo 2010 disegno su carta 57 37 300 400
91 Giorgio De Chirico Cavalli su Egeo c. 1970 litografia a colori 50 70 1300 1800
92 Fabrizio De Fabiis Altezza 2013fotografia, stampa su
carta fotografica applicata su pannello
50 75 1000 1500
93 Edoardo Del Beato Stagioni dell'anno 2012 acrilico su tela 100 120 1000 1300
94 Gabriele Di Ciriaco Pittore e modella 1987 olio su tavola 70 55 1200 1500
95 Gabriele Di Ciriaco senza titolo olio su tela 40 50 800 1000
96 Domenico Di MecoClipboard of urban
archeology2012
acquerello su carta arches 300g
56 56 700 900
97 Domenico Di Meco Sacred and profane 2012acquerello su carta
arches 300g56 56 700 900
98 Gerardo Dottori Motivo Futurista 1969 litografia 80 60 350 450
99 Natalie Duval Laraby Embruns 2014mista su carta applicata
su tela33 22,5 400 600
100 Natalie Duval Laraby Fulgurance 2016mista su carta applicata
su tela47,5 64,5 800 1000
101 Natalie Duval Laraby Summer time 2016 mista su tela 30 40 600 800
102 Max ErnstAffiche pour le
Surrealismelitografia 75 53 700 800
103 Alfredo Fabbri senza titolo serigrafia 50 35 150 200
104 Alfredo Fabbri senza titolo serigrafia 50 35 150 200
105 Eliano Fantuzzi senza titolo olio su tela 70 50 700 900
106 Pericle Fazzini senza titolo serigrafia su carta 27 34 400 500
107 Pericle Fazzini senza titolo serigrafia su carta 50 70 400 500
108 Pericle Fazzini senza titolo serigrafia su carta 70 50 600 700
109 Tonino Ferraioli senza titolo 1953acquerello e china su
carta25 35 1000 1200
110 Dino Ferrari senza titolo 1971 olio su tavola 21 31 1500 1800
111 Dino Ferrari senza titolo 1981acquerello e china su
tavola23 34 1300 1500
112 Neneng Sia Ferrier Happy family 2015 olio su tela stampata 80 120 2500 3000
113 Neneng Sia Ferrier Sunset 2015 olio su tela stampata 87 100 2500 3000
114 Fabrizio Focosi Dalla terrazza 2006 olio su tela 60 80 2000 2500
115 Fabrizio Focosi Dimensioni 2014 olio su tela 100 70 2500 3000
116 Fabrizio Focosi Verso il mare 2002 olio su tela 70 50 1800 2200
117 Rubens Fogacci Il limoncello 2015 acrilico su tela 40 30 500 700
118 Lucio Fontana Concetto spazialeserigrafia su carta con
taglio70 50 2000 3000
119 Richard W. Forster senza titolo 2015 olio su carta 35 28 500 600
120 Richard W. Forster senza titolo 2015 inchiostro su carta 28 35 500 600
121 Gina Fortunato Energia cosmica 2 2016 acrilico su tela 40 40 600 800
122 Gina Fortunato Gravitazione 2015 acrilico su tela 80 80 1300 1500
123 Giuseppe Fortunato Colate 2013 smalti su tela 125 100 8000 10000
124 Giuseppe Fortunato Colate 2015 mista su tela 60 60 4000 6000
125 Giuseppe Fortunato Flows 2014 mista su carta 70 50 1000 1500
126 Giuseppe Fortunato Colate 2014smalti su carta
estroflessa70 50 1000 1500
127 Simone FugazzottoSuper-happy, felicità
a litri2015
olio e acrilico su cemento
90 100 7000 7500
128 Silvana Gabudean Il volo 2016 acrilico su tela 70 100 500 600
129 Silvana Gabudean Solare 2016 acrilico su tela 80 80 500 600
130 Alberto Gallingani AGN AN987 2014 mista su tela 40 60 1500 1700
131 Marco GhergoMeditazione
(trittico)2016 olio su tela 25 35 600 700
132 Marco GhergoMeditazione
(trittico)2016 olio su tela 50 70 1200 1400
133 Paulo GhigliaLa principessa Maria
Celeste Ruspolipastelli su carta 70 45 800 900
134 Paulo Ghiglia senza titolo carboncino su carta 47 33 500 600
135 Paulo Ghiglia senza titolo matita su carta 33 24 400 500
136 Laura Gigli Freak show vol. 1 2016 olio su tela 80 60 800 1000
137 Paola Grillo La rossa 2013 mista su tela 100 70 800 1000
138 Jose GuevaraLas mujeres en el
lago rojoc. 2000
olio, combustione del pigmento su faesite
20,5 18,5 1200 1400
139 Jose Guevara Maternidad 1963olio, combustione del pigmento su faesite
60 40 5000 7000
140 Renato Guttuso Natura morta c. 1980 litografia a 5 colori 50 70 700 900
141 Flowers no. 1 2016acrilico su tavola con
telaio53 41 1500 2000
142 Flowers no. 2 2016 acrilico su tavola 60,5 40,5 1500 2000
143 Forest no. 1 2016acrilico su tavola con
telaio73,5 60,5 2000 2500
Hangeom
Hangeom
Hangeom
144 Bert Jacobs Three friends 2016 acrilico su legno triplex 125 90 1200 1700
145 Bert Jacobs Zilver 2010 acrilico su legno triplex 125 125 1500 2000
146 Lena Kelekian Bouquet 1 2016 stampa unica su tela 43,5 29 1000 1300
147 Lena Kelekian Bouquet 2 2016 stampa unica su tela 43,5 29 1000 1300
148 Lena Kelekian Over the rainbow 2015 acrilico e pastelli su tela 100 88 8000 10000
149 Antonius Kho Beauty 2012 mista su tela 60 60 2500 3000
150 Antonius Kho My neo face 2013 mista su tela 60 60 2500 3000
151 Erekle Kiparoidze Twins 2015 olio su tela 70 50 1000 1500
152 Aivars Kisnics 702 2014 olio su tela 90 90 900 1100
153 Aivars Kisnics 835 2015 olio su tela 120 100 1400 1600
154 Paul KostabiDry hands and wet
feet2015 olio e acrilico su tela 50 40 1500 2000
155 Paul Kostabi Off the wall 2015 olio e acrilico su tela 50 40 1500 2000
156 Paul Kostabi Realizing dreams 2015 olio e acrilico su tela 50 40 1500 2000
157 Jannis Kounellis Pastels 2014tecnica mista e gessetti
in box di metallo e vetro
64 44,5 10 7000 9000
158 Andrea Latini Aperol 2015 mista su tavola 40 40 250 350
159 Andrea Latini Jim Morrison 2015 mista su tavola 50 50 350 450
160 Andrea Latini Sambuca 2015 mista su tavola 40 70 400 500
161 Roberto Lazzarini L'invidia 2010 olio spatolato su tela 120 60 1800 2200
162 Sol LeWittArcs & bands in
colour1999-2003
linoincisione a colori 40,5 40,5 5000 6000
163 Sol LeWittWavy lines with
black border1997 acquatinta a colori 41 51 5000 6000
164 Silvio Loffredo Battistero olio su tavola 50 35 300 500
165 Silvio Loffredo Gatti olio su tavola 50 40 400 600
166 Mino Maccari senza titolo litografia 30 45 200 300
167 Salvatore Magazzini Sharm el Sheik olio su tavola 50 70 600 800
168 Salvatore Magazzini Spiaggia libera olio su tavola 30 50 400 500
169 Alberto Magnelli senza titolo serigrafia su carta 96 67 300 350
170 Giannetto Magrini Libro 2008 acrilico su mdf 45,7 60,8 2500 3000
171 Giannetto MagriniPaesaggio
marchigiano2007 olio e acrilico su mdf 35,5 78,2 2500 3000
172 Giannetto Magrini senza titolo 2015 olio su rame ovale 35 64 2000 2500
173 Giannetto Magrini senza titolo 2015 olio su rame 46 32,5 2000 2500
174 Osmosi - Valentina Corto Maltese
2012 collage su tavola 46 46 400 500
175 Pompilio MandelliPaesaggio a San
Lazzaro1953 olio su tela 100 70 8000 10000
176 Edgardo Mannucci Maschera serigrafia 66 48 200 250
177 Mario Marcucci senza titolo c. 1960 olio su cartone 42 30 600 800
178 Daniel Marìn Amor! 2016 mista su tela 100 50 1700 2000
179 Daniel Marìn Mecenas 2016 mista su tela 50 50 900 1000
Malipiero
180 Daniel Marìn Millonarios 2016 mista su tela 50 50 900 1000
181 Daniel Marìn Panacea 2015 mista su tela 100 100 3500 4000
182 Simona Marinelli Attacco al potere 2015fotografia, stampa su pannello di alluminio
30 45 150 250
183 Simona Marinelli Verso l'infinito 2015fotografia, stampa su pannello di alluminio
30 45 150 250
184 Angela MarroneGuardo le fiamme e
mi rattristo2015 mista su tela 80 80 1500 2000
185 Angela Marrone La rocca protetta 2015 mista su tela 80 40 1000 1500
186 Natalia Elena MassiSucchi di frutta. Vero succo di frutta fresca
2014fotografia su carta
museale cotone40 60 300 350
187 Luigi Mastrangelo Leopardo 2012 acrilico su tela 50 50 2000 2500
188 Luigi Mastrangelo Tucano 2012 acrilico su tela 50 50 2000 2500
189 Tonino Maurizi Il mare 2014 colori ad acqua su tela 50 50 1400 1800
190 Tonino MauriziSea revolution for
pollution2011 colori ad acqua su tela 60 60 2000 2500
191 Tonino Maurizi senza titolo 2014 colori ad acqua su carta 68 46 1000 1200
192 Tonino Maurizi senza titolo 2014 colori ad acqua su carta 45 35 800 900
193 Ignazio Mazzeo Adamas Caelestis 2014olio, acrilico e matita su
carta25 17,5 150 250
194 Ignazio Mazzeo Fake 2016 olio e acrilico su tela 33 55 400 500
195 Maura Menichetti Carmen 2014 mista su tela 60 60 800 1000
196 Maura Menichetti Violetta 2014 mista su tela 60 60 800 1000
197 Joan Mirò Godalla 1976 serigrafia su carta 82 59 2000 3000
198 Joan Mirò Oda 1976 serigrafia su carta 89 61 2000 3000
199 Il cuore di un pazzo è nella sua bocca
2016 olio su tela 100 100 1000 1500
200 Nikolaus Moser Red bull 1997 litografia 75 57 200 300
201 Anton Zoran MusicMetà collina metà
muretti1965 pastelli su carta 38,5 56,5 11000 13000
202 Mario Napoletti The urban contest 2016 fotografia su carta 40 30 250 350
203 Fabio Nasini senza titolo 2015 olio su tela 75 75 3000 3500
Eugenio Morganti & Simona Lucidi
204 Fabio Nasini senza titolo 2014 olio su tela 47 100 3000 3500
205 Gualtiero Nativi senza titolo litografia 60 70 200 300
206 Ramli NaweeHomage to Yusof
Ishak Sr #22015 stampa su tela 100 100 1800 2000
207 Adriano Necci My Marilyn 2014cartone decolorato su
compensato97 81 800 1000
208 Adriano Necci Non penso + a te 2015cartone decolorato su
compensato74 77 800 900
209 Ugo Nespolo Il museo che ti pare litografia 70 50 400 600
210 Antonio NunzianteIl nostro futuro è
nell'aria2010 olio su tavola 18 24 2600 3700
211 Antonio Nunziante Questo è l'uomo 2008tempera all'uovo su
tavola18 15 2500 3500
212 Francesco Ottobre Milano centrale 2015 mista su tavola 60 64 1200 1400
213 Ciro Palumbo Notte rossa 2013 olio su tela 30 24 2400 3500
214 Ciro Palumbo Solitario 2013 olio su tela 30 24 2400 3500
215 Pino Pascali I tre moschettieri1961-1962
grafite su carta 21 28 3500 4500
216 Pino Pascali Pesce 1964 mista su cartoncino 10,5 31,5 3500 4500
217 Cristina Patti Feminae vanitas 2016 acrilico su tela 65 90 500 600
218 Eduardo Pavao Corpo alma mente 2016inchiostro e matita su
carta42 30 700 1000
219 Eduardo PavaoO busto da India
brasileira2016
inchiostro e matita su carta
42 30 700 1000
220 Nicola PeruccaIl mio porto nel
sogno2012 acrilico su tela 50 50 400 450
221 Ivo Petrov Glances 2015 olio su tela 36 36 500 700
222 Ivo Petrov Surprise 2015 olio su tela 36 36 500 700
223 Vittorio Porcarelli Paesaggio 2002 olio su tela 100 70 600 700
224 Antonio Possenti senza titoloacrilico e acquerelli su
carta applicata su tavola
34 27 1000 1500
225 Andrea Prandi Sistema 2012inkjet e carborundum su carta da incisione
hahnemuhle80 110 1900 2600
226 Michele Principato Trosso Mondi sommersi 2014 mista su tela 60 40 900 1000
227 Simone PrudenteJust let me finish my
peperonata2016 acrilico su tela 40 30 800 1000
228 Simone Prudente Stupor mundi 2015 acrilico su tela 120 40 2000 2200
229 Ipong Purnama Sidhi Sleep tight 2014 acrilico e smalto su tela 140 90 4000 5000
230 Ludmilla Radchenko Channel of art #30 2016 mista su tela 50 50 1000 1300
231 Ludmilla Radchenko Siberian soup blue 2016 mista su tela 40 40 800 1000
232 Ludmilla Radchenko Siberian soup pink 2016 mista su tela 40 40 800 1000
233 Sujak Rahman In the garden 2005 batik su tessuto 89 140 18000 20000
234 Lucio RanucciQuel numero non
risponde2007 mista su tela 30 40 3500 5000
235 Graziano ReyLa battaglia di
Waterloo2014 mista su tavola 9 46 200 250
236 Graziano Rey Strie 2013cementite e smalti su
tavola61 90 700 800
237 Virginia Rivas Flores Rotas II 2015 mista su tela 100 50 1000 1300
238 Virginia Rivas Volver a caer 2015 mista su tela 70 70 1000 1300
239 Sergio Romiti Natura morta 1954 olio su tela 54 74 9000 11000
240 Ottone Rosai Strada in curva 1956 olio su tela cartonata 49 39 25000 30000
241 Bruno Saetti Natura morta c. 1965 affresco su tela 49 65 12000 15000
242 Maryna Sakalouskaya Actuality 2015olio, acrilico e foglia oro
su tela40 40 700 900
243 Alessandro Sala Gioca la tua carta 2009 olio e sabbia su tela 70 50 1400 1600
244 Alessandro Sala Sopra i tetti 2009 olio e sabbia su tavola 50 40 1100 1300
245 Alessandro Sala Suo(g)nando 2009 olio e sabbia su tela 50 50 1200 1400
246 Paesaggio litografia 50 70 250 350
247 Abu Jalal Sarimon Home sweet home 1994 acrilico su tela 105 105 4500 5000
248 Sergio Scatizzi Fiori acquerello su carta 45 65 300 400
249 Sergio Scatizzi Paesaggio olio su tavola 40 30 500 700
250 Sergio Scatizzi senza titolo olio su tavola 14 22 450 500
251 Giovanni Schiaroli Venezia 2010olio su cartoncino
tedesco30 40 400 500
Salvo
252 Giuseppe Serafini senza titolo olio su cartone inciso 20 30 300 400
253 Gianna Stomeo Semina 2014 olio su tela 70 50 800 900
254 Steve StrixConsciousness +
subconsciousness2013 fotografia digitale 21 84 800 900
255 Sunar Sugiyou Hear no evil 2014 mista su tela 142 90 6000 8000
256 Fausto Teruzzi Andato 2016 olio e foglia oro su tela 60 120 2000 2500
257 Fausto Teruzzi Ricordi d'amore 2016 olio e foglia oro su tela 100 70 2000 2500
258 Fosca Tittarelli Escaping patterns 2016 batik su carta 50 30 150 200
259 Fosca Tittarelli Lightness 2016pittura su organza di
seta70,5 71 500 600
260 Fosca Tittarelli She was a warrior 2016pittura su organza di
seta72 72 500 600
261 Mario Tozzi Fanciulla al mare 1978 litografia a 5 colori 70 50 500 700
262 Ernesto Treccani senza titolo litografia 70 50 200 250
263 Ernesto Treccani senza titolo litografia 50 35 150 200
264 Valeriano Trubbiani senza titolo 1966 acquaforte 38 29 300 350
265 Giulio Turcato Serigrafie d'arte1967-1969
serigrafia 31 33 350 450
266 La raccolta delle foglie
2005 olio su tavola 20 30 500 700
267 Re e Regina 2009 olio su tavola 40 30 600 800
268 Tempo di raccolta 2009 olio su tavola 25 45 600 800
269 Rosario VelardiMedioevalia Tabula
XXXXIII1997 smalti su tavola 40 30 700 900
270 Sage Vernis senza titolo 1973 mista su cartone 70 50 600 700
271 Dalila Vignetta senza titolo 2010 acrilico e rilievi su tela 80 100 750 900
272 MeMè Vizotto The Yen 2014scultura in metallo
trattato15 15 16 400 500
273 Jovan Vulic senza titolo 1991 olio su tela 50 70 700 1000
274 Simon Wee Aik Chuan Success 3 2014 acrilico su carta 76 56 4000 4500
275 Simon Wee Aik Chuan Tao 2 2014 acrilico su carta 76 56 4000 4500
Ulisse
Ulisse
Ulisse
276 Una cosa così 2014 smalti su tela 100 50 1800 2000
277 Under the same sky 2015 smalti su tela 100 100 2200 2500
278 Sleeping city 2014 acrilico su tela 100 100 1800 2200
279 Xavier Yarto senza titolo 2014 acrilico su carta 90 60 400 500
280 Xavier Yarto senza titolo 2014 acrilico su carta 90 60 400 500
281 Xavier Yarto senza titolo 2014 acrilico su carta 60 90 400 500
282 Naomi YukiElements
(quadrittico)2015 olio su tela 27 27 1500 1800
Willow
Xel
Willow