Post on 15-Feb-2019
parcheggio invalidi
wc
Punto di raccolta
r2
area utilizzo attivita’ fluviali
area pesca sportiva
apicoltura
ovini
bovini
spaziomaremma
suini
altri bovini
bovini da latte
arat
filiera del latte
fit mascalcia
asinidell’amiata
primi passi in sella
zootecnia
zootecnia
Piazzale john fitzgerald kennedyviale giorgio washington
viale dell’indiano
viale dell’aeronautica
Piazzale delle cascine
viale abramo lincoln
viale degli olmi
viale della catena
vial
e del
gal
oPPo
Pass
erel
la d
ell’ i
solo
tto
fiume arno
cava
lli
limousinechianina
Prato del Quercionefermata
c a p o l i n e a
uffici
foresta, legno,
sottobosco e
sistema montagna
pesca e
acquacoltura
volti, racconti eesperienze
multifunzionalità
cerealicoltura e
colture erbacee
olivicoltura vinopoli
corpo forestaledello stato
caccia
florovivaismo
il m
erca
to d
ella
fili
era
cort
a
il m
erca
to d
ella
fili
era
cort
a
atcfalconieri
colombi
caccia
di selezionemuseo
della caccia
villaggio
associazioni
venatorie
viticoltura
strade del vino dell’olio
e dei sapori di toscana
picnicforno del pane
regione toscana
recintodimostrazioni
spaziomungitura
vacche e puledrimaremmani
animali
da cortile
comune di firenze
facoltà di agraria
test drivemezzi elettrici
ristorante
lavoro e formazione in agricoltura
enoteca
areapicnic
cooking
show
area commerciale e somministrazionearea commerciale e somministrazione
il mercato della filiera corta
Prato della tinaia
iPPodromo del visarno
Punto di raccolta
r1
Punto di raccolta
r3
wc
wc wc
wc
wc
wc
pcapunto di primo
soccorsomobilitàsostenibile
• Partenza: Stazione SMn - alaManniLinea t1 direzione villa coStanzafermata: caScinetempo di percorrenza: 4 minuti
• Partenza: Scandicci - ReSiStenzaLinea t1 direzione alaManni - Stazionefermata: caScinetempo di percorrenza: 14 minuti
• Partenza: Stazione SMn - via alaManniLinea 29 direzione dePoSito Linea 30b direzione P.zza toGliattiLinea 30a direzione caMPi biSenzioLinea 35 direzione indicatoRefermata: P.zza PUccinitempo di percorrenza: 10 minuti ca
Come arrivare...
• Partenza: Stazione SMn - PenSilinaLinea 17c direzione KennedY tempo di percorrenza: 10 minuti ca
• Partenza: caReGGiLinea 60 direzione PaRco delle caScine fermata: caScinetempo di percorrenza: 40 minuti ca