CATÁLOGO DE PEÇAS - ... Sistema de ignição Item Código...

Click here to load reader

  • date post

    06-Nov-2020
  • Category

    Documents

  • view

    0
  • download

    0

Embed Size (px)

Transcript of CATÁLOGO DE PEÇAS - ... Sistema de ignição Item Código...

  • CATÁLOGO DE PEÇAS

    Distribuído Exclusivamente por Brudden Equipamentos Ltda.

    DM-6110

    Atomizador costal

    Versão 4/02/16

  • 2

    DM-6110 Carter

    Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. 1 9241001 Carter completo 1 D 2 9245803 Retentor 2 C 3 9220105 Pino 2 D 4 9229744 Rolamento 6202 C3 2 C 5 9240987 Vedação do carter 1 C 6 9240970 Carter LCV 1 D 7 9207317 Parafuso Allen M5 x 40 4 D 8 9245849 Chaveta 1 D 9 9240993 Girabrequim 1 D 10 9245832 Passa fio da bobina 1 D 11 9202455 Parafuso Allen M5 x 25 6 D 12 9241018 Tampa da bobina 1 D 13 9212264 Parafuso Phillips M5 x 18 1 D

  • 3

    DM-6110 Kit cilindro e escape

    Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. Qtd. por emb. 1 9261937 Kit cilindro 1 D

    2 9241099 Cilindro 1 D

    3 9241107 Vedação do cilindro 1 B

    4 9241113 Kit pistão 1 C

    5 9240912 Rolamento agulha 1 C

    6 9220482 Anel trava 2 C

    7 9241136 Pino do pistão 1 C

    8 9241120 Anel do pistão 2 C

    9 9241082 Vedação da placa 1 B

    10 9241076 Placa lado isolador 1 D

    11 9203957 Parafuso allen M5 x 10 1 D

    12 9202455 Parafuso allen M5 x 25 4 D

    13 9241047 Vedação do silenciador 1 B

    14 9241053 Placa lado escape 1 D

    15 9245826 Vedação externa 1 B

    16 9241030 Silenciador 1 D

    17 9212318 Parafuso allen M6 x 20 2 D

    18 9202320 Parafuso allen M5 x 16 1 D

  • 4

    DM-6110 Sistema de ignição

    Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. 1 9241283 Bobina 1 D 2 9202320 Parafuso allen M5 x 16 2 D 3 9029117 Protetor do fio 1 D 4 9211490 Mola do cachimbo 1 B 5 9214547 Cachimbo de vela 1 C 6 9257249 Vela NGK BPM8Y 1 A 7 9241308 Rotor 1 D 8 5003486 Arruela lisa 10,3 x 20,5 x 1,5 1 D 9 9024568 Arruela de pressão 10mm 1 D

    10 9202768 Contra porca M10 1 D

  • 5

    DM-6110 Partida retrátil

    Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. 1 9240964 Partida completa 1 D 2 9240958 Mola espiral 1 B 3 9240941 Carretel 1 C 4 9224215 Arruela lisa 5,3 x 16 x 1,2 1 D 5 9009304 Parafuso fenda phillips M5 x 12 1 D 6 9029034 Corda de partida 1 A 7 9212465 Guia da corda 1 B 8 9237100 Cabo de partida 1 D 9 9241254 Coxim 1 C

    10 9241248 Suporte do coxim 1 D 11 9028862 Adhesivo Echo-Shindaiwa 1 C 12 9202811 Parafuso allen M4 x 16 4 D 13 9240935 Polia partida completa 1 D 14 9236715 Catraca da partida 1 B 15 9216730 Mola da catraca 1 B 16 9011519 Anel de trava 1 D

  • 6

    DM-6110 Tanque de combustível

    Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. 1 9007647 Mangueira de retorno 1 A 2 9241260 Mangueira do combustivel 1 B 3 9241277 Conexão das mangueiras 1 D 4 9206973 Clip 2 B 5 9236052 Filtro de combustivel 1 A 6 9241946 Tanque 1 D 7 9241952 Tampa do tanque 1 D 8 9241969 Respiro 1 A 9 9241975 Vedação da tampa 1 B

    10 5005999 Arruela lisa 6,3 x 17,5 x 1,6 inox 2 D 11 9025013 Arruela de pressão 6mm 2 D 12 9219869 Parafuso phillips M6 x 12 2 D

  • 7

    DM-6110 Cabo dianteiro e traseiro

    Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. 1 9241366 Eixo do bocal 1 D 2 9245810 Anel de trava 1 D 3 9241350 Bocal para líquido 1 D 4 9241343 Vedação do duto 1 B 5 9241337 Tubo curvo do duto 1 C 6 9241320 Tubo reto do duto 1 C 7 9241314 Duto interno 1 D 8 9207783 Parafuso allen M5 x 65 2 D 9 9202461 Arruela de pressão 5mm 2 D

    10 5000915 Arruela lisa 5mm 2 D 11 9241455 Tampa da caixa de ventilação 1 D 12 9202455 Parafuso allen M5 x 25 11 D 13 9204017 Parafuso allen M5 x 35 4 D 14 9241478 Ventilador 1 D 15 9241461 Caixa de ventilação 1 D 16 9010017 Porca parlock M5 2 D 17 9241024 Cobertura 1 D 18 9212264 Parafuso phillips M5 x 20 3 D

  • 8

    DM-6110 Carburador

  • 9

    DM-6110 Carburador

    Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. 1 9241780 Carburador 1 C 2 9207659 Filtro 1 B 3 9207665 Corpo da bomba 1 D 4 9207719 Válvula do combustível 1 C 5 9207671 Mola 1 D 6 9207688 Balancin 1 C 7 9207694 Pino 1 D 8 9207702 Parafuso phillips M2,5 x 4 1 D 9 9207748 Base da bomba 1 D 10 9221300 Válvula da base 1 C 11 9207754 Bomba de enchimento 1 B 12 9207760 Tampa 1 D 13 9207777 Parafuso phillips M3 x 24 4 D 14 9241797 Giclê 50 1 D 15 9207613 Anel O”ring 1 B 16 9219220 Anel de vedação 1 C 17 9219088 Anel elástico 1 D 18 9219154 Arruela 1 D 19 9219071 Terminal do cabo 1 D 20 9242087 Suporte do cabo 1 D 21 9207866 Parafuso phillips M3 x 10 2 D 22 9207837 Kit diafragma 1 C 23 9241142 Vedação do isolador 1 B 24 9241159 Isolador 1 D 25 9202455 Parafuso allen M5 x 25 2 D 26 9241165 Vedação do carburador 1 B 27 9241188 Suporte da tampa 1 D 28 5000915 Arruela lisa 5mm 2 D 29 9202461 Arruela de pressão 5mm 2 D 30 9219674 Parafuso allen M5 x 60 2 D 31 9241171 Corpo do filtro de ar 1 D 32 9241194 Grade do filtro 1 D 33 9241202 Filtro de seda 1 A 34 9241219 Filtro de espuma 1 A 35 9241225 Grade da tampa 1 D 36 9241231 Tampa do filtro de ar 1 D 37 9275224 Válvula de aceleração 1 D

  • 10

    DM-6110 Acelerador e regulador de pó

    Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. 1 9202455 Parafuso allen M5 x 2 6 D 2 9241774 Regulador das alavancas 1 D 3 9241768 Suporte das alavancas 1 D 4 9001745 Porca M5 2 D 5 9241745 Acelerador 1 D 6 9241751 Ponteira do acelerador 1 D 7 9241739 Ponteira da alavanca 1 D 8 9202975 Contra porca M8 1 D 9 9241722 Alavanca do pó 1 D

    10 5005090 Arruela lisa 8,3 x 15,0 x 0,6 inox 1 D 11 9206513 Parafuso allen M5 x 16 2 D 12 9241900 Suporte da alavanca (pó) 1 D 13 9241716 Terminal de engate 1 D 14 9241691 Haste 1 D 15 9241700 Trava da haste 1 B 16 9241685 Cabo do acelerador 1 C 17 9225350 Contra porca M6 1 D 18 9210839 Arruela lisa 6mm 2 D

  • 11

    DM-6110 Suporte do motor

    Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. 1 9242029 Cinto 2 C 2 9219830 Parafuso phillips M5 x 15 2 D 3 9219757 Arruela lisa 5mm 4 D 4 9010017 Porca parlock M5 2 D 5 3006405 Presilha grade ref. 15063 4 D 6 9242012 Almofada 1 C 7 9001751 Porca parlock M6 4 D 8 9242006 Suporte do motor 1 D 9 9241596 Coxim da caixa 2 C

    10 9241604 Coxim do motor 2 C

  • 12

    DM-6110 Tanque de produto quimico

    Item Código Descrição Qtd. Clas. 1 9241610 Tampa do tanque 1 C 2 9241627 Conector da mangueira 1 C 3 9241633 Vedação da tampa 1 A 4 9241640 Tanque de inseticida 1 C 5 0000000 Adesivo Echo 1 A 6 9241662 Grampo do tanque 2 D 7 9241679 Pino da abraçadeira 2 D 8 9241656 Abraçadeira do bocal 2 D 9 9292955 Parafuso allen atarrachante 5 x 35 4 D 10 9242035 Cotovelo 1 D 11 9010017 Porca parlock M5 1 D 12 9202320 Parafuso allen M5 x 16 1 D 13 9235360 Abraçadeira 100mm 1 D 14 9242041 Anel de vedação 91mm 1 B 15 9235354 Tubo flexível 1 C 16 9242070 Anel de vedação 71mm 1 B 17 9235348 Abraçadeira 85mm 1 D 18 9247995 Cabo de manejo 1 D 19 9030356 Parafuso SX M6 x 45 1 D 20 5000890 Arruela lisa 6,5 x 13,0 x 0,9 1 D 21 9271730 Porca borboleta M6 1 D 22 9242058 Tubo reto PVC 1 B 23 9242064 Tubo ponta curva 1 B

  • 13

    DM-6110 Alimentação de liquido

  • 14

    DM-6110 Alimentação de liquido

    Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. 1 9266700 Abraçadeira 11,5mm 1 D 2 9241484 Porca M12 nylon 1 D 3 5012864 Arruela lisa 1 D 4 9241490 Tampão do niple 2 C 5 9241509 Niple M12 nylon 1 D 6 9241515 Mangueira 173 1 B 7 9241521 Captador de ar 1 D 8 9025728 Parafuso Phillips 5 x 15 1 D 9 9241432 Coador 1 C

    10 9241410 Mangueira de pressurização 1 B 11 9292961 Clip da tampa 1 C 12 9241395 Mangueira de saída de agua 1 B 13 9292978 Abraçadeira mola 14mm 5 D 14 9241372 Tampa do bocal 1 D 15 9241389 Vedação da tampa 1 B 16 9241403 Niple M14 nylon 1 D 17 8000465 Anel O”ring OR1 114 1 B 18 9241426 Porca M14 nylon 1 D 19 9029123 Mangueira 3/8” x 725 1 B 20 9241538 Bocal de pulverização completo 1 C 21 9241544 Regulador da nevoa 1 D 22 9241550 Difusor 1 B 23 9241567 Anel de trava 1 D 24 9241573 Regulador de leque 1 C 25 9241580 Bocal de pulverização 1 D 26 9241981 Registro 1 D 27 9029100 Mangueira 3/8” x 650 1 A 28 9241998 Prendedor da mangueira 1 D

  • 15

    DM-6110 Kit pó (opcional)

  • 16

    DM-6110 Kit pó (opcional

    Item Código Descrição Qtd./Máq. Clas. 1 9241805 Kit aplicador de pó 1 B 2 8002174 Anel O”ring OR1-006 1 A 3 9241892 Porca borboleta (inox) 1 D 4 9241886 Espalhador de pó 1 D 5 9241870 Tirante 1 D 6 9202107 Parafuso Phillips M4 x 10 2 D 7 924186