Cambi Casa d'Aste • Aste Maggio 2011

Arte Moderna e Contemporanea Arti Primarie dall’Africa e Oceania 2 Maggio 2011 House Sale villa la Femara 11-12 Maggio 2011

Le Aste di Maggio 2011: • 111 • Arte Moderna e Contemporanea • 113 • House Sale Villa La Femara • 115 • Arti Primarie dall'Africa all'Oceania

Transcript of Cambi Casa d'Aste • Aste Maggio 2011

Page 1: Cambi Casa d'Aste • Aste Maggio 2011

Arte Moderna e ContemporaneaArti Primarie dall’Africa e Oceania

2 Maggio 2011

House Sale villa la Femara11-12 Maggio 2011

Page 2: Cambi Casa d'Aste • Aste Maggio 2011

Arte Moderna e Contemporanea2 Maggio 2011

Lucio del Pezzo (1933), Tableau d’Amitié, 1965

Page 3: Cambi Casa d'Aste • Aste Maggio 2011

Arti Primariedall’Africae Oceania2 Maggio 2011

MascheraDan Zakpeio Gunye ge

Page 4: Cambi Casa d'Aste • Aste Maggio 2011

House Sale villa la FemaraFamiglie Rey di Villarey e Cisa Asinari di Grésy

Oglianico Canavese11-12 Maggio 2011

Quattro poltronein legno dorato e laccato,Piemonte prima metàXIX secolo

Page 5: Cambi Casa d'Aste • Aste Maggio 2011

Villa la Femara, scorcio della sala da pranzo.La villa sarà sede dell’esposizione e della vendita degli arredidelle famiglie Rey di Villarey e Cisa Asinari di Grésy.

Page 6: Cambi Casa d'Aste • Aste Maggio 2011

Gra

fica:

L’A

gorà

- G

enov

aSt

ampa

: G7

- G

enov

a

QR

code

Castello MackenzieMura di S. Bartolomeo 16 - 16122 Genova

Tel. +39 010 8395029 Fax +39 010 879482 - +39 010 812613

www.cambiaste.com - e-mail: [email protected]

Arte ModernA e ConteMporAneA

2 MAggio 2011

Arti priMArie dAll’AfriCA e oCeAniA

2 MAggio 2011

esposizionedal 28 Aprile al 1 Maggio - ore 10.00-19.00

House sAle villA lA feMArAFamiglie Rey di Villarey e Cisa Asinari di Grésy

Oglianico Canavese (TO), Via Salassa 13Durante i giorni di esposizione e asta

Tel. 0124 34224 - Fax 0124 349272

11-12 MAggio 2011

esposizionedal 6 al 10 Maggio - ore 11.00-20.00

cataloghi a richiesta e disponibili sul sito www.cambiaste.com

6-10 giugno 2011Arti deCorAtive del XX seColo e design

AntiquAriAto e dipinti AntiCHi