Cambi Casa d'Aste • 111 Arte Moderna e Contemporanea • 2 Maggio 2011
Cambi Casa d'Aste • Aste Maggio 2011
stefano-corsani -
216 -
Transcript of Cambi Casa d'Aste • Aste Maggio 2011
Arte Moderna e ContemporaneaArti Primarie dall’Africa e Oceania
2 Maggio 2011
House Sale villa la Femara11-12 Maggio 2011
Arte Moderna e Contemporanea2 Maggio 2011
Lucio del Pezzo (1933), Tableau d’Amitié, 1965
Arti Primariedall’Africae Oceania2 Maggio 2011
MascheraDan Zakpeio Gunye ge
House Sale villa la FemaraFamiglie Rey di Villarey e Cisa Asinari di Grésy
Oglianico Canavese11-12 Maggio 2011
Quattro poltronein legno dorato e laccato,Piemonte prima metàXIX secolo
Villa la Femara, scorcio della sala da pranzo.La villa sarà sede dell’esposizione e della vendita degli arredidelle famiglie Rey di Villarey e Cisa Asinari di Grésy.
Gra
fica:
L’A
gorà
- G
enov
aSt
ampa
: G7
- G
enov
a
QR
code
Castello MackenzieMura di S. Bartolomeo 16 - 16122 Genova
Tel. +39 010 8395029 Fax +39 010 879482 - +39 010 812613
www.cambiaste.com - e-mail: [email protected]
Arte ModernA e ConteMporAneA
2 MAggio 2011
Arti priMArie dAll’AfriCA e oCeAniA
2 MAggio 2011
esposizionedal 28 Aprile al 1 Maggio - ore 10.00-19.00
House sAle villA lA feMArAFamiglie Rey di Villarey e Cisa Asinari di Grésy
Oglianico Canavese (TO), Via Salassa 13Durante i giorni di esposizione e asta
Tel. 0124 34224 - Fax 0124 349272
11-12 MAggio 2011
esposizionedal 6 al 10 Maggio - ore 11.00-20.00
cataloghi a richiesta e disponibili sul sito www.cambiaste.com
6-10 giugno 2011Arti deCorAtive del XX seColo e design
AntiquAriAto e dipinti AntiCHi