CATALOGO PARTI DI RICAMBIO - Mondoape...CATALOGO PARTI DI RICAMBIO Ape 50 2T 2009-2015 Prefisso...

of 90/90
50 cc N33K000X00 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO Ape 50 2T 2009-2015 Prefisso telaio: ZAPC80000 Prefisso motore: C000M
  • date post

    01-Apr-2021
  • Category

    Documents

  • view

    4
  • download

    0

Embed Size (px)

Transcript of CATALOGO PARTI DI RICAMBIO - Mondoape...CATALOGO PARTI DI RICAMBIO Ape 50 2T 2009-2015 Prefisso...

  • 50 cc N33K000X00

    CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

    Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 2 / 90

    Indice

    Prodotti finiti.................................................................................................................................................................................. 4

    Indice alfanumerico......................................................................................................................................................................18

    Motore..........................................................................................................................................................................................23

    Tavola 01.01 - Legenda...........................................................................................................................................................23

    Tavola 01.02 - Motore completo............................................................................................................................................24

    Tavola 01.04 - Guarnizioni motore.........................................................................................................................................25

    Tavola 01.05 - Carter.............................................................................................................................................................. 26

    Tavola 01.06 - Albero motore................................................................................................................................................ 27

    Tavola 01.07 - Gruppo cilindro-pistone-spinotto................................................................................................................... 28

    Tavola 01.12 - Coperchio testa...............................................................................................................................................29

    Tavola 01.18 - Pompa olio......................................................................................................................................................30

    Tavola 01.20 - Avviamento - Avviamento elettrico................................................................................................................31

    Tavola 01.21 - Volano magnete..............................................................................................................................................32

    Tavola 01.23 - Coperchio volano magnete - Filtro olio..........................................................................................................33

    Tavola 01.28 - Trasmissione posteriore..................................................................................................................................34

    Tavola 01.31 - Componenti del cambio................................................................................................................................. 36

    Tavola 01.32 - Selettori cambio interni.................................................................................................................................. 37

    Tavola 01.34 - Frizione........................................................................................................................................................... 38

    Tavola 01.39 - Carburatore completo - Raccordo di ammissione.......................................................................................... 39

    Tavola 01.42 - Marmitta......................................................................................................................................................... 40

    Tavola 01.45 - Filtro aria........................................................................................................................................................ 41

    Tavola 01.46 - Scatola aria secondaria...................................................................................................................................42

    Telaio - Plastiche - Carrozzerie.....................................................................................................................................................43

    Tavola 02.01 - Telaio/scocca...................................................................................................................................................43

    Tavola 02.02 - Telaio/scocca anteriore...................................................................................................................................44

    Tavola 02.03 - Telaio/scocca laterale......................................................................................................................................45

    Tavola 02.04 - Telaio/scocca posteriore................................................................................................................................. 46

    Tavola 02.05 - Supporti motore............................................................................................................................................. 47

    Tavola 02.10 - Portello posteriore - Vetro..............................................................................................................................48

    Tavola 02.11 - Cabina - Porte.................................................................................................................................................49

    Tavola 02.12 - Componenti cabina.........................................................................................................................................52

    Tavola 02.13 - Cinture di sicurezza.........................................................................................................................................53

    Tavola 02.17 - Cassone aperto - Sponde............................................................................................................................... 54

    Tavola 02.19 - Componenti cassone...................................................................................................................................... 55

    Tavola 02.27 - Parabrezza - Vetri............................................................................................................................................56

    Tavola 02.33 - Vano ruota - Parafango...................................................................................................................................57

    Tavola 02.35 - Pannello pavimento anteriore........................................................................................................................ 58

    Tavola 02.37 - Coperture posteriori - Paraspruzzi..................................................................................................................59

    Tavola 02.38 - Targhette e fregi............................................................................................................................................. 60

    Tavola 02.39 - Sella/sedili - Borsa attrezzi............................................................................................................................. 62

    Tavola 02.40 - Sedili anteriori.................................................................................................................................................63

    Tavola 02.42 - Rivestimenti interni.........................................................................................................................................64

    Tavola 02.45 - Specchio/i retrovisore/i.................................................................................................................................. 65

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 3 / 90

    Tavola 02.46 - Serrature......................................................................................................................................................... 66

    Tavola 02.47 - Serbatoio carburante...................................................................................................................................... 67

    Tavola 02.52 - Serbatoio olio................................................................................................................................................. 68

    Manubrio/Sterzo.......................................................................................................................................................................... 69

    Tavola 03.01 - Coperture manubrio....................................................................................................................................... 69

    Tavola 03.02 - Gruppo strumenti - Cruscotto........................................................................................................................ 70

    Tavola 03.06 - Manubrio - Pompe freno................................................................................................................................71

    Sospensioni - Ruote..................................................................................................................................................................... 72

    Tavola 04.02 - Forcella/tubo sterzo - Gruppo ralle................................................................................................................ 72

    Tavola 04.07 - Sospensione anteriore - Ammortizzatore/i.................................................................................................... 74

    Tavola 04.10 - Sospensione posteriore - Ammortizzatore/i...................................................................................................75

    Tavola 04.13 - Ruote anteriori e posteriori............................................................................................................................76

    Impianto frenante - Trasmissioni................................................................................................................................................. 77

    Tavola 05.02 - Ganasce freno.................................................................................................................................................77

    Tavola 05.03 - Trasmissioni.....................................................................................................................................................79

    Tavola 05.04 - Impianto frenante...........................................................................................................................................81

    Tavola 05.05 - Pedaliera - Leve.............................................................................................................................................. 82

    Tavola 05.07 - Freno di stazionamento..................................................................................................................................83

    Impianto elettrico.........................................................................................................................................................................84

    Tavola 06.01 - Deviatori - Commutatori - Pulsanti - Interruttori........................................................................................... 84

    Tavola 06.03 - Fanaleria anteriore - Indicatori di direzione................................................................................................... 85

    Tavola 06.04 - Fanaleria posteriore - Indicatori di direzione................................................................................................. 86

    Tavola 06.05 - Teleruttori - Batteria - Claxon......................................................................................................................... 87

    Tavola 06.06 - Regolatore di tensione - Centraline elettroniche - Bobina A.T........................................................................88

    Tavola 06.08 - Gruppo cavetti principale............................................................................................................................... 89

    Tavola 06.16 - Tergicristallo anteriore e posteriore............................................................................................................... 90

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 4 / 90

    Prodotti finiti

    Codice ValiditàE32000NE04E32K000D03E32K000D04E32K000E03E32K000E04E32K000F03E32K000F04E32K000G01E32K000G03E32K000H02E32K000H03E32K000I01E32K000I02E32K000NL0E32K000NL1E32K000P02E32K000ZZ2E32K08ND03E32K08ND04E32K08NE03E32K08NE04E32K08NF03E32K08NF04E32K08NG01E32K08NG03E32K08NH02E32K08NH03E32K08NI01E32K08NI02E32K08NNL0E32K08NNL1E32K08NP02E32K09ND03E32K09ND04E32K09NE03E32K09NE04E32K09NF03E32K09NF04E32K09NG01E32K09NG03E32K09NH02E32K09NH03

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 5 / 90

    Codice ValiditàE32K09NI01E32K09NI02E32K09NNL0E32K09NNL1E32K09NP02E32K09NZZ2E32K09NZZ3E32K12ND03E32K12ND04E32K12NE03E32K12NE04E32K12NF03E32K12NF04E32K12NG01E32K12NG03E32K12NH02E32K12NH03E32K12NI01E32K12NI02E32K12NNL0E32K12NNL1E32K12NP02E32KG3ND03E32KG3ND04E32KG3NE03E32KG3NE04E32KG3NF03E32KG3NF04E32KG3NG01E32KG3NG03E32KG3NH02E32KG3NH03E32KG3NI01E32KG3NI02E32KG3NNL0E32KG3NNL1E32KG3NP02E32L000D02E32L000E02E32L000F02E32L000G01E32L000H01E32L000I01E32L000NL0E32L000P02

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 6 / 90

    Codice ValiditàE32L000Z12E32L000Z13E32L08ND02E32L08NE02E32L08NF02E32L08NG01E32L08NH01E32L08NI01E32L08NNL0E32L08NP02E32L09ND02E32L09NE02E32L09NF02E32L09NG01E32L09NH01E32L09NI01E32L09NP02E32L09NZ11E32L09NZ13E32L12ND02E32L12NE02E32L12NF02E32L12NG01E32L12NH01E32L12NI01E32L12NNL0E32L12NP02E32LG3ND02E32LG3NE02E32LG3NF02E32LG3NG01E32LG3NH01E32LG3NI01E32LG3NNL0E32LG3NP02E32LN6ND02E32LN6NI01E32LN6NZ12E32M000D02E32M000D03E32M000D04E32M000DK1E32M000E02E32M000E04E32M000F02

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 7 / 90

    Codice ValiditàE32M000F03E32M000G01E32M000G03E32M000G2E32M000H00E32M000I01E32M000I02E32M000I03E32M000P02E32M000ZZ4E32M000ZZ5E32M08ND02E32M08ND03E32M08ND04E32M08NDK1E32M08NE02E32M08NE04E32M08NF02E32M08NF03E32M08NG01E32M08NG03E32M08NH00E32M08NI01E32M08NI02E32M08NI03E32M08NP02E32MD4ND02E32MD4NE02E32MD4NF02E32MD4NG01E32MD4NI01E32MD4NP02E32MN6ND03E32MN6ND04E32MN6NDK1E32MN6NE04E32MN6NF03E32MN6NG02E32MN6NG03E32MN6NH00E32MN6NI02E32MN6NI03E32MN6NZZ4E32MN6NZZ5E32MNBND04

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 8 / 90

    Codice ValiditàE32MNBNDK1E32MNBNE04E32MNBNF03E32MNBNG03E32MNBNI03E33K000CK0E33K000D00E33K000E00E33K000E01E33K000F00E33K000F01E33K000G01E33K000H00E33K000NL0E33K000NL1E33K000P00E33K000U00E33K000U01E33K000U02E33K000U03E33K000U04E33K000U25E33K000U26E33K000U27E33K000U71E33K000U72E33K08ND00E33K08NE00E33K08NE01E33K08NG01E33K08NH00E33K08NP00E33K09ND00E33K09NE00E33K09NE01E33K09NF00E33K09NF01E33K09NG01E33K09NH00E33K09NNL0E33K09NNL1E33K12NCK0E33K12ND00E33K12NE00E33K12NE01

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 9 / 90

    Codice ValiditàE33K12NF00E33K12NF01E33K12NG01E33K12NH00E33K12NNL0E33K12NNL1E33K12NP00E33K12NU00E33K12NU01E33K12NU02E33K12NU25E33K12NU26E33K12NU27E33K8BNU00E33K8BNU01E33K8BNU02E33K8BNU15E33K8BNU25E33K8BNU26E33K8BNU27E33K8BNU71E33K8BNU72E33KACNU00E33KACNU01E33KACNU02E33KACNU25E33KACNU27E33KAQNU03E33KAQNU04E33KBFND00E33KBFNE00E33KBFNE01E33KBFNF00E33KBFNF01E33KBFNG01E33KBFNNL0E33KBFNNL1E33KBFNP00E33KBFNU00E33KBFNU01E33KBFNU02E33KCDND00E33KCDNE01E33KDHNU00E33KDHNU01

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 10 / 90

    Codice ValiditàE33KDHNU02E33KDHNU25E33KDHNU26E33KDHNU27E33KG3ND00E33KG3NE01E33KG3NG01E33KG3NH00E33KG3NNL0E33KG3NNL1E33KG3NP00E33KGTNU00E33KGTNU01E33KGTNU25E33KHEND00E33KHENNL0E33KHENU00E33KHENU01E33KHENU02E33KHENU25E33KHENU26E33KHENU27E33KM7NU00E33KM7NU01E33KM7NU02E33KM7NU25E33KM7NU26E33KM7NU27E33KNBND00E33KNBNE01E33KNBNF00E33KNBNU00E33KNBNU01E33KNBNU02E33KNBNU25E33KNBNU26E33KNBNU27E33KRHND00E33KRHNE00E33KRHNE01E33KRHNG01E33KRHNH00E33KRHNP00E33KRHNU00E33KRHNU01

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 11 / 90

    Codice ValiditàE33KRHNU02E33KRTNU00E33KRTNU01E33KRTNU02E33KRTNU25E33KRTNU26E33KRTNU27E33KVINU00E33KVINU01E33KVINU02E33KVINU25E33KVINU26E33KVINU27E33L000D00E33L000E00E33L000F00E33L000G00E33L000HOOE33L000I00E33L000NL0E33L000U00E33L000U01E33L000U09E33L000U15E33L000U25E33L000U70E33L08ND00E33L08NE00E33L08NG00E33L08NH00E33L08NI00E33L08NNL0E33L08NP00E33L09ND00E33L09NE00E33L09NF00E33L09NG00E33L09NH00E33L09NNL0E33L12NB00E33L12ND00E33L12NE00E33L12NF00E33L12NG00E33L12NH00

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 12 / 90

    Codice ValiditàE33L12NI00E33L12NNL0E33L12NP00E33L12NU00E33L12NU25E33L8BNU00E33L8BNU15E33L8BNU25E33L8BNU70E33LACNU00E33LACNU25E33LAQNU01E33LBFND00E33LBFNE00E33LBFNF00E33LBFNG00E33LBFNH00E33LBFNI00E33LBFNNL0E33LBFNP00E33LBFNU00E33LCDND00E33LCDNNL0E33LCDNU00E33LD7ND00E33LDHNU00E33LDHNU25E33LG3ND00E33LG3NE00E33LG3NG00E33LG3NH00E33LG3NI00E33LG3NNL0E33LG3NP00E33LGPND00E33LGTNU00E33LGTNU25E33LHEND00E33LHENNL0E33LHENU00E33LHENU25E33LM7NU00E33LM7NU09E33LM7NU25E33LN6ND00

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 13 / 90

    Codice ValiditàE33LNBND00E33LNBNU00E33LNBNU25E33LRHND00E33LRHNE00E33LRHNF00E33LRHNG00E33LRHNH00E33LRHNI00E33LRHNNL0E33LRHNP00E33LRHNU00E33LRTNU00E33LRTNU25E33LVCND00E33LVINU00E33LVINU25E33M000D00E33M000E00E33M000F00E33M000G00E33M000H00E33M000I00E33M000NL0E33M000U00E33M000U09E33M000U25E33M08ND00E33M08NE00E33M08NF00E33M08NG00E33M08NNL0E33M12NU00E33M8BNU00E33MA8ND00E33MA8NE00E33MA8NF00E33MA8NG00E33MA8NH00E33MA8NI00E33MA8NNL0E33MACNU00E33MACNU25E33MDHNU00E33MDHNU09

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 14 / 90

    Codice ValiditàE33MDHNU25E33MG3ND00E33MGTNU00E33MGTNU25E33MHENU00E33MM7NU00E33MNBND00E33MNBNF00E33MNBNNL0E33MNBNU00E33MNBNU25E33MRHND00E33MRHNE00E33MRHNF00E33MRHNNL0E33MRQND00E33MRQNE00E33MRQNF00E33MRQNG00E33MRQNH00E33MRQNI00E33MRQNNL0E33MRQNU00E33MRTNB00E33MRTNU00E33MRTNU25E33MVINU00E33MVINU25N32K000X06N32K000X07N32K000X08N32K000ZZ0N32K08NX06N32K08NX07N32K08NX08N32K09NX06N32K09NX07N32K09NX08N32K12NX06N32K12NX07N32K12NX08N32KG3NX06N32KG3NX07N32KG3NX08N32KG6NZZ0

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 15 / 90

    Codice ValiditàN32L000X02N32L000X03N32L08NX03N32L09NX03N32L12NX03N32L12NX99N32LG3NX03N32M000X02N32M000X04N32M000X06N32M08NX02N32M08NX04N32M08NX06N32MD4NX02N32MN6NX04N32MN6NX06N32MNBNX06N33K000B02N33K000X00N33K000X01N33K000X02N33K000X06N33K000X07N33K000X08N33K000X09N33K000X10N33K000X11N33K08NX00N33K08NX01N33K08NX02N33K09NX00N33K09NX01N33K09NX02N33K09NX06N33K09NX07N33K12NB00N33K12NB01N33K12NB02N33K12NX00N33K12NX01N33K12NX02N33K12NX06N33K12NX07N33K8BNX00N33K8BNX01

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 16 / 90

    Codice ValiditàN33K8BNX02N33K8BNX15N33KACNX00N33KACNX01N33KACNX02N33KACNX08N33KACNX09N33KAQNX00N33KAQNX01N33KAQNX02N33KBFNX00N33KBFNX01N33KBFNX02N33KBFNX06N33KBFNX10N33KBFNX11N33KCDNX00N33KCDNX01N33KDHNX00N33KDHNX01N33KDHNX02N33KG3NX00N33KG3NX01N33KG3NX02N33KGTNX00N33KGTNX01N33KHENX00N33KHENX01N33KHENX02N33KM7NX00N33KM7NX01N33KM7NX02N33KNBNX00N33KNBNX01N33KNBNX02N33KRHNX00N33KRHNX01N33KRHNX02N33KRTNX00N33KRTNX01N33KRTNX02N33KVINX00N33KVINX01N33KVINX02N33L000B00

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 17 / 90

    Codice ValiditàN33L000X00N33L000X15N33L08NX00N33L09NX00N33L12NB00N33L12NX00N33L8BNX00N33L8BNX15N33LACNX00N33LAQNX00N33LBFNX00N33LCDNX00N33LDHNX00N33LDHNX09N33LG3NX00N33LGTNX00N33LHENX00N33LM7NX00N33LM7NX09N33LNBNX00N33LRHNX00N33LRTNX00N33LVINX00N33M000X02N33M000X03N33M000X09N33M08NX02N33M12NX02N33M8BNX02N33MA8NX02N33MA8NX03N33MACNX02N33MBFNX02N33MDHNX02N33MDHNX09N33MGTNX02N33MHENX02N33MM7NX02N33MNBNX02N33MRHNX02N33MRQNX02N33MRTNB02N33MRTNX02N33MVINX02

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 18 / 90

    Codice N.Tavola Pos.000267 01.06 9000292 01.21 9000397 01.05 17000480 01.05 2000584 01.05 3000675 02.11 41001508 01.31 8001821 01.06 5002383 02.12 22002418 02.03 10002438 02.12 23002440 04.10 13002800 05.02 1003014 05.02 28

    0030535 01.21 11003054 02.02 10003054 05.02 14003054 06.05 12003055 01.45 6003056 01.20 2003056 01.28 40003056 02.03 17003056 02.17 17003056 05.04 3003056 06.06 4003057 01.12 8003058 02.10 12003058 05.02 15003751 04.02 22003916 01.07 8004515 01.05 5005955 01.28 29005955 01.28 35005962 01.32 6005967 02.17 10005967 05.03 27005970 05.05 23005970 05.07 7006018 02.42 18006379 01.31 17006380 04.02 29006425 01.31 9006612 01.07 5006627 01.28 11006632 05.02 2006646 01.28 15006647 01.05 12006647 01.31 5006647 05.02 21006706 01.32 1006707 01.28 32006710 01.34 12006714 04.02 9006731 04.02 18006844 04.02 15006965 01.21 8006965 01.45 4006977 01.05 15006978 02.03 7007035 01.31 1007130 01.31 4007608 04.02 5007631 01.39 21008112 01.12 2008327 01.05 16008420 01.05 16008432 01.45 12

    Codice N.Tavola Pos.008432 02.11 10008432 02.35 9008432 02.42 10008432 05.03 25008432 05.05 2008432 05.07 10008455 02.33 20008457 03.01 2008499 01.05 16009000 06.05 10009101 01.31 10011109 04.02 21011753 01.31 3012533 01.42 3012533 06.06 5012535 02.05 3012535 02.05 7012536 05.04 12012555 01.06 3012761 02.17 7012761 05.05 7012768 02.11 5012768 05.07 12013763 02.11 57013763 02.33 19013836 02.33 14013836 06.03 7013843 05.05 24013861 01.42 7013880 02.04 9013880 02.33 2013880 06.08 11013950 02.04 10013950 02.04 3014246 04.02 24014417 02.04 11015559 01.12 10015582 04.10 8015584 01.05 4015646 01.05 16015647 01.05 16015728 06.03 8015728 06.05 11015859 02.11 21015859 02.11 42015859 02.12 12015859 02.12 15015859 02.12 17015911 02.11 29015911 02.11 52015911 02.12 16015911 02.42 21015935 01.46 7015994 02.11 23016036 01.05 6016404 02.10 4016405 01.21 10016406 01.20 3016406 01.28 41016406 02.03 18016406 02.04 14016406 02.04 2016406 02.47 11016406 02.47 7016406 05.04 2016406 06.08 13016406 06.08 8

    Codice N.Tavola Pos.016407 01.07 6016407 01.12 9016408 01.42 6016408 02.03 8016408 04.13 7016408 05.02 32016408 05.02 6016410 01.28 37016410 02.10 10016410 04.07 6016604 02.17 9016670 02.11 25016670 02.12 13016670 02.12 18016708 01.28 18017019 01.28 24017503 05.03 6018509 01.12 11018509 01.23 3018515 02.46 1018536 02.11 53018536 02.12 5018536 02.42 3018592 02.19 5018639 01.28 47018732 05.03 24

    0193014 01.05 7020006 02.03 11020008 05.05 5020104 05.02 13020105 01.45 5020105 02.11 33020106 01.18 8020106 01.20 4020106 01.28 39020106 01.39 22020106 01.42 4020106 02.04 13020106 02.04 8020106 05.04 4020106 05.07 16020106 06.06 6020106 06.08 14020106 06.08 7020107 01.05 14020107 01.07 9020110 01.28 38020110 02.05 2020110 02.05 6020110 04.10 11020206 05.05 12021110 04.07 7021110 04.10 4021112 01.06 2021460 04.02 13024201 02.11 8025990 05.02 7030062 01.28 42030065 01.28 42030077 05.05 19030101 04.10 12030104 01.28 36031027 02.10 5031056 01.21 12031056 02.42 17031058 01.18 9031086 01.12 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 19 / 90

    Codice N.Tavola Pos.031086 02.10 7031088 04.02 7031089 02.03 16031089 02.33 3031089 02.47 8031089 06.06 3031090 02.17 16031091 02.04 4031092 02.04 5031116 01.42 5031119 05.02 16031120 05.05 11046699 01.28 44057939 05.02 33063440 05.04 11074451 05.05 8074521 05.02 29075708 04.07 2075962 05.03 1076955 05.05 13078307 01.12 3078307 01.23 2078597 01.32 8078783 04.10 9

    0789454 01.32 5080341 06.08 4085291 01.39 13087975 01.45 3090045 01.21 7090131 01.05 10090742 02.17 8090878 05.02 9098130 01.39 16098135 01.39 17098146 01.39 6098148 01.39 15098149 01.39 8098433 01.39 11099315 01.39 9101422 05.07 8109306 05.07 4109309 05.07 5109310 05.07 2115817 02.10 2116097 05.02 30116112 05.02 36116140 04.10 7116146 01.28 9116147 01.28 8116195 01.28 46116229 01.28 28116238 01.28 22116240 01.28 19116241 01.28 16116298 03.06 4116376 01.32 7116378 01.32 3116379 01.32 2116441 05.02 27116627 02.17 6116635 02.11 12116693 01.28 30116695 01.28 6116733 04.10 6116736 01.28 26116737 01.28 27116742 01.28 25

    Codice N.Tavola Pos.116869T 02.05 5116946 02.12 21117024 01.28 34117027 01.28 31117401 05.03 10117402 05.03 9

    117436T 05.02 22117437T 05.02 23117456 05.02 10117457 05.02 34117459 05.05 10117464 05.05 18

    1176124 05.07 6117613 05.07 13117614 05.07 14117615 05.07 15

    1176175 05.07 11117675 05.07 9118009 01.39 10118058 05.02 11118259 02.42 19118578 02.04 6118625 02.11 11118648 02.04 12118652 02.10 6118806 05.03 14118872 02.04 15118873 02.04 16118917 02.17 5119215 04.02 26119216 04.02 30119219 04.02 19119344 01.28 33119597 05.05 4119801 01.28 12119807 05.04 1119839 02.33 16119878 04.07 3

    1199361 05.02 241199371 05.02 25119940 05.02 26119941 05.02 12119981 01.28 4119985 01.28 20119987 01.28 43119989 01.28 45119995 01.45 9120073 01.39 4121539 06.03 11123389 03.06 12123390 03.06 20123391 03.06 9123394 03.06 14125083 01.31 2

    1252535 05.03 8125254 05.03 11125256 05.03 7125647 05.03 12126283 01.28 13126409 04.02 11126410 05.02 4126612 03.06 3127050 01.39 3127071 05.03 26127350 02.05 4127966 06.08 3

    1280795 05.02 17

    Codice N.Tavola Pos.128080 05.02 20128217 01.28 2132233 01.07 3

    1349026 01.31 19136371 05.04 5

    1368076 01.28 10136808 05.02 19137144 04.02 31137146 04.02 20138345 01.05 18138393 01.31 11140275 01.39 18140617 06.08 6141833 02.10 1145298 01.21 13145298 06.03 5146197 01.18 7149104 02.03 12150110 01.31 18154676 04.02 32163015 06.04 2164634 02.42 8165417 01.31 11165418 01.31 11165449 01.31 14165450 01.31 13165457 01.31 15165945 01.34 11168407 01.28 3174523 05.04 8174524 05.04 9174525 05.04 6174526 05.04 7174874 04.07 4174874 04.10 3175074 02.11 19177468 04.02 14178558 02.46 4178559 02.46 5178562 02.46 3178745 02.42 2179116 01.20 1179574 04.02 4179575 04.02 6179640 05.03 30181351 05.03 15181746 06.03 14181746 06.04 5183321 05.03 2184400 02.19 17187305 02.11 40188636 05.03 5189320 02.47 14190479 02.11 56190567 02.01 6191962 02.04 1193109 01.06 1193878 01.21 6194721 02.40 6195482 06.16 5196380 01.39 24196549 01.21 4196694 01.39 5196868 02.47 15196868 02.52 4

    1981012 02.10 9199190 02.12 19

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 20 / 90

    Codice N.Tavola Pos.199500 01.21 2213550 05.05 17214772 05.05 14214801 06.05 3216021 02.27 2217100 02.42 9217166 02.10 13217292 06.08 12217421 06.08 16

    2180605 06.06 2218988 06.08 17219871 05.05 15222429 01.05 8226352 03.06 2227687 01.05 13227983 06.03 3228663 04.13 3229741 03.06 23229741 03.06 7229935 03.06 8231095 01.21 5231571 06.08 15231726 02.27 5

    2325715 02.02 4232679 02.27 6

    2334725 02.35 3234268 01.45 7234471 02.27 3

    2351043 01.21 1235598 01.07 4239275 01.34 7240106 06.05 13

    2411493 02.05 12425815 01.31 16

    2432740001 01.07 22432740002 01.07 22432740003 01.07 22432740004 01.07 2

    243275 01.07 2243276 01.07 2243277 01.07 2243710 02.17 18243831 01.45 11

    2441285 06.08 5244297 01.31 7244395 01.12 5244474 02.33 6244474 02.37 2244708 01.39 7

    2452375 01.06 62457652 05.04 10246387 02.10 8246616 02.10 3

    2466335 05.05 32469812 02.10 142469845 02.04 7247446 05.05 1247653 01.39 12

    2485145 01.28 1249519 05.05 9

    2497595 04.13 1254246 06.03 17254485 02.52 8255661 04.13 4255799 02.47 13255800 02.47 12255988 02.03 13

    Codice N.Tavola Pos.256074 02.47 17

    2560755 02.35 4256194 06.04 4256309 01.21 3256382 02.12 6256382 02.42 4256415 02.47 6256416 02.47 5257094 02.10 11257134 01.45 10257134 01.45 8258161 02.47 2258407 02.33 13258637 02.35 2258639 05.05 22258641 05.05 25258646 05.03 13258656 05.07 1258657 05.07 3258827 05.05 20259264 02.11 45260232 04.13 5260467 04.10 10260467 04.10 5260569 01.45 1261400 04.02 16261401 02.12 14261402 02.12 20261405 02.11 13261406 03.01 1261409 02.11 54261476 03.06 16261688 03.06 21261689 03.06 10263381 02.03 6

    2640735 02.02 62640745 02.02 7264081 02.35 7264082 02.35 6264087 06.03 12264088 06.03 13264089 02.38 1264091 06.05 14264097 02.33 9264110 02.35 8264151 02.35 5264165 02.33 8264252 02.12 11264520 02.12 3264740 02.19 14264741 02.19 11264742 02.19 13264743 02.19 10264778 02.19 12264783 02.19 18264785 02.19 2264948 02.19 6264949 02.19 7265249 03.06 11265249 03.06 18265728 03.06 17265858 03.06 13265861 03.06 19267495 05.02 35

    2682270001 05.02 402682270002 05.02 402682270003 05.02 40

    Codice N.Tavola Pos.269571 05.03 17270310 05.03 31

    2705065 05.02 382705075 05.02 39271976 05.03 20271977 05.03 16272382 03.06 6273419 04.02 2274246 04.02 3274249 04.02 8277916 01.34 5

    2854215 01.28 7285422 01.31 12

    2854245 01.28 142855124 01.28 52859741 01.34 172860135 01.34 162860144 01.34 18286018 01.34 20286019 01.34 19

    2860245 01.34 4286101 01.34 10

    2862975 01.34 21286406 01.34 3286889 01.39 19288507 01.34 8288837 01.42 2

    2892325 01.28 23289305 01.05 11289306 01.05 9289613 01.34 15

    2898776 01.34 142898935 01.34 13290944 06.04 3291530 02.47 1291582 02.46 2292364 06.01 4294131 06.03 10294144 06.03 9294145 06.03 15294146 06.03 16294370 06.01 3294387 06.03 6294398 06.01 5294917 06.01 1295331 01.45 2297498 02.02 9297498 02.11 55297498 02.33 15297791 06.05 5298930 02.33 7311163 01.18 4401605 06.08 9401606 06.08 10414131 05.02 37414837 01.34 6414837 04.02 12

    4344715 01.28 214344725 01.28 17434735 05.02 18

    4363955 01.31 6478533 01.46 2482746 01.18 5482747 01.18 6482748 01.06 4486279 01.12 6486942 01.46 3

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 21 / 90

    Codice N.Tavola Pos.486943 01.46 4487391 01.34 1487763 01.32 4493537 01.04 1498347 01.39 23500501 01.06 8500502 01.06 8500503 01.06 8500504 01.06 855568R 02.39 1561865 02.39 256500R 04.13 256537R 02.13 1

    5653886 02.17 4565413 02.12 9565418 02.12 8565429 02.42 6565547 06.03 4565561 02.42 7565779 02.17 15565869 02.19 3565940 02.12 1566484 05.03 21566485 03.06 5566871 02.39 3566918 02.19 8566919 02.19 20566920 02.19 1566924 02.19 15566925 02.19 21566926 02.19 9566941 02.19 4566960 02.52 1566962 02.52 6566990 02.11 32

    5669975 03.06 1567066 06.03 1567083 05.03 3567084 02.02 8567103 05.03 18567104 05.03 19567106 06.04 6

    5671115 02.35 1567148 02.11 17567149 02.11 18567152 02.11 7567154 02.11 6567166 02.11 22567168 02.33 1567169 02.33 11567170 02.33 12567174 02.11 24567177 02.33 5567178 02.33 4567179 02.11 28567180 02.37 1567185 02.11 27567191 02.42 1567192 06.04 1567194 02.42 12567195 02.12 7567196 02.42 11567198 04.02 10567199 04.02 1567231 06.03 2567314 05.02 8567424 06.05 6

    Codice N.Tavola Pos.567426 06.05 2567427 04.07 5567427 04.10 2567558 02.11 44567601 02.11 36567602 02.11 37567603 02.11 46567604 02.11 35567605 02.11 20567606 02.11 34567607 02.11 47567610 02.11 43567839 02.37 3

    5680565001 04.02 175680565002 04.02 175680565003 04.02 17

    568254 02.47 16568610 02.02 5568614 06.16 4568636 05.05 16

    56877800E9 02.03 356878000E9 02.03 2

    568790 06.16 2568791 06.16 9568792 02.03 15568931 04.02 25568932 04.02 23568933 04.02 28568934 04.02 27568939 02.42 20569215 03.06 22569383 02.19 16569384 02.19 19569562 02.38 3569564 02.38 4569614 02.45 2569615 02.45 1573080 02.52 2574362 02.52 3575249 02.52 7577557 02.47 19577557 02.52 5580659 06.08 18580886 02.42 15580887 02.42 14580888 02.42 1358090R 06.06 1580953 03.06 1558096R 06.06 158115R 06.06 7582016 06.16 1584097 06.01 2584810 06.05 1

    600697M 06.05 1611872 06.16 6612461 02.47 3612757 02.27 1612790 05.03 4612791 01.39 2612844 02.33 17613927 02.38 2642204 01.21 1642205 01.21 2642219 06.08 5

    6447525 02.11 16447525 02.11 36447535 02.11 2

    Codice N.Tavola Pos.6447535 02.11 4644754 02.11 16644767 02.11 14644768 02.11 15645581 06.05 4646259 02.11 39646463 04.07 1646464 04.10 1658205 05.03 22658206 05.03 29658207 05.03 23658208 05.03 28658221 02.11 38658222 02.11 30658223 02.11 31660543 02.11 9660950 06.16 3661174 02.03 1661178 02.27 4709037 05.05 21709041 05.02 3709674 02.47 10810688 02.03 9810688 04.13 6810688 05.02 31810688 05.02 5813173 01.39 1482606R 01.18 1826911 01.07 7827208 01.46 9827209 01.46 5827443 01.46 11827444 01.46 1082758R 01.46 6828679 01.07 1831859 01.46 1

    8339575 01.02 1833958 01.05 1

    8341685 01.02 2834295 01.12 4834751 01.23 1834870 01.39 1834980 01.12 7836399 02.45 3840078 01.42 1

    8462675 01.06 7871561 01.34 2871576 01.34 9873214 01.39 20

    9165160620000 02.40 59356055014000 02.12 29356055014000 02.12 49451100800000 05.05 6

    B000719 03.02 1B004721 06.16 8B004722 06.16 7B007029 02.38 5B007030 02.38 6B007031 02.38 7B007032 02.38 8B007033 02.38 9B007034 02.38 10B007035 02.38 11B007036 02.38 12B007037 02.38 13B007038 02.38 14B007039 02.38 15

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 22 / 90

    Codice N.Tavola Pos.B007040 02.38 16B007041 02.38 17B007042 02.38 18B007043 02.38 19B007044 02.38 20B007045 02.38 21B007046 02.38 22B007047 02.38 23B007048 04.13 1B007050 04.13 1B007056 02.40 1B007057 02.40 3B007058 02.11 50B007059 02.11 51B007060 02.12 10B007061 02.11 48B007062 02.11 49B007063 02.40 1B007064 02.40 3B007065 02.12 10B007066 02.38 24B007067 02.38 25B007070 02.03 2B007071 02.37 1B007102 02.38 26B007160 06.08 12B007237 06.08 1B007256 02.02 8B013484 01.20 1B014499 01.21 1B015237 01.39 10B015238 01.39 1B016285 01.05 1B017344 01.31 20B017380 01.39 1

    B0173985 01.02 1B018027 01.39 24B025119 03.06 22B025187 03.02 1

    CM001905 01.46 8CM002503 02.47 18CM002907 02.47 9CM017402 02.42 5CM017408 02.33 18CM017408 02.42 22CM017410 02.11 26CM017416 02.33 10CM030703 02.11 49CM030704 02.11 48CM030705 02.11 51CM030706 02.11 50CM030802 02.40 3CM030803 02.40 4CM031002 02.12 10CM031101 02.42 16

    CM0314016 02.17 12CM0314026 02.17 14CM0314036 02.17 11CM0314045 02.17 13CM031502 02.40 1CM031503 02.40 2CM031701 02.47 4

    CM03450100E9 02.03 4CM03450200E9 02.03 5

    CM035602 06.08 1CM035801 06.08 2

    CM0362015 02.01 2

    Codice N.Tavola Pos.CM0362025 02.01 3CM0362035 02.01 5CM0362045 02.01 1CM0362055 02.01 4CM0363015 02.17 2CM0363025 02.17 1CM0363045 02.17 3CM0364015 02.02 1CM0364025 02.02 2CM0364035 02.02 3CM061801 06.05 8CM061801 06.05 8CM061802 06.05 7CM071807 06.05 9CM101509 01.18 3CM101605 01.18 2

    D9004871033 02.03 14

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 23 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.01

    Descrizione LegendaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 24 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.02

    Descrizione Motore completoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 8339575 Motore completo 50 2T E2 Mix 11 B0173985 Motore completo 50 2T E2 Mix 12 8341685 Motore completo 50 2T E2 Mix 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 25 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.04

    Descrizione Guarnizioni motoreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 493537 ***KIT GUARNIZIONI** 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 26 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.05

    Descrizione CarterRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 833958 Carter completo 11 B016285 Carter completo 12 000480 Prigioniero 43 000584 Prigioniero 34 015584 Vite 55 004515 Prigioniero 26 016036 Prigioniero 27 0193014 Sfiatatoio 18 222429 Guarnizione 19 289306 Anello 110 090131 Cuscinetto 111 289305 Anello 112 006647 Anello Seeger 113 227687 Cuscinetto 114 020107 Dado 415 006977 Rondella 1316 008327 Bullone 116 008420 Bullone 616 008499 Bullone 116 015646 Bullone 216 015647 Bullone 117 000397 Guarnizione 218 138345 Tappo olio 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 27 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.06

    Descrizione Albero motoreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 193109 Tappo 22 021112 Dado 13 012555 Rondella 14 482748 Dado 15 001821 Rondella 16 2452375 Ingranaggio motore 17 8462675 ***ALBERO MOTORE COMPL. 18 500501 Gabbia spinotto 1 cat. 18 500502 Gabbia spinotto 2 cat. 18 500503 Gabbia spinotto 3 cat. 18 500504 Gabbia spinotto 4 cat. 19 000267 Chiavetta 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 28 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.07

    Descrizione Gruppo cilindro-pistone-spinottoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 828679 Cilindro pistone spinotto 12 2432740001 Gr.pist.spin. 12 2432740002 Gr.pist.spin. 12 2432740003 Gr.pist.spin. 12 2432740004 Gr.pist.spin. 12 243275 Gr.pist.spin. 12 243276 Gr.pist.spin. 12 243277 Gr.pist.spin. 13 132233 Spinotto 14 235598 Anello di tenuta 25 006612 Anello elastico 26 016407 Rondella 87 826911 Guarnizione cilindro 18 003916 Prigioniero 29 020107 Dado 4

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 29 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.12

    Descrizione Coperchio testaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 031086 Vite m6x12 22 008112 Piastrina 13 078307 Rosetta 24 834295 ***CUFFIA DI RAFFREDDAMENTO 15 244395 Cappuccio candela 16 486279 Candela 17 834980 Testa cilindro 18 003057 Rondella 49 016407 Rondella 810 015559 Bullone 411 018509 Vite 5

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 30 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.18

    Descrizione Pompa olioRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 82606R Pompa olio 12 CM101605 Tubo uscita olio 13 CM101509 Tubo entrata olio 14 311163 Guarnizione 15 482746 Coperchio 16 482747 Passacavo 17 146197 Vite registro 18 020106 Dado M6 19 031058 Vite M5x16 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 31 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.20

    Descrizione Avviamento - Avviamento elettricoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 179116 Motorino di avviamento 11 B013484 Motorino di avviamento 12 003056 Rondella piana 6,4x12x1 23 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 24 020106 Dado M6 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 32 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.21

    Descrizione Volano magneteRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 2351043 Volano ventola 11 642204 Volano ventola 11 B014499 Volano ventola 12 199500 Supporto bobine 12 642205 Statore completo 13 256309 Supp.bobina 14 196549 Generatore 15 231095 Bobina 16 193878 Bobina MITSUBA 17 090045 Rondella 38 006965 Rosetta 5.3x10x10 39 000292 Vite 310 016405 Rondella elastica 8,5x5,1x1,5 111 0030535 Rondella 112 031056 Vite M5x12 113 145298 Fascetta a strappo L=180mm 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 33 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.23

    Descrizione Coperchio volano magnete - Filtro olioRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 834751 ***COPERCHIO CHIOCCIOLA 12 078307 Rosetta 23 018509 Vite 5

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 34 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.28

    Descrizione Trasmissione posterioreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 2485145 Carter differenziale 12 128217 Anello 13 168407 Gabbia a rulli 14 119981 Boccola 15 2855124 Ingranaggio integrale 16 116695 Molla 17 2854215 Ingranaggio scorrevole 18 116147 Pattino 19 116146 Forcella 110 1368076 Semiasse 111 006627 Anello el. 412 119801 Rondella 413 126283 Perno 414 2854245 Scatola differenziale 115 006646 Anello 216 116241 Rondella 217 4344725 Ingranaggio planetario 218 016708 Anello el. 219 116240 Spina 120 119985 Perno 121 4344715 Ingranaggio 222 116238 Distanziale 123 2892325 Carter differenziale 124 017019 Anello ten. 125 116742 Bussola 126 116736 Anello 227 116737 Rondella 228 116229 Tappo 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 35 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.28

    Descrizione Trasmissione posterioreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    29 005955 Anello 130 116693 Leva 131 117027 Leva 132 006707 Guarnizione 133 119344 Molla 134 117024 Perno 135 005955 Anello 136 030104 Vite 137 016410 Rondella 17,6x11x2,5 138 020110 Dado M10 6H 139 020106 Dado M6 840 003056 Rondella piana 6,4x12x1 841 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 842 030062 Vite 142 030065 Vite 743 119987 Boccola 144 046699 Anello 145 119989 Cuffia 146 116195 Coperchietto 147 018639 Vite TE M6x20 8

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 36 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.31

    Descrizione Componenti del cambioRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 007035 Cuscinetto 12 125083 Ingranaggio multiplo 13 011753 Chiavetta 14 007130 Cuscinetto 15 006647 Anello Seeger 16 4363955 Ingranaggio elicoidale 17 244297 Rondella 18 001508 Dado 19 006425 Anello 110 009101 Anello elastico 211 138393 Anello spallamento 111 165417 Anello spallamento 2° magg. 111 165418 Anello spallamento 1° magg. 112 285422 Ingranaggio 4a velocita' 113 165450 Ingranaggio 3a velocita' 114 165449 Ingranaggio 2a velocita' 115 165457 Ingranaggio 1a velocità 116 2425815 Albero ingranaggi cambio 117 006379 Sfera 218 150110 Molla 119 1349026 Crociera cambio 4 velocità 120 B017344 Distanziale 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 37 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.32

    Descrizione Selettori cambio interniRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 006706 Guarnizione 12 116379 Scontro 13 116378 Boccola 14 487763 Spina 15 0789454 Pattino 26 005962 Anello el. 27 116376 Forcella 18 078597 Rondella el. 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 38 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.34

    Descrizione FrizioneRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 487391 Guarnizione 12 871561 ***RALLINO FRIZIONE 13 286406 Anello 14 2860245 Piattello frizione 15 277916 Grano di riferimento 26 414837 Vite TE flangiata M6x25 67 239275 Molla 18 288507 Levetta 19 871576 ***COPERCHIO FRIZIONE COMPLETO (è 8715761) 110 286101 Astuccio 111 165945 Astuccio 112 006710 Guarnizione 113 2898935 Frizione completa 114 2898776 Campana 115 289613 Molla 616 2860135 Piattello di ritenuta 117 2859741 Disco conduttore 318 2860144 Disco condotto 219 286019 Anello el. 120 286018 Raccoglitore 121 2862975 Piattello esterno 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 39 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.39

    Descrizione Carburatore completo - Raccordo di ammissioneRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 834870 Carburatore completo 11 B015238 Carburatore completo 11 B017380 Carburatore completo SHBC 18/16P 12 612791 Trasmissione sdoppiatore carburatore 13 127050 Cappuccio 24 120073 Dado 15 196694 Guarnizione 16 098146 Molla 17 244708 Getto minimo 18 098149 Valvola 19 099315 Filtro benzina 110 118009 Prigioniero 210 B015237 Prigioniero 111 098433 Getto 112 247653 Spillo 113 085291 Perno 114 813173 Galleggiante 115 098148 Guarnizione 116 098130 Molla 117 098135 Molla 118 140275 Anello 119 286889 Raccordo d'ammissione 120 873214 Guarnizione raccordo di ammissione 121 007631 Rondella 322 020106 Dado M6 323 498347 Serie guarnizioni 124 196380 Valvola gas 124 B018027 Valvola gas 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 40 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.42

    Descrizione MarmittaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 840078 Marmitta kat 12 288837 Guarnizione 13 012533 Rosetta dentellata 6,6x11x0 24 020106 Dado M6 25 031116 Vite esagonale M8x16 26 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 27 013861 Rosetta piana 8,2x20x2,5 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 41 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.45

    Descrizione Filtro ariaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 260569 Depuratore 12 295331 Guarnizione 13 087975 Tappo cassa filtro 14 006965 Rosetta 5.3x10x10 35 020105 Dado 36 003055 Rondella piana 5,4x10x0,8 37 234268 Raccordo 18 257134 Fascetta a strappo L=277 19 119995 Tubo 110 257134 Fascetta a strappo L=277 111 243831 Ponticello 112 008432 Vite d3,5x9,5 4

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 42 / 90

    Gruppo MotoreCodice 01.46

    Descrizione Scatola aria secondariaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 831859 Scatola aria secondaria 12 478533 Vite autof. 23 486942 Filtro sas 14 486943 Guarnizione 15 827209 Coperchio sas 16 82758R Membrana 17 015935 Vite TBCIC M5x12 28 CM001905 Fascetta stringitubo 19 827208 Tubo aspirazione sas 110 827444 Fascetta 211 827443 Manicotto 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 43 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.01

    Descrizione Telaio/scoccaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 CM0362045 ***TELAIO CON P.I. 12 CM0362015 ***TELAIO CON P.I. 13 CM0362025 ***TELAIO CON P.I. 14 CM0362055 ***TELAIO CON P.I. 15 CM0362035 ***TELAIO CON P.I. 16 190567 Tappo 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 44 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.02

    Descrizione Telaio/scocca anterioreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 CM0364015 ***CABINA CON P.I. 12 CM0364025 ***CABINA CON P.I. 13 CM0364035 ***CABINA CON P.I. 14 2325715 ***PADIGLIONE 15 568610 Copertura anteriore 16 2640735 Scudo cabina 17 2640745 Scudo cabina 18 567084 Tappo 18 B007256 ***TAPPO PREDISP. RISCALDAMENTO COMPLETO 19 297498 Vite autofilettante M3,5x13 210 003054 Rondella 4,3x8x0,5 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 45 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.03

    Descrizione Telaio/scocca lateraleRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 661174 Antenna autoradio 12 56878000E9 Roll bar 12 B007070 Roll bar nero opaco 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]3 56877800E9 Protezione ant. 14 CM03450100E9 Puntone sx 15 CM03450200E9 Puntone dx 16 263381 Vite 87 006978 Rondella 68 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 69 810688 Dado 610 002418 Dado M8 211 020006 Dado 412 149104 Vite TCEI M8x40 213 255988 Tampone 214 D9004871033 Tappo plastico 315 568792 Elemento di giunzione 116 031089 Vite TE M6x18 217 003056 Rondella piana 6,4x12x1 618 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 4

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 46 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.04

    Descrizione Telaio/scocca posterioreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 191962 Dado 12 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 113 013950 Rondella 6,2x18x2 34 031091 Vite TE M6x22 15 031092 Vite M6x25 66 118578 Piastrina 27 2469845 Furgone completo 18 020106 Dado M6 29 013880 Rondella piana 16x6,5x1,5 210 013950 Rondella 6,2x18x2 311 014417 Vite 412 118648 Squadretta 213 020106 Dado M6 614 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 1115 118872 Staffa 116 118873 Staffa 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 47 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.05

    Descrizione Supporti motoreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 2411493 ***SUPPORTO MOTORE CON PI 12 020110 Dado M10 6H 23 012535 Rondella 24 127350 Supporto 25 116869T Staffa 16 020110 Dado M10 6H 17 012535 Rondella 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 48 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.10

    Descrizione Portello posteriore - VetroRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 141833 Piastrina 12 115817 Terminale 23 246616 Ponticello 14 016404 Rondella piana 4,2x7,6x0,9 145 031027 Vite 26 118652 Tirante 27 031086 Vite m6x12 28 246387 Piastrina 19 1981012 Molla 110 016410 Rondella 17,6x11x2,5 111 257094 Maniglia 112 003058 Rosetta piana 15x8,4x1,5 213 217166 Perno 114 2469812 Portello posteriore 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 49 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.11

    Descrizione Cabina - PorteRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 6447525 Porta destra 1 Specifica Tecnica:Versione TOP[TOP], Furgone[VF], Pianalecorto[VPC], Pianale lungo[VPL]

    2 6447535 Porta sinistra 1 Specifica Tecnica:Versione TOP[TOP], Furgone[VF], Pianalecorto[VPC], Pianale lungo[VPL]

    3 6447525 Porta destra 1 Specifica Tecnica:Versione CROSS[CROSS]4 6447535 Porta sinistra 1 Specifica Tecnica:Versione CROSS[CROSS]5 012768 Coppiglia 26 567154 Maniglia 17 567152 Maniglia 18 024201 Perno 29 660543 Scatola sicura porta SX 110 008432 Vite d3,5x9,5 611 118625 Molla 112 116635 Molla 113 261405 Protezione 214 644767 Guarnizione superiore 115 644768 Guarnizione superiore 116 644754 Guarnizione inferiore 217 567148 Pannello 118 567149 Pannello 119 175074 Cinghia 220 567605 Piastrina 421 015859 Vite 3,5x16 822 567166 Copertura pulsante 223 015994 Vite TCB 3,5x19* 424 567174 Maniglia 225 016670 Rondella 4,5x12x1 426 CM017410 Piastrina elastica 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 50 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.11

    Descrizione Cabina - PorteRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    27 567185 Mascherina 128 567179 Mascherina 129 015911 Vite autofilettante 4,2x16 230 658222 Finestrino completo destro 131 658223 Finestrino completo sinistro 132 566990 Braccio 233 020105 Dado 234 567606 Cerniera 235 567604 Rivetto 236 567601 Rondella 237 567602 Rondella 238 658221 Traversino 239 646259 Profilato 240 187305 Listello 241 000675 Vite 642 015859 Vite 3,5x16 443 567610 Molla 244 567558 Piastrina 145 259264 Guarnizione 246 567603 Rondella 247 567607 Bullone 248 B007061 Pannello porta ant. destro blu 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]48 CM030704 Pannello porta ant. destro 1 Specifica Tecnica:Versione TOP[TOP], Furgone[VF], Pianale

    corto[VPC], Pianale lungo[VPL]49 B007062 Pannello porta ant. sinistro blu 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]49 CM030703 Pannello porta ant. sinistro 1 Specifica Tecnica:Versione TOP[TOP], Furgone[VF], Pianale

    corto[VPC], Pianale lungo[VPL]50 B007058 Pannello porta ant. destro rosso 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 51 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.11

    Descrizione Cabina - PorteRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    50 CM030706 Pannello porta ant. destro 1 Specifica Tecnica:Versione CROSS[CROSS]51 B007059 Pannello porta ant. sinistro rosso 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]51 CM030705 Pannello porta ant. sinistro 1 Specifica Tecnica:Versione CROSS[CROSS]52 015911 Vite autofilettante 4,2x16 453 018536 Vite autof. 3,5x13 454 261409 Sacca 255 297498 Vite autofilettante M3,5x13 656 190479 Guarnizione 657 013763 Rondella piana 4,2x12x1 6

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 52 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.12

    Descrizione Componenti cabinaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 565940 Plafoniera 12 9356055014000 Vite 23 264520 Parasole 14 9356055014000 Vite 25 018536 Vite autof. 3,5x13 36 256382 Rondella 37 567195 Bordo 18 565418 Copribordo posteriore cabina L=840 mm 19 565413 Copribordo anteriore cabina L=1640 mm 110 B007060 Pannello tetto rosso 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]10 B007065 Pannello tetto blu 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]10 CM031002 Pannello tetto giallo 1 Specifica Tecnica:Versione CROSS[CROSS]11 264252 Staffa 112 015859 Vite 3,5x16 113 016670 Rondella 4,5x12x1 214 261401 Copertura sup. 115 015859 Vite 3,5x16 116 015911 Vite autofilettante 4,2x16 117 015859 Vite 3,5x16 118 016670 Rondella 4,5x12x1 319 199190 Tassello ad espansione 420 261402 Copertura inf. 121 116946 Staffa 122 002383 Rondella m20x8.5x2 123 002438 Dado 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 53 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.13

    Descrizione Cinture di sicurezzaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 56537R ***CINTURE DI SICUR. (APE TM) 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 54 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.17

    Descrizione Cassone aperto - SpondeRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 CM0363025 Pianale completo 12 CM0363015 Pianale completo 13 CM0363045 Pianale completo 14 5653886 Portello posteriore 15 118917 Maniglia 16 116627 Maniglia 17 012761 Coppiglia 28 090742 Perno 29 016604 Rondella 610 005967 Anello 211 CM0314036 Sponda laterale DX 112 CM0314016 Sponda laterale DX 113 CM0314045 Sponda laterale SX 114 CM0314026 Sponda laterale SX 115 565779 Cavo sostegno portello posteriore 216 031090 Vite TE 417 003056 Rondella piana 6,4x12x1 618 243710 Distanziale 4

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 55 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.19

    Descrizione Componenti cassoneRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 566920 Portello 12 264785 Leva post. 23 565869 Piastrina 24 566941 Cerniera 25 018592 Vite 46 264948 Attacco catena DX 17 264949 Attacco catena SX 18 566918 Sponda 19 566926 Guarnizione 210 264743 ***GUARNI.GRIGIA* 111 264741 ***GUARNI.GRIGIA* 112 264778 Gancio 213 264742 ***GUARNI.GRIGIA* 214 264740 ***GUARNI.GRIGIA* 215 566924 Montante posteriore 116 569383 Rondella 217 184400 Distanziale post. 218 264783 Vite 219 569384 Cavetto 220 566919 Sponda 121 566925 Montante posteriore 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 56 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.27

    Descrizione Parabrezza - VetriRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 612757 Vetro parabrezza 12 216021 Bordo laterale 23 234471 Bordo inferiore 14 661178 Angolare 25 231726 Vetro 16 232679 Guarnizione 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 57 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.33

    Descrizione Vano ruota - ParafangoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 567168 Parafango 12 013880 Rondella piana 16x6,5x1,5 43 031089 Vite TE M6x18 44 567178 Parafango 15 567177 Parafango 16 244474 Rivetto 87 298930 Rivetto 48 264165 Squadretta 19 264097 Paraspruzzi 110 CM017416 ***PIASTRINA ELASTICA 211 567169 Paraurti 112 567170 Paraurti 113 258407 Vite 214 013836 Rondella 415 297498 Vite autofilettante M3,5x13 416 119839 Grembialina 117 612844 Grembialina 118 CM017408 Piastrina 419 013763 Rondella piana 4,2x12x1 420 008455 Vite 4

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 58 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.35

    Descrizione Pannello pavimento anterioreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 5671115 Pavimento sx 12 258637 Supporto 13 2334725 ***VANO RUOTA CON PI 14 2560755 Pavimento dx 15 264151 Bocchetta 16 264082 Raccordo presa aria 17 264081 Tubo 18 264110 Presa aria 19 008432 Vite d3,5x9,5 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 59 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.37

    Descrizione Coperture posteriori - ParaspruzziRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 567180 Paraurti posteriore 11 B007071 Paraurti posteriore 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°]2 244474 Rivetto 83 567839 Listello 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 60 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.38

    Descrizione Targhette e fregiRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 264089 Targhetta "Piaggio" 12 613927 Decalco 1 Specifica Tecnica:Versione TOP[TOP], Furgone[VF], Pianale

    corto[VPC], Pianale lungo[VPL]3 569562 Targhetta anteriore Ape Cross 1 Specifica Tecnica:Versione CROSS[CROSS]4 569564 Targhetta posteriore Ape Cross 1 Specifica Tecnica:Versione CROSS[CROSS]5 B007029 Decalco scudo anteriore 40° 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]6 B007030 Decalco portanumero porte 40° 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]7 B007031 Grafica parabrezza 40° Anniversary 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]8 B007032 Grafica bandiera a scacchi 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]9 B007033 Logo Piaggio 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°]10 B007034 Grafica bandiera su porta destra 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]11 B007035 Grafica bandiera su porta sinistra 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]12 B007036 Grafica bandiera su sponda DX 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]13 B007037 Grafica bandiera su sponda SX 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]14 B007038 Grafica bandiera a scacchi su sponda 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]15 B007039 Logo 40° Anniversary 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]16 B007040 Grafica classic su porta DX 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]17 B007041 Grafica classic su porta SX 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]18 B007042 Banda azzurra SX su scudo 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]19 B007043 banda azzurra dx su scudo 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]20 B007044 Logo Ape 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 61 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.38

    Descrizione Targhette e fregiRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    21 B007045 Grafica destra 40° Anniversary 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]22 B007046 Grafica sinistra 40° Anniversary 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]23 B007047 Grafica su sponda posteriore Ape 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]24 B007066 Listello centrale cromato 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]25 B007067 Listello inferiore/superiore cromato 2 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]26 B007102 Grafica banda rossa su roll bar 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 62 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.39

    Descrizione Sella/sedili - Borsa attrezziRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 55568R ***MARTINETTO DI SOLLEVAMENTO 12 561865 Borsa attrezzi 13 566871 Maniglia martinetto 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 63 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.40

    Descrizione Sedili anterioriRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 B007056 Cuscino rosso 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], VersioneCROSS[CROSS]

    1 B007063 Cuscino blu 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]1 CM031502 Cuscino verde 1 Specifica Tecnica:Versione TOP[TOP], Furgone[VF], Pianale

    corto[VPC], Pianale lungo[VPL]2 CM031503 Cuscino giallo 1 Specifica Tecnica:Versione CROSS[CROSS]3 B007057 Schienale rosso 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]3 B007064 Schienale blu 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]3 CM030802 Schienale verde 1 Specifica Tecnica:Versione TOP[TOP], Furgone[VF], Pianale

    corto[VPC], Pianale lungo[VPL]4 CM030803 Schienale giallo 1 Specifica Tecnica:Versione CROSS[CROSS]5 9165160620000 Bullone 46 194721 Fermaglio 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 64 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.42

    Descrizione Rivestimenti interniRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 567191 Cruscotto superiore centrale 12 178745 Portacenere 13 018536 Vite autof. 3,5x13 34 256382 Rondella 35 CM017402 ***PIASTRINA ELASTICA 16 565429 Accendisigari 17 565561 Accendisigari 18 164634 Lampada 12v-1.2w 19 217100 Portalampada 110 008432 Vite d3,5x9,5 211 567196 Coperchio portamonete 112 567194 Coperchio 113 580888 Trasparente 114 580887 Guarnizione 115 580886 Orologio digitale 116 CM031101 Plancia 117 031056 Vite M5x12 118 006018 Rondella 119 118259 Tappo 320 568939 Plancia 121 015911 Vite autofilettante 4,2x16 622 CM017408 Piastrina 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 65 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.45

    Descrizione Specchio/i retrovisore/iRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 569615 Specchio dx 12 569614 Specchio sx 13 836399 Coppia specchietti retrovisori 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°]

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 66 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.46

    Descrizione SerratureRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 018515 Grano 12 291582 Commutatore 13 178562 Blocchetto serratura 14 178558 Corpo serratura 15 178559 Piastrina 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 67 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.47

    Descrizione Serbatoio carburanteRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 291530 Indic. riserva 12 258161 Guarnizione 13 612461 ***KIT SERRATURE E TAPPO BENZINA 14 CM031701 Tubo 15 256416 Distanziale 26 256415 Tampone 27 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 48 031089 Vite TE M6x18 29 CM002907 Fascetta 110 709674 Vite TCEI M6x20 411 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 412 255800 Fascia 113 255799 Fascia 114 189320 Rubinetto 115 196868 Guarnizione 116 568254 Serbatoio carburante 117 256074 Fascetta 118 CM002503 Tubo 119 577557 Fascetta 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 68 / 90

    Gruppo Telaio - Plastiche - CarrozzerieCodice 02.52

    Descrizione Serbatoio olioRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 566960 Serbatoio olio 12 573080 Galleggiante 13 574362 Raccordo completo 14 196868 Guarnizione 15 577557 Fascetta 16 566962 Tappo serb. 17 575249 Vite con codolo M6 28 254485 Piastrina elastica M6 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 69 / 90

    Gruppo Manubrio/SterzoCodice 03.01

    Descrizione Coperture manubrioRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 261406 Cop.manubrio 12 008457 Vite autof. M4,2x19 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 70 / 90

    Gruppo Manubrio/SterzoCodice 03.02

    Descrizione Gruppo strumenti - CruscottoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 B000719 Gruppo strumenti 11 B025187 Gruppo strumenti 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 71 / 90

    Gruppo Manubrio/SterzoCodice 03.06

    Descrizione Manubrio - Pompe frenoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 5669975 Manubrio completo 12 226352 Bullone 13 126612 Rondella 14 116298 Cono 15 566485 Manopola gas 16 272382 Tubo 17 229741 Manopola 18 229935 Pattino 19 123391 Vite fiss. 110 261689 Leva com.fr. 111 265249 Vite 112 123389 Vite 113 265858 Manicotto 114 123394 Vite con bussola 115 580953 Pulsante stop 116 261476 Tubo 117 265728 Tubo 118 265249 Vite 119 265861 Manicotto 120 123390 Rondella 121 261688 Leva com.fr. 122 569215 Settore riferimento marce 122 B025119 Settore riferimento marce 123 229741 Manopola 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 72 / 90

    Gruppo Sospensioni - RuoteCodice 04.02

    Descrizione Forcella/tubo sterzo - Gruppo ralleRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 567199 Leva comando freno 12 273419 Anello di tenuta 13 274246 Rondella piana 22x12,1x1 14 179574 Distanziale 15 007608 Molla a tazza 26 179575 Rondella 17 031088 Vite M6x16 18 274249 Piastra 19 006714 O-ring 110 567198 Asse leva freno 111 126409 Dado 112 414837 Vite TE flangiata M6x25 113 021460 Anello 114 177468 Piattello 115 006844 Dado M14x1,5 116 261400 Protezione 117 5680565001 Tubo sterzo Cat.1 117 5680565002 Tubo sterzo Cat.2 117 5680565003 Tubo sterzo Cat.3 118 006731 Guarnizione 219 119219 Anello di tenuta 220 137146 Astuccio 221 011109 Ghiera tubo sterzo 122 003751 Rondella dello sterzo 123 568932 Ghiera 124 014246 Sfera 2825 568931 Sede cuscinetto 126 119215 Parapolvere 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 73 / 90

    Gruppo Sospensioni - RuoteCodice 04.02

    Descrizione Forcella/tubo sterzo - Gruppo ralleRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    27 568934 Ralla esterna 128 568933 Sede cuscinetto 129 006380 Sfera 2030 119216 Rondella 131 137144 Spinotto sterzo 132 154676 Kit tubo sterzo 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 74 / 90

    Gruppo Sospensioni - RuoteCodice 04.07

    Descrizione Sospensione anteriore - Ammortizzatore/iRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 646463 Ammortizzatore anteriore 12 075708 Tampone 13 119878 Molla 14 174874 Tampone 15 567427 Rondella 16 016410 Rondella 17,6x11x2,5 17 021110 Dado 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 75 / 90

    Gruppo Sospensioni - RuoteCodice 04.10

    Descrizione Sospensione posteriore - Ammortizzatore/iRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 646464 ***AMMORTIZZATORE POST. 22 567427 Rondella 23 174874 Tampone 14 021110 Dado 25 260467 Rosetta elastica 26 116733 Molla 17 116140 Tampone 28 015582 Vite 49 078783 Rondella 410 260467 Rosetta elastica 111 020110 Dado M10 6H 412 030101 Vite 213 002440 Dado autofrenante M10 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 76 / 90

    Gruppo Sospensioni - RuoteCodice 04.13

    Descrizione Ruote anteriori e posterioriRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 2497595 Cerchio ruota 11 B007048 Cerchio ruota (nero) 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Versione

    CROSS[CROSS]1 B007050 Cerchio ruota (cromato) 1 Specifica Tecnica:40° Anniversario[40°], Furgone[VF]2 56500R Pneumatico 13 228663 Camera d'aria 14 255661 Copriruota 35 260232 Molla 96 810688 Dado 207 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 20

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 77 / 90

    Gruppo Impianto frenante - TrasmissioniCodice 05.02

    Descrizione Ganasce frenoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 002800 Cuscinetto 12x32x10 12 006632 Anello elastico 13 709041 Dado 14 126410 Cappellotto 15 810688 Dado 206 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 207 025990 Molla 18 567314 Ganascia 29 090878 Piastrina 110 117456 Molla 411 118058 Anello ten. 212 119941 Scodellino 213 020104 Dado M4 114 003054 Rondella 4,3x8x0,5 115 003058 Rosetta piana 15x8,4x1,5 816 031119 Vite TE M8x22 817 1280795 Distanziale 218 434735 Cuscinetto 20x47x14 219 136808 Distanziale 220 128080 Astuccio 121 006647 Anello Seeger 222 117436T ***DISCO P.GANASCE 123 117437T Disco porta ganascia 124 1199361 Mozzetto ruota 125 1199371 Mozzetto ruota 126 119940 Anello 227 116441 Tamburo 228 003014 Rondella 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 78 / 90

    Gruppo Impianto frenante - TrasmissioniCodice 05.02

    Descrizione Ganasce frenoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    29 074521 Dado 130 116097 Cono 231 810688 Dado 832 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 833 057939 Tampone 234 117457 Puntone 235 267495 Molla 236 116112 Molla 237 414131 Ganascia 238 2705065 Ganascia sx 139 2705075 Ganascia dx 140 2682270001 Tamburo freno Cat.1 140 2682270002 Tamburo freno 140 2682270003 Tamburo freno Cat.3 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 79 / 90

    Gruppo Impianto frenante - TrasmissioniCodice 05.03

    Descrizione TrasmissioniRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 075962 Molla 12 183321 Molla 13 567083 Pomello 14 612790 Trasmissione comando starter 15 188636 Trasmissione conta Km 16 017503 Anello ten. 17 125256 Ingranaggio 18 1252535 Supporto motore 19 117402 Anello 110 117401 Bussola 111 125254 Rocchetto 112 125647 Vite 213 258646 Trasmissione comando retromarcia 114 118806 Soffietto 115 181351 Piastrina elastica 116 271977 Protezione superiore sdoppiatore 117 269571 Sdoppiatore 118 567103 Tramissione sdoppiatore/carburatore 119 567104 Sdoppiatore 120 271976 Protezione inferiore sdoppiatore 121 566484 Trasmissione freno anteriore 122 658205 Trasmissione comando acceleratore 123 658207 Trasmissione comando cambio 124 018732 Grappetta 125 008432 Vite d3,5x9,5 426 127071 Passacavo 127 005967 Anello 228 658208 Trasmissione comando cambio 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 80 / 90

    Gruppo Impianto frenante - TrasmissioniCodice 05.03

    Descrizione TrasmissioniRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    29 658206 Trasmissione comando frizione 130 179640 Perno 131 270310 Registro freno posteriore 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 81 / 90

    Gruppo Impianto frenante - TrasmissioniCodice 05.04

    Descrizione Impianto frenanteRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 119807 Forcella 22 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 13 003056 Rondella piana 6,4x12x1 24 020106 Dado M6 25 136371 Raccordo 16 174525 Tubazione 17 174526 Tubazione 18 174523 Tubo 19 174524 Tubo 210 2457652 Cilindretto freni 211 063440 Vite M6x12 412 012536 Rosetta dentellata 11x6,3 4

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 82 / 90

    Gruppo Impianto frenante - TrasmissioniCodice 05.05

    Descrizione Pedaliera - LeveRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 247446 Fascetta 12 008432 Vite d3,5x9,5 13 2466335 Serbatoio olio freni 14 119597 Tappo 15 020008 Dado M8 36 9451100800000 Rondella 37 012761 Coppiglia 18 074451 Perno 19 249519 Pompa freno 110 117459 Pedale freno 111 031120 Vite 212 020206 Dado M6 113 076955 Vite 114 214772 Pulsante stop 115 219871 Squadretta 116 568636 Dado esagonale m12x1,5 h=7 217 213550 Molla 118 117464 Distanziale 119 030077 Bullone M8x55 120 258827 Leva 121 709037 Rondella 12,5x20x2 222 258639 Molla 123 005970 Anello 224 013843 Rondella 125 258641 Rondella 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 83 / 90

    Gruppo Impianto frenante - TrasmissioniCodice 05.07

    Descrizione Freno di stazionamentoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 258656 Asta 12 109310 Molla 13 258657 Leva com.fr. 14 109306 Dente di arresto 15 109309 Perno 16 1176124 Settore 17 005970 Anello 18 101422 Rondella 39 117675 Trasmissione 110 008432 Vite d3,5x9,5 111 1176175 Piastrina 112 012768 Coppiglia 113 117613 Tirante 114 117614 Passacavo 115 117615 Distanziale 116 020106 Dado M6 2

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 84 / 90

    Gruppo Impianto elettricoCodice 06.01

    Descrizione Deviatori - Commutatori - Pulsanti - InterruttoriRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 294917 Commutatore lampeggiatori 12 584097 ***INTERRUTTORE TERGICRIS 13 294370 Commutatore 14 292364 Pulsante 15 294398 Pulsante avviamento 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 85 / 90

    Gruppo Impianto elettricoCodice 06.03

    Descrizione Fanaleria anteriore - Indicatori di direzioneRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 567066 Maschera anteriore 12 567231 Griglia mascherina 13 227983 Vite d4x20 24 565547 Guarnizione 15 145298 Fascetta a strappo L=180mm 26 294387 Gr. cavetti 27 013836 Rondella 88 015728 Vite 89 294144 Proiettore 210 294131 Lampada 12V-3W 211 121539 Lampada 12V-15W 212 264087 Portalampada sx 113 264088 Portalampada dx 114 181746 Lampada 12V-10W 215 294145 Trasparente sinistro 116 294146 Trasparente destro 117 254246 Vite autofilettante con testa in plastica 4

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 86 / 90

    Gruppo Impianto elettricoCodice 06.04

    Descrizione Fanaleria posteriore - Indicatori di direzioneRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 567192 Fanale post. 22 163015 Lampada 12V-4W 13 290944 Vite autofilettante con testa in plastica 24 256194 Trasparente 15 181746 Lampada 12V-10W 26 567106 Tassello 4

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 87 / 90

    Gruppo Impianto elettricoCodice 06.05

    Descrizione Teleruttori - Batteria - ClaxonRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 584810 Batteria 12V-9Ah 11 600697M Batteria 12V-40Ah 12 567426 Bacinella portabatteria 13 214801 Cinghia 14 645581 Tubo sfiato 15 297791 Rivetto 16 567424 Piastrina 17 CM061802 Cavo negativo batteria 18 CM061801 Cavo negativo batteria 18 CM061801 Cavo negativo batteria 29 CM071807 Claxon 110 009000 Vite 311 015728 Vite 212 003054 Rondella 4,3x8x0,5 213 240106 Staffa 114 264091 Protezione claxon 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 88 / 90

    Gruppo Impianto elettricoCodice 06.06

    Descrizione Regolatore di tensione - Centraline elettroniche - Bobina A.T.Revisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 58090R Regolatore di tensione 11 58096R Regolatore di tensione 12 2180605 Regolatore 13 031089 Vite TE M6x18 24 003056 Rondella piana 6,4x12x1 25 012533 Rosetta dentellata 6,6x11x0 26 020106 Dado M6 27 58115R Teleruttore avviamento 12V-80A 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 89 / 90

    Gruppo Impianto elettricoCodice 06.08

    Descrizione Gruppo cavetti principaleRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 B007237 Gruppo cavetti 11 CM035602 Gruppo cavetti 12 CM035801 Gruppo cavetti 13 127966 Capocorda 14 080341 Cavo base A.T. 15 2441285 Dispositivo accensione elettronica 15 642219 Dispositivo accensione elettronica 16 140617 Piastrina 17 020106 Dado M6 48 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 49 401605 Tampone 210 401606 Boccolino 211 013880 Rondella piana 16x6,5x1,5 212 217292 Staffa supporto dispositivo accensione elettronica 112 B007160 Staffa supporto dispositivo accensione elettronica 113 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 414 020106 Dado M6 415 231571 Cappuccio isolante 116 217421 Cappuccio 117 218988 Cappuccio el. 118 580659 Dispositivo lampegg. 1

  • 50 ccN33K000X00 - Ape 50 2T 2009-2015

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore: C000M

    04/08/2015 Pagina 90 / 90

    Gruppo Impianto elettricoCodice 06.16

    Descrizione Tergicristallo anteriore e posterioreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 582016 Motorino tergicristallo 12 568790 Spazzola 13 660950 ***BRACCIO TERGICRISTALLO 14 568614 Tampone 15 195482 Dado autofrenante M6 16 611872 Serbatoio lavacristalli completo di pompa elettrica 17 B004722 Tubo 18 B004721 ***SPRUZZATORE LAVAVETRO 19 568791 Protezione motorino 1

    IndiceProdotti finitiIndice alfanumericoMotoreTavola 01.01 - LegendaTavola 01.02 - Motore completoTavola 01.04 - Guarnizioni motoreTavola 01.05 - CarterTavola 01.06 - Albero motoreTavola 01.07 - Gruppo cilindro-pistone-spinottoTavola 01.12 - Coperchio testaTavola 01.18 - Pompa olioTavola 01.20 - Avviamento - Avviamento elettricoTavola 01.21 - Volano magneteTavola 01.23 - Coperchio volano magnete - Filtro olioTavola 01.28 - Trasmissione posterioreTavola 01.31 - Componenti del cambioTavola 01.32 - Selettori cambio interniTavola 01.34 - FrizioneTavola 01.39 - Carburatore completo - Raccordo di ammissioneTavola 01.42 - MarmittaTavola 01.45 - Filtro ariaTavola 01.46 - Scatola aria secondaria

    Telaio - Plastiche - CarrozzerieTavola 02.01 - Telaio/scoccaTavola 02.02 - Telaio/scocca anterioreTavola 02.03 - Telaio/scocca lateraleTavola 02.04 - Telaio/scocca posterioreTavola 02.05 - Supporti motoreTavola 02.10 - Portello posteriore - VetroTavola 02.11 - Cabina - PorteTavola 02.12 - Componenti cabinaTavola 02.13 - Cinture di sicurezzaTavola 02.17 - Cassone aperto - SpondeTavola 02.19 - Componenti cassoneTavola 02.27 - Parabrezza - VetriTavola 02.33 - Vano ruota - ParafangoTavola 02.35 - Pannello pavimento anterioreTavola 02.37 - Coperture posteriori - ParaspruzziTavola 02.38 - Targhette e fregiTavola 02.39 - Sella/sedili - Borsa attrezziTavola 02.40 - Sedili anterioriTavola 02.42 - Rivestimenti interniTavola 02.45 - Specchio/i retrovisore/iTavola 02.46 - SerratureTavola 02.47 - Serbatoio carburanteTavola 02.52 - Serbatoio olio

    Manubrio/SterzoTavola 03.01 - Coperture manubrioTavola 03.02 - Gruppo strumenti - CruscottoTavola 03.06 - Manubrio - Pompe freno

    Sospensioni - RuoteTavola 04.02 - Forcella/tubo sterzo - Gruppo ralleTavola 04.07 - Sospensione anteriore - Ammortizzatore/iTavola 04.10 - Sospensione posteriore - Ammortizzatore/iTavola 04.13 - Ruote anteriori e posteriori

    Impianto frenante - TrasmissioniTavola 05.02 - Ganasce frenoTavola 05.03 - TrasmissioniTavola 05.04 - Impianto frenanteTavola 05.05 - Pedaliera - LeveTavola 05.07 - Freno di stazionamento

    Impianto elettricoTavola 06.01 - Deviatori - Commutatori - Pulsanti - InterruttoriTavola 06.03 - Fanaleria anteriore - Indicatori di direzioneTavola 06.04 - Fanaleria posteriore - Indicatori di direzioneTavola 06.05 - Teleruttori - Batteria - ClaxonTavola 06.06 - Regolatore di tensione - Centraline elettroniche - Bobina A.T.Tavola 06.08 - Gruppo cavetti principaleTavola 06.16 - Tergicristallo anteriore e posteriore