ASTA SPECIALE
Giovedì 15 febbraio 2018 alle ore 15,00
Presso la Sala Aste del nostro Monte Pegni Via Barbaroux n.23 – Torino
Esposizione:
Via Monte di Pietà n.32 dalle ore 9,30 alle ore 13,00 nei giorni di mercoledì 14 e giovedì 15 febbraio 2018
Via Barbaroux n. 23 dalle ore 14,55 alle ore 16,25
nei giorni di martedì 13 e mercoledì 14 febbraio 2018
Alcune delle nostre proposte
1812480-35 Anello oro con diamante taglio goccia diamantini taglio brillante g 12.8 Base asta: 3.500,00
2021133-41 lotto 10 Anello oro con diamante taglio brillante g 8.2 Base asta: 1.900,00
2021133-41 lotto 8 Anello oro con diamanti taglio brillante diamantini taglio baguette gemma di colore g 6 Base asta: 1.200,00
1851040-86 Anello oro con diamante taglio brillante g 6.6 Base asta: 1.100,00
2019441-95 lotto 2 Anello oro con diamantini taglio vecchio taglio brillante pietra g 21.6 (con certificato R.A.G. allegato) Base asta: 1.000,00
1861358-25 lotto 2 Anello oro con diamantini taglio brillante g 9.4 Base asta: 500,00
2019441-95 lotto 1 Croce oro con diamantini taglio rosa e pietre g 82.7 (con certificato R.A.G. allegato) Base asta: 3.000,00
1828601-54 lotto 1 Bracciale con diversi ciondoli oro g 120.3 Base asta: 2.550,00
1826927-29 Bracciale oro con diamantini taglio brillante g 16.4 Base asta: 2.000,00
1857347-88 lotto 4 Bracciale oro con diversi ciondoli oro e pietre g 69.3 Base asta: 1.450,00
1861359-26 Bracciale oro con diamantini taglio carrè e gemme di colore g 44.3 Base asta: 1.250,00
1752227-19 Bracciale oro con diamantini taglio brillante g 47 Base asta: 1.100,00
2021133-41 lotto 18 Bracciale oro con diamantini taglio brillante g 18.2 Base asta: 600,00
2021133-41 lotto 17 Bracciale oro con diamantini tg. brillante g 21.8 (Fope) Base asta: 570,00
1850768-08 Spilla e paio orecchini oro con diamanti tg. marquise tg. navette gemme di colore pietre g 28.9 Base asta: 1.000,00
1850768-08 lotto 1 Spilla platino con diamantini taglio brillante gemme di colore pietre g 28.6 Base asta: 800,00
1861357-24 Paio orecchini oro “Cartier” con diamantini taglio brillante g 25.1 Base asta: 1.000,00
1814553-71 lotto 3 Paio orecchini oro con diamanti e diamantini tg. brillante (segnati) pietre g 19.9 Base asta: 800,00
1814201-10 Collana con ciondolo oro diamante taglio cuore g 8.3 Base asta: 3.000,00
1827806-35 Collana corallo con chiusura e parti oro diamantini taglio brillante g 108 Base asta: 1.300,00
1861360-27 lotto 1 Collana oro con diamantini taglio brillante gemme di colore g 49.4 Base asta: 1.200,00
1814553-71 lotto 2 Collana corallo e pietre con chiusura e parti oro diamantini taglio brillante Base asta: 500,00
1827807-36 lotto 2 2 collane corallo con parti e chiusure oro Base asta: 400,00
1861360-27 lotto 2 Collana perle coltivate con chiusura e centrale oro diamantini taglio 8/8 smalti Base asta: 300,00
1806530-02 Bracciale con orologio acciaio e oro “Rolex Submariner” (ref. 16613) + 1 maglia supplementare + scatola e garanzia (anno 2005) Base asta: 3.500,00
1807414-13 Bracciale con orologio acciaio “Rolex Explorer II” (ref. 16570) + scatola e garanzia (anno 2002) Base asta: 2.500,00
1833185-79 Bracciale con cronografo acciaio “Omega Speedmaster Alaska Project Limited Edition” (ref. 311.324.230.04001) + scatola accessori e garanzia (anno 2010) Base asta: 2.500,00
2007951-51 Bracciale con orologio acciaio “Rolex Submariner” (ref. 16610) =ghiera - parte bracciale - ansa deteriorati) + scatola e garanzia (anno 2006) Base asta: 2.000,00
2010110-76 lotto 2 Fibbia con orologio oro “Cartier Tank Americane” (ref. 1725) + scatola Base asta: 1.800,00
2010110-76 lotto 1 Bracciale con orologio acciaio e oro “Rolex Date” (ref. 15223) + 1 maglia supplementare Base asta: 1.200,00
Nell'occasione si rassegna di seguito il calendario delle giornate d'asta che si terranno in Torino, Via Barbaroux n.23 dal 9 al 20 marzo 2018 tutti i giorni feriali dalle ore 15,00 alle ore 16,25. In particolare si segnala: 13 marzo: Asta Argenti Pellicce e Tappeti 15 marzo: Asta Speciale Preziosi
Gli oggetti in vendita verranno esposti il giorno lavorativo precedente l'asta dalle ore 14,55 alle ore 16,25 La Direzione