CATALOGO PARTI DI RICAMBIO - mondoape.com€¦ · 016408 T30 14 016408 T51 6 016408 T55 4 016408...

of 98 /98
50 cc 441 CATALOGO PARTI DI RICAMBIO APE MIX 50CC 2T 1998-2008 Prefisso telaio: ZAPC80000 Prefisso motore:

Embed Size (px)

Transcript of CATALOGO PARTI DI RICAMBIO - mondoape.com€¦ · 016408 T30 14 016408 T51 6 016408 T55 4 016408...

  • 50 cc 441

    CATALOGO PARTI DI RICAMBIO

    APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 2 / 98

    Indice

    Prodotti finiti.................................................................................................................................................................................. 5

    Indice alfanumerico........................................................................................................................................................................6

    Impianto elettrico.........................................................................................................................................................................12

    Tavola T73 - Scatola portaspie............................................................................................................................................... 12

    Tavola T74 - Maschera ant. - gruppo ottico...........................................................................................................................13

    Tavola T75 - Fanalino posteriore............................................................................................................................................14

    Tavola T76 - Commutatori - clacson...................................................................................................................................... 15

    Tavola T77 - Tergicristallo....................................................................................................................................................... 16

    Tavola T78 - Dispositivi elettrici............................................................................................................................................. 17

    Tavola T79 - Batteria.............................................................................................................................................................. 18

    Tavola T80 - Gruppo cavetti - dispositivo accensione elettronica..........................................................................................19

    Motore..........................................................................................................................................................................................20

    Tavola T1 - Motore completo.................................................................................................................................................20

    Tavola T10 - Ingranaggio multiplo - ingranaggio elicoidale................................................................................................... 21

    Tavola T11 - Frizione.............................................................................................................................................................. 22

    Tavola T12 - Coperchio frizione..............................................................................................................................................23

    Tavola T13 - Forcella comando marce................................................................................................................................... 24

    Tavola T14 - Ingranaggi cambio..............................................................................................................................................25

    Tavola T15 - Volano magnete.................................................................................................................................................26

    Tavola T15/A - Volano magnete (versione cross)...................................................................................................................27

    Tavola T16 - Coperchio chiocciola..........................................................................................................................................28

    Tavola T17 - Supporto motore - marmitta.............................................................................................................................29

    Tavola T18 - Motorino di avviamento....................................................................................................................................30

    Tavola T19 - Carburatore........................................................................................................................................................31

    Tavola T2 - Carter completo...................................................................................................................................................32

    Tavola T20 - Carburatore........................................................................................................................................................33

    Tavola T21 - Depuratore.........................................................................................................................................................34

    Tavola T22 - Tubo presa aria..................................................................................................................................................35

    Tavola T23 - Carter differenziale............................................................................................................................................ 36

    Tavola T24 - Carter differenziale............................................................................................................................................ 37

    Tavola T25 - Semiasse............................................................................................................................................................ 38

    Tavola T26 - Differenziale....................................................................................................................................................... 39

    Tavola T27 - Ingranaggio scorrevole.......................................................................................................................................40

    Tavola T28 - Cuffie tenuta olio...............................................................................................................................................41

    Tavola T3 - Fissaggi carter...................................................................................................................................................... 42

    Tavola T4 - Fissaggi carter...................................................................................................................................................... 43

    Tavola T5 - Cuscinetti di banco.............................................................................................................................................. 44

    Tavola T6 - Albero motore..................................................................................................................................................... 45

    Tavola T7 - Gruppo cilindro - pistone - spinotto....................................................................................................................46

    Tavola T8 - Testa del cilindro - cuffia di raffreddamento.......................................................................................................47

    Tavola T9 - Pompa olio...........................................................................................................................................................48

    Manubrio...................................................................................................................................................................................... 49

    Tavola T49 - Gruppo ralle sterzo............................................................................................................................................ 49

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 3 / 98

    Tavola T50 - Tubo sterzo........................................................................................................................................................ 50

    Tavola T58 - Manubrio completo - coprimanubrio................................................................................................................51

    Tavola T59 - Manopola comando cambio..............................................................................................................................52

    Tavola T60 - Manopola comando gas.................................................................................................................................... 53

    Trasmissioni.................................................................................................................................................................................. 54

    Tavola T64 - Comando starter................................................................................................................................................54

    Tavola T67 - Trasmissioni cambio e frizione.......................................................................................................................... 55

    Tavola T68 - Trasmissioni freno anteriore e gas.................................................................................................................... 56

    Tavola T69 - Leva comando freno di stazionamento............................................................................................................. 57

    Tavola T70 - Trasmissione freno di stazionamento................................................................................................................58

    Tavola T71 - Comando retromarcia........................................................................................................................................59

    Tavola T72 - Trasmissione contachilometri............................................................................................................................ 60

    Sospensioni-Ruote........................................................................................................................................................................ 61

    Tavola T29 - Ruota..................................................................................................................................................................61

    Tavola T51 - Tamburo freno................................................................................................................................................... 62

    Tavola T52 - Ammortizzatore anteriore................................................................................................................................. 63

    Tavola T53 - Sospensione posteriore..................................................................................................................................... 64

    Tavola T54 - Braccio sospensione posteriore.........................................................................................................................65

    Tavola T55 - Disco porta ganasce - mozzetto ruota posteriore............................................................................................. 66

    Tavola T56 - Cilindretto freno................................................................................................................................................ 67

    Tavola T57 - Tamburo freno - ganasce freno......................................................................................................................... 68

    Tavola T61 - Serbatoio olio freni - interruttore stop..............................................................................................................69

    Tavola T62 - Pedale comando freno...................................................................................................................................... 70

    Tavola T63 - Impianto freno idraulico.................................................................................................................................... 71

    Tavola T81 - Attrezzi di corredo............................................................................................................................................. 72

    Telaio.............................................................................................................................................................................................73

    Tavola T30 - Telaio - parafango.............................................................................................................................................. 73

    Tavola T31 - Componenti del telaio (versione pianale)......................................................................................................... 75

    Tavola T32 - Componenti del telaio....................................................................................................................................... 77

    Tavola T33 - Componenti del telaio (cabina)......................................................................................................................... 78

    Tavola T34 - Supporto ruota di scorta................................................................................................................................... 79

    Tavola T35 - Vetro parabrezza - finestrino posteriòre........................................................................................................... 80

    Tavola T36 - Cruscotto sup. centrale......................................................................................................................................81

    Tavola T37 - Parafango anteriore - piano portaoggetti..........................................................................................................82

    Tavola T38 - Cuscino sedile-schienale.................................................................................................................................... 83

    Tavola T39 - Corpo serratura - chiave....................................................................................................................................84

    Tavola T40 - Porte - chiusura porte....................................................................................................................................... 85

    Tavola T41 - Finestrino........................................................................................................................................................... 86

    Tavola T42 - Specchio retrovisore.......................................................................................................................................... 87

    Tavola T43 - Serbatoio carburante......................................................................................................................................... 88

    Tavola T44 - Rubinetto carburante.........................................................................................................................................89

    Tavola T45 - Serbatoio olio.....................................................................................................................................................90

    Tavola T46 - Fissaggi furgone al telaio...................................................................................................................................91

    Tavola T47 - Furgone completo..............................................................................................................................................92

    Tavola T48 - Maniglia portello posteriore..............................................................................................................................93

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 4 / 98

    Tavola T65 - Complessivo convogliatore aria calda................................................................................................................94

    Tavola T66 - Comando riscaldamento....................................................................................................................................95

    Tavola T82 - Roll bar - protezioni (versione cross).................................................................................................................96

    Tavola T83 - Kit riscaldamento............................................................................................................................................... 97

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 5 / 98

    Prodotti finiti

    Codice Validitànessun prodotto finito

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 6 / 98

    Codice N.Tavola Pos.000267 T6 11000292 T15 14000397 T3 4000397 T4 10000480 T2 2000584 T2 3000675 T41 8000702 T47 9001508 T10 8001821 T6 5002438 T66 15002438 T83 28002800 T51 1003014 T57 2

    0030535 T15 17003054 T33 10003054 T37 15003054 T68 4003054 T76 7003055 T21 7003055 T29 9003055 T65 16003055 T66 7003055 T83 3003056 T18 11003056 T27 3003056 T63 3003056 T78 10003057 T3 7003057 T4 3003057 T8 8003058 T48 16003058 T55 5003058 T65 6003058 T82 7003058 T83 14003751 T49 2003916 T7 8004021 T37 2004515 T2 6005955 T23 8005962 T13 6005965 T23 2005965 T47 7005965 T48 10005965 T57 15005967 T31 8005967 T67 1005970 T69 7005970 T71 8006000 T44 1006018 T59 6006066 T52 7006379 T14 3006380 T49 11006425 T10 9006612 T7 2006627 T25 1006632 T51 2006646 T26 5006647 T10 5006647 T5 4006647 T55 14006706 T13 1006707 T23 5006710 T12 9006714 T50 9

    Codice N.Tavola Pos.006731 T50 18006844 T50 15006965 T15 16006965 T15/A 4006965 T21 4007035 T10 1007130 T10 4007608 T50 5007608 T66 14007608 T83 29007631 T20 15008080 T34 3008080 T37 6008080 T57 3008080 T58 3008096 T36 6008096 T37 21008112 T8 2008265 T16 3008265 T65 13008265 T8 1008265 T83 9008420 T4 4008432 T30 4008432 T33 7008432 T36 15008432 T40 14008432 T41 12008432 T42 11008432 T61 2008432 T65 26008432 T67 3008432 T70 2008451 T83 25008455 T29 10008455 T34 5008455 T57 5008455 T58 5008499 T3 8008847 T72 8008851 T42 6009000 T76 5009101 T14 9011109 T49 1011753 T10 3012136 T48 14012532 T18 16012533 T17 14012533 T78 9012535 T17 5012535 T17 7012536 T56 2012540 T42 5012555 T6 3012761 T31 3012761 T61 7012768 T40 12012768 T70 4013755 T79 10013755 T83 20013763 T34 4013763 T42 19013769 T47 2013769 T74 14013776 T4 8013812 T73 6013836 T38 7

    Codice N.Tavola Pos.013836 T74 1013843 T71 13013861 T17 10013861 T42 4013880 T3 11013880 T37 13013880 T80 11013950 T46 10014246 T49 4014341 T42 3014417 T46 17014744 T16 4015252 T23 15015340 T34 8015344 T4 7015559 T8 10015582 T54 1015584 T2 4015585 T15/A 2015646 T3 1015647 T3 10015728 T74 2015728 T76 6015737 T15 8015737 T15/A 8015759 T75 7015859 T34 15015859 T34 17015859 T34 20015911 T34 16015911 T34 23015911 T37 5015911 T42 18015994 T41 19016036 T2 5016404 T48 4016405 T15 2016405 T47 3016405 T65 17016405 T66 6016405 T83 4016406 T18 12016406 T27 4016406 T28 8016406 T43 7016406 T43 9016406 T46 14016406 T46 2016406 T46 9016406 T63 2016406 T75 8016406 T78 1016406 T80 13016406 T80 8016407 T3 12016407 T3 2016407 T4 2016407 T7 5016407 T8 9016408 T17 11016408 T29 4016408 T30 14016408 T51 6016408 T55 4016408 T57 6016408 T61 6016408 T62 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 7 / 98

    Codice N.Tavola Pos.016408 T65 7016408 T82 8016408 T83 13016410 T23 14016410 T52 6016410 T53 5016410 T54 3016516 T66 2016516 T68 6016604 T31 7016604 T61 10016604 T62 6016621 T66 13016621 T83 30016626 T34 6016670 T34 14016670 T34 19016670 T34 22016670 T57 6016670 T58 6016673 T43 11016708 T26 8017019 T23 11017503 T72 9018509 T16 6018509 T8 11018515 T39 1018536 T36 4018536 T37 23018536 T37 24018732 T67 4

    0193014 T4 6020006 T37 16020007 T3 6020104 T68 3020105 T18 15020105 T21 5020105 T41 16020105 T47 11020105 T65 18020105 T66 5020105 T83 5020106 T17 6020106 T18 13020106 T20 16020106 T27 5020106 T46 13020106 T46 8020106 T63 4020106 T70 8020106 T78 3020106 T78 8020106 T80 14020106 T80 7020106 T9 8020107 T3 3020107 T4 1020107 T7 9020108 T29 5020108 T30 15020108 T42 8020108 T51 5020108 T55 3020108 T57 5020108 T61 5020108 T62 1020108 T65 5

    Codice N.Tavola Pos.020108 T82 9020108 T83 12020110 T17 4020110 T17 8020110 T54 4020206 T61 12021110 T52 5021110 T53 4021112 T6 2021460 T50 13024201 T40 13024638 T19 12025990 T51 9030050 T12 13030062 T27 2030065 T27 1030077 T62 7030084 T65 4030084 T83 35030101 T54 5030104 T23 9031018 T82 6031023 T65 2031025 T68 1031027 T48 5031056 T15 12031056 T18 17031056 T37 1031056 T65 15031056 T66 8031056 T83 2031058 T9 4031059 T59 7031084 T48 7031086 T8 3031088 T50 7031089 T37 14031089 T43 10031089 T43 8031089 T78 2031091 T28 7031091 T31 10031091 T46 4031092 T46 5031116 T17 12031116 T30 12031119 T55 6031119 T61 11031119 T66 9031119 T82 10031119 T83 31046699 T28 6049172 T34 7057939 T57 7063435 T56 7063440 T56 1071633 T77 7074414 T52 2074414 T53 7074451 T61 8074521 T57 3075708 T52 1075708 T53 6075962 T64 1076955 T61 13078307 T16 5078307 T37 12

    Codice N.Tavola Pos.078307 T8 13078332 T6 9078597 T13 8078783 T54 2

    0789454 T13 5080341 T80 4083898 T20 10085288 T19 19085291 T20 5085294 T19 2087975 T21 3090045 T15 15090045 T15/A 3090131 T5 6090457 T51 8090742 T31 4090854 T79 11090854 T81 2090878 T51 10090937 T46 7090958 T30 3

    0911187Z01000 T81 10911387Z01000 T81 5

    097733 T38 15098130 T19 9098130 T20 18098135 T20 7098146 T19 10098148 T20 6098149 T19 6098433 T20 3099315 T19 5101422 T69 8104296 T3 13109306 T69 4109309 T69 5109310 T69 2109329 T30 18109329 T72 4109889 T56 8109960 T22 2109960 T22 4109960 T65 9109960 T83 11113906 T19 14113950 T46 3115817 T48 2116097 T57 4116112 T57 10116112 T58 10116140 T53 3116146 T27 6116147 T27 7

    1161484 T27 7116195 T28 3116229 T28 1116238 T26 3116240 T26 9116241 T26 6116260 T71 2116298 T57 4116298 T58 4

    1163764 T13 71163765 T13 7116378 T13 3116379 T13 2116441 T57 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 8 / 98

    Codice N.Tavola Pos.116496 T46 6116627 T31 6116635 T40 10116693 T23 3116695 T24 2116733 T53 1116736 T23 13116737 T23 10116742 T23 12

    116869T T17 3116946 T34 9117024 T23 7

    1170274 T23 4117271 T66 10117401 T72 12117402 T72 11

    1174365 T55 2117437T T55 2117447 T56 3117450 T57 13117450 T58 13117451 T58 13117456 T57 12117456 T58 12117457 T57 8117459 T62 3117464 T62 5

    1176124 T69 6117613 T70 5117614 T70 6117615 T70 7

    1176175 T70 31176255 T54 7117675 T70 1118009 T19 7118058 T55 1118205 T57 14118205 T58 14118259 T37 4118313 T67 7118489 T8 4118490 T16 2118498 T59 9118578 T46 15118625 T40 10

    1186425 T47 1118648 T46 12118651 T47 10118652 T48 6118655 T47 6118658 T47 5118751 T20 14118806 T71 10118872 T46 16118873 T46 16118917 T31 6119215 T49 8119216 T49 12119219 T50 19119241 T30 6119273 T66 4119278 T66 3119278 T83 18119344 T23 6119597 T61 3119763 T46 11119801 T25 2

    Codice N.Tavola Pos.119807 T63 1119839 T34 1119878 T52 3

    1199361 T55 111199371 T55 11119940 T55 13119941 T55 12119981 T24 4

    1199855 T26 10119987 T28 5119989 T28 2119995 T22 3120073 T19 13121539 T74 4121668 T22 6121668 T65 23121668 T83 23123389 T60 11123390 T59 11123391 T60 5123394 T60 6125042 T65 3

    1250835 T10 2125091 T65 11125091 T83 34125096 T65 12125096 T83 17125185 T66 11125185 T83 1

    1252535 T72 10125254 T72 13125256 T72 7

    1252836 T66 121252836 T83 6125341 T71 9125503 T66 1125503 T83 16125647 T72 1126283 T25 3126328 T68 2126409 T51 3126612 T57 8126612 T58 8126712 T67 5126921 T65 8126921 T83 10127046 T30 8127050 T19 11127069 T72 6127071 T67 2127350 T17 2127966 T80 3

    1280795 T55 7128080 T55 10128217 T24 3

    1322334 T7 3132538 T72 5

    1349026 T14 10136371 T63 5

    1368076 T25 4136808 T55 9137146 T50 20137347 T59 5137731 T5 1138345 T3 5138345 T4 9138393 T14 8

    Codice N.Tavola Pos.140275 T20 2140435 T71 3140617 T80 6141833 T48 1145298 T15 3145298 T74 17146197 T9 7150110 T14 2152067 T19 4152077 T19 8153198 T67 9153919 T34 10154797 T56 10154868 T61 17154883 T79 3163015 T75 12163015 T75 6164634 T36 16164634 T73 3

    1649315 T77 1165415 T14 8165416 T14 8165417 T14 8165418 T14 8

    1654495 T14 51654505 T14 61654575 T14 4165945 T12 11168407 T24 6174523 T63 8174524 T63 9174525 T63 6174526 T63 7175074 T42 9175817 T73 2177451 T57 13177468 T50 14177555 T56 5178558 T39 6178559 T39 5178562 T39 7178709 T59 15178745 T36 3179116 T18 1179574 T50 4179575 T50 6179753 T18 6179754 T18 4179755 T18 7179756 T18 9179757 T18 8180859 T71 11181351 T71 9181746 T74 10181746 T75 11181746 T75 5181757 T51 4

    1826654 T40 2183275 T77 3183321 T64 2184400 T31 26184598 T37 10185352 T77 2187014 T74 6

    1873034 T41 6187305 T41 7188636 T72 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 9 / 98

    Codice N.Tavola Pos.188637 T72 3189320 T44 4190479 T38 9190479 T42 13190567 T30 5191962 T46 1193109 T6 1193851 T42 7193878 T15/A 12193994 T40 15194721 T38 1194821 T64 4195366 T77 4195367 T77 8196272 T34 13196380 T19 17

    1965165 T6 8196549 T15 7196549 T15/A 7196693 T19 15196694 T19 16196868 T44 5196868 T45 4

    1981012 T48 9198484 T67 6199190 T34 11199190 T65 25199190 T83 26199500 T15 10213550 T62 4214163 T65 19214163 T83 32214772 T61 14216021 T35 4216142 T15 4217100 T36 17217166 T48 13217219 T15 5217220 T15 6217221 T15 9217222 T15 13217292 T80 12

    2180605 T78 12218088 T15/A 6218215 T65 24218215 T83 27

    2183525 T65 102183525 T83 8218354 T65 21218354 T83 21

    2183605 T65 142183605 T83 33218631 T18 14

    2188235 T79 3218988 T80 1219605 T76 9219871 T61 15222429 T3 9225814 T30 7226352 T57 7226352 T58 7227551 T56 4

    2275525 T56 6227687 T5 3227983 T74 15

    2286635 T29 6229741 T59 12

    Codice N.Tavola Pos.229741 T60 3229935 T60 4230329 T30 2

    2310955 T15/A 52310955 T15/A 9231571 T80 15231687 T35 3231726 T35 2232108 T54 6

    2325716 T33 2232679 T35 1234268 T22 1234470 T35 6234471 T35 5

    2351043 T15 112351043 T15/A 11235218 T28 4235598 T7 4235606 T7 4235607 T7 4235608 T7 4

    2363915 T8 7239151 T4 5239275 T12 7239911 T26 1240106 T76 10240199 T20 8

    2411495 T17 92425815 T14 1

    2432740001 T7 12432740002 T7 12432740003 T7 1

    243275 T7 1243276 T7 1243277 T7 1243831 T22 5

    2441285 T80 5244297 T10 7244395 T8 5244474 T30 9244708 T19 18245201 T20 17

    2452375 T6 6245633 T20 19

    2457652 T56 9246387 T48 17246616 T48 3

    2466335 T61 42469814 T47 82469845 T47 12247065 T8 7247446 T61 1247653 T20 4248293 T18 2

    2485145 T24 1249482 T18 5249519 T61 9249759 T29 1

    2504235 T65 12504235 T83 15252945 T78 4252945 T80 17254246 T74 8254485 T45 8255557 T39 4255557 T40 4255557 T43 14

    Codice N.Tavola Pos.255661 T29 2255799 T43 13255800 T43 12255988 T30 13255988 T82 13

    2560755 T32 4256194 T75 10256194 T75 4256308 T15/A 1256309 T15/A 10256382 T36 5256382 T37 20256382 T37 22256415 T43 6256416 T43 5257094 T48 11257710 T48 12258161 T43 16258403 T38 8258403 T40 6258403 T42 14258407 T38 11258408 T38 12258637 T32 2258639 T71 7258641 T71 12258646 T71 1258656 T69 1258657 T69 3258763 T42 2258827 T71 5259264 T41 11260231 T79 9260232 T29 3260569 T21 6261400 T50 16261401 T34 18261402 T34 12261405 T42 16261406 T57 1261406 T58 1261409 T41 18261476 T59 13261688 T59 14261689 T60 7263129 T31 10263272 T37 7263289 T29 11263290 T82 1263444 T82 11

    2640735 T33 52640745 T33 4264081 T32 7264082 T32 6264087 T74 7264088 T74 7264091 T76 13264094 T76 4264097 T30 19264101 T34 2264103 T34 21264110 T32 8264151 T32 5

    2641565 T33 3264163 T74 12264164 T74 13264165 T30 20

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 10 / 98

    Codice N.Tavola Pos.264166 T30 21264252 T38 13264520 T38 14264660 T30 21264668 T35 3264778 T31 28264783 T31 20264783 T31 27264785 T31 18264948 T31 19265249 T59 8265249 T60 9265728 T59 2265858 T60 12265859 T59 4265861 T59 10

    2660145 T65 202660145 T83 22267495 T57 9

    2679035 T57 22679035 T58 2268227 T51 7

    2682514 T53 8268509 T73 1269571 T68 8

    2705065 T57 172705075 T57 17270711 T67 8271049 T46 16271976 T68 12271977 T68 11272907 T59 1272907 T60 8273419 T50 2274246 T50 3274249 T50 8277916 T12 5

    2854215 T27 8285422 T14 7

    2854245 T26 42855124 T24 52859741 T11 42860135 T11 32860144 T11 5286018 T11 7286019 T11 6

    2860245 T12 4286101 T12 10

    2862975 T11 8286305 T12 2286406 T12 3286889 T20 1288507 T12 8288837 T17 13

    2892165 T6 72892325 T23 1289305 T5 5289306 T5 2289613 T11 2

    2898776 T11 12898935 T11 9290655 T79 3290944 T75 3290944 T75 9291402 T76 2291530 T43 1291582 T39 2

    Codice N.Tavola Pos.292364 T76 12292507 T78 5294131 T74 5294144 T74 3294145 T74 9294146 T74 9294370 T76 3294387 T74 16294398 T76 11294848 T74 21294917 T76 1295331 T21 1295331 T21 2295664 T82 12297791 T79 8298930 T30 17311163 T9 9311277 T20 12401605 T76 8401605 T80 9401606 T80 10

    4141315 T57 114141315 T58 11414837 T12 6414837 T50 12414948 T37 17

    4344715 T26 24344725 T26 7434735 T55 8

    4363955 T10 6438049 T8 6482746 T9 5482747 T9 6482748 T6 4482801 T20 11486266 T12 12

    4863805 T1 1487391 T12 1487445 T83 19

    4874495 T2 1487455 T17 1487468 T16 1487469 T8 12

    4875405 T1 1487763 T13 4493537 T1 2493538 T83 0493616 T49 6493617 T49 7494749 T74 19498347 T20 20498876 T74 20500501 T6 10500502 T6 10500503 T6 10500504 T6 10560787 T60 2561866 T81 356500R T29 7565061 T42 1565062 T42 1

    5653886 T31 556538R T33 9565413 T35 11565418 T35 12565429 T36 9565547 T74 18

    Codice N.Tavola Pos.565559 T36 7565560 T36 8565779 T31 12565869 T31 16565940 T77 6566484 T68 5566485 T60 1566502 T52 4566900 T33 8566909 T33 9566917 T31 13566918 T31 2566919 T31 9566920 T31 5566924 T31 22566925 T31 22566926 T31 14566927 T31 15566941 T31 17566960 T45 2566962 T45 5566964 T30 11566990 T41 15566991 T41 1566992 T41 1

    5669975 T58 9567060 T37 11567063 T82 3567066 T74 11567073 T43 2567076 T43 3567078 T39 3567078 T40 3567078 T43 15567083 T64 3567084 T33 6567091 T73 5567102 T68 7567103 T68 9567104 T68 10567108 T36 2

    5671115 T32 15671205 T31 21567134 T31 24567135 T31 24567136 T31 23567137 T31 23

    5671415 T32 3567143 T29 12567148 T42 12567149 T42 12

    5671505 T40 85671515 T40 8567152 T40 11567154 T40 11567166 T40 9567168 T37 9567169 T38 10567170 T38 10567174 T40 7567177 T30 10567178 T30 10567179 T42 15567180 T30 11567185 T42 15567191 T36 1567192 T75 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 11 / 98

    Codice N.Tavola Pos.567192 T75 2567194 T36 14567195 T37 19567196 T36 10567198 T50 1567199 T50 10567314 T51 11567338 T40 16567339 T40 16567340 T40 5567424 T79 7567425 T79 2567426 T79 2567427 T53 2567428 T35 8567432 T35 10567433 T35 13567540 T41 11567541 T35 9

    5675465 T29 7567556 T41 5567558 T41 14567601 T41 3567602 T41 4567603 T41 10567604 T41 2567605 T42 10567606 T41 17567607 T41 9567610 T41 13567611 T40 1567785 T29 8567837 T35 7567839 T30 16

    5680565001 T50 175680565002 T50 175680565003 T50 17

    568254 T43 2568365 T43 3568366 T39 3568366 T40 3568366 T43 15568476 T31 1

    5684765 T31 33568487 T31 1

    5684875 T31 15684875 T31 29568489 T31 1

    5684895 T31 31568491 T31 1

    5684915 T31 32568492 T31 1

    5684925 T31 30568493 T30 1568494 T30 1568495 T30 1568496 T30 1568610 T33 3568636 T61 16568787 T77 3568790 T77 2568792 T82 15568911 T35 10568912 T35 13568931 T49 5568932 T49 3568933 T49 10

    Codice N.Tavola Pos.568934 T49 9568939 T37 8569215 T59 3569273 T65 22569273 T83 24569383 T31 11569614 T42 1569615 T42 1573080 T45 1574362 T45 3575249 T45 7577557 T44 3577557 T45 6580659 T78 13580879 T73 4580881 T78 7580885 T78 6580886 T36 11580887 T36 12580888 T36 13580953 T60 10580962 T80 18580977 T79 6

    5811787Z01000 T81 4581207 T80 16581208 T79 4581209 T79 5581689 T73 5582016 T77 1583337 T78 11584319 T78 11584810 T79 3599384 T31 12612757 T35 3612844 T34 2644754 T40 5644767 T40 16644768 T40 16658400 T35 14

    6614787Z00100 T31 25709037 T71 6709041 T50 11813176 T20 13825054 T19 18825772 T1 1825773 T1 1825801 T19 182587R T78 1282606R T9 1826911 T7 7828679 T7 6830451 T17 1830452 T17 1834870 T19 1834980 T8 7840078 T17 1

    900411945000 T79 119004468084000 T81 69004871033000 T82 149165160620000 T38 49356055014000 T38 59356055014000 T77 5

    B015238 T19 1CM002311 T3 14CM002503 T44 2

    CM0304025 T82 2CM0305015 T82 4

    Codice N.Tavola Pos.CM0305025 T82 5CM0306015 T31 1CM0306025 T31 1CM0306035 T31 1CM030701 T42 17CM030702 T42 17CM030703 T42 17CM030704 T42 17CM030801 T38 2CM030802 T38 2CM030901 T37 18CM030902 T37 18CM030903 T37 18CM030906 T37 18CM031001 T38 6CM031101 T37 3CM031401 T31 9CM031402 T31 2CM031403 T31 9CM031404 T31 2CM031501 T38 3CM031502 T38 3CM031601 T33 1CM031602 T33 1CM031603 T33 1CM031701 T43 4CM031801 T30 1CM031802 T30 1CM031803 T30 1CM031804 T30 1CM031805 T30 1CM035206 T48 8CM035211 T48 15CM061701 T80 2CM061702 T80 2CM061703 T80 2CM061801 T79 1CM061802 T79 1CM062001 T80 2CM062002 T80 2CM062003 T80 2CM071807 T76 4CM101508 T9 3CM101605 T9 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 12 / 98

    Gruppo Impianto elettricoCodice T73

    Descrizione Scatola portaspieRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 268509 Vite 22 175817 Dado 13 164634 Lampada 12v-1.2w 44 580879 Gr. cavetti 15 567091 Gr. strumenti 15 581689 Gr. strumenti 16 013812 Rondella 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 13 / 98

    Gruppo Impianto elettricoCodice T74

    Descrizione Maschera ant. - gruppo otticoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 013836 Rondella 82 015728 Vite 83 294144 Proiettore 24 121539 Lampada 12V-15W 25 294131 Lampada 12V-3W 26 187014 Tassello 67 264087 Portalampada sx 17 264088 Portalampada dx 18 254246 Vite autofilettante con testa in plastica 49 294145 Trasparente sinistro 19 294146 Trasparente destro 110 181746 Lampada 12V-10W 211 567066 Maschera anteriore 112 264163 Calandra 113 264164 Cornice 114 013769 Rondella 1415 227983 Vite d4x20 1416 294387 Gr. cavetti 217 145298 Fascetta a strappo 218 565547 Guarnizione 119 494749 Guarnizione gruppo ottico 220 498876 Tappo faro 221 294848 Portalampada 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 14 / 98

    Gruppo Impianto elettricoCodice T75

    Descrizione Fanalino posterioreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 567192 Fanale post. 12 567192 Fanale post. 13 290944 Vite autofilettante con testa in plastica 24 256194 Trasparente 15 181746 Lampada 12V-10W 26 163015 Lampada 12V-4W 17 015759 Vite TCCIC M6x20 48 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 49 290944 Vite autofilettante con testa in plastica 210 256194 Trasparente 111 181746 Lampada 12V-10W 212 163015 Lampada 12V-4W 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 15 / 98

    Gruppo Impianto elettricoCodice T76

    Descrizione Commutatori - clacsonRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 294917 Commutatore lampeggiatori 12 291402 Interruttore 13 294370 Commutatore 14 264094 Claxon 14 CM071807 Claxon 15 009000 Vite 36 015728 Vite 27 003054 Rondella 4,3x8x0,5 28 401605 Tampone 29 219605 Distanziale 210 240106 Staffa 111 294398 Pulsante avviamento 112 292364 Pulsante 113 264091 Protezione claxon 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 16 / 98

    Gruppo Impianto elettricoCodice T77

    Descrizione TergicristalloRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 1649315 Motorino tergi 11 582016 Motorino tergicristallo 12 185352 Spazzola 12 568790 Spazzola 13 183275 Braccio 13 568787 Braccio tergicristallo 14 195366 Dado 15 9356055014000 Vite 26 565940 Plafoniera 17 071633 Lampadina a siluro 12V-5W 18 195367 Cappellotto 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 17 / 98

    Gruppo Impianto elettricoCodice T78

    Descrizione Dispositivi elettriciRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 22 031089 Vite TE M6x18 23 020106 Dado M6 24 252945 Fusibile 7,5A 15 292507 Fusibile 10A 16 580885 Portafusibili 17 580881 Portafusibili 18 020106 Dado M6 29 012533 Rosetta dentellata 6,6x11x0 210 003056 Rondella piana 6,4x12x1 211 583337 Teleruttore 80a 111 584319 Teleruttore 112 2180605 Regolatore 112 82587R Regolatore di tensione 113 580659 Dispositivo lampegg. 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 18 / 98

    Gruppo Impianto elettricoCodice T79

    Descrizione BatteriaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 CM061801 Cavo batteria 11 CM061802 Cavo batteria 12 567425 Bacinella 12 567426 Bacinella 13 154883 Batteria 13 2188235 Batteria 13 290655 Batteria completa 13 584810 Batteria 12V-9Ah 14 581208 Morsetto positivo 15 581209 Morsetto negativo 16 580977 Tubo sfiato 17 567424 Piastrina 18 297791 Rivetto 19 260231 Guarnizione 110 013755 Rondella 111 090854 Cinghietta 111 900411945000 Bullone 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 19 / 98

    Gruppo Impianto elettricoCodice T80

    Descrizione Gruppo cavetti - dispositivo accensione elettronicaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 218988 Cappuccio el. 12 CM061701 Gruppo cavetti 12 CM061702 Gr. cavetti 12 CM061703 Gr. cavetti 12 CM062001 Gr. cavetti 12 CM062002 Gr. cavetti 12 CM062003 Gr. cavetti 13 127966 Capocorda 14 080341 Cavo A.T. 15 2441285 Dispositivo accensione elettronica 16 140617 Piastrina 17 020106 Dado M6 28 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 29 401605 Tampone 210 401606 Boccolino 211 013880 Rondella piana 16x6,5x1,5 212 217292 Staffa supporto dispositivo accensione elettronica 113 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 214 020106 Dado M6 215 231571 Cappuccio isolante 116 581207 Cappuccio isolante 117 252945 Fusibile 7,5A 118 580962 Portafusibili 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 20 / 98

    Gruppo MotoreCodice T1

    Descrizione Motore completoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 4863805 Motore ape 50 rs 11 4875405 Motore ape 50 11 825772 Motore compl. 11 825773 Motore compl. 12 493537 ***KIT GUARNIZIONI** 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 21 / 98

    Gruppo MotoreCodice T10

    Descrizione Ingranaggio multiplo - ingranaggio elicoidaleRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 007035 Cuscinetto 12 1250835 Ingranaggio multiplo 13 011753 Chiavetta 14 007130 Cuscinetto 15 006647 Anello Seeger 16 4363955 Ingranaggio elicoidale 17 244297 Rondella 18 001508 Dado 19 006425 Anello 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 22 / 98

    Gruppo MotoreCodice T11

    Descrizione FrizioneRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 2898776 Campana 12 289613 Molla 63 2860135 Piattello di ritenuta 14 2859741 Disco conduttore 35 2860144 Disco condotto 26 286019 Anello el. 17 286018 Raccoglitore 18 2862975 Piattello esterno 19 2898935 Frizione completa 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 23 / 98

    Gruppo MotoreCodice T12

    Descrizione Coperchio frizioneRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 487391 Guarnizione 12 286305 Rallino 13 286406 Anello 14 2860245 Piattello frizione 15 277916 Grano di riferimento 26 414837 Vite TE flangiata M6x25 67 239275 Molla 18 288507 Levetta 19 006710 Guarnizione 110 286101 Astuccio 111 165945 Astuccio 112 486266 Coperchio 113 030050 Vite 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 24 / 98

    Gruppo MotoreCodice T13

    Descrizione Forcella comando marceRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 006706 Guarnizione 12 116379 Scontro 13 116378 Boccola 14 487763 Spina 15 0789454 Pattino 26 005962 Anello el. 27 1163764 Forcella 17 1163765 Forcella con marce 18 078597 Rondella el. 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 25 / 98

    Gruppo MotoreCodice T14

    Descrizione Ingranaggi cambioRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 2425815 Albero ingranaggi cambio 12 150110 Molla 13 006379 Sfera 24 1654575 Ingranaggio 1a velocita' 15 1654495 Ingranaggio 2 16 1654505 Ingranaggio 3 17 285422 Ingranaggio 4a velocita' 18 138393 Anello 28 165415 Anello 28 165416 Anello 28 165417 Anello 28 165418 Anello 29 009101 Anello 210 1349026 Innesto martinetto 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 26 / 98

    Gruppo MotoreCodice T15

    Descrizione Volano magneteRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    2 016405 Rondella elastica 8,5x5,1x1,5 13 145298 Fascetta a strappo 14 216142 Mancetta 15 217219 Bobina 16 217220 Bobina 17 196549 Generatore 18 015737 Vite 19 217221 Bobina 110 199500 Supporto bobine 111 2351043 Volano ventola 112 031056 Vite M5x12 113 217222 Bobina 114 000292 Vite 315 090045 Rondella 316 006965 Rosetta 5.3x10x10 317 0030535 Rondella 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 27 / 98

    Gruppo MotoreCodice T15/A

    Descrizione Volano magnete (versione cross)Revisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 256308 Volano magnete 12 015585 Vite automaschiante M5x12 33 090045 Rondella 34 006965 Rosetta 5.3x10x10 35 2310955 Bobina 16 218088 Bobina 17 196549 Generatore 18 015737 Vite 19 2310955 Bobina 110 256309 Supp.bobina 111 2351043 Volano ventola 112 193878 Bobina MITSUBA 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 28 / 98

    Gruppo MotoreCodice T16

    Descrizione Coperchio chiocciolaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 487468 Coperchio 12 118490 Mancetta 13 008265 Vite 14 014744 Vite 25 078307 Rosetta 36 018509 Vite 3

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 29 / 98

    Gruppo MotoreCodice T17

    Descrizione Supporto motore - marmittaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 487455 Error 11 830451 Marmitta 11 830452 Marmitta 11 840078 Marmitta kat 12 127350 Supporto 23 116869T Staffa 24 020110 Dado 25 012535 Rondella 26 020106 Dado M6 27 012535 Rondella 28 020110 Dado 29 2411495 Supporto motore completo 110 013861 Rosetta piana 8,2x20x2,5 211 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 212 031116 Vite esagonale 213 288837 Guarnizione 114 012533 Rosetta dentellata 6,6x11x0 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 30 / 98

    Gruppo MotoreCodice T18

    Descrizione Motorino di avviamentoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 179116 Motorino avv. 12 248293 Pignone 14 179754 Cuscinetto 15 249482 Gr.minuterie 16 179753 Coperchio 17 179755 Anello 18 179757 Indotto 19 179756 Campo ind. 111 003056 Rondella piana 6,4x12x1 212 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 213 020106 Dado M6 214 218631 Cavo 115 020105 Dado 116 012532 Rondella 5,3x10x0 217 031056 Vite M5x12 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 31 / 98

    Gruppo MotoreCodice T19

    Descrizione CarburatoreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 825801 Carburatore completo 11 834870 Carburatore completo 11 B015238 Carburatore completo 12 085294 Vite 14 152067 Pipetta 15 099315 Filtro benzina 16 098149 Valvola 17 118009 Prigioniero 28 152077 Tappo 19 098130 Molla 110 098146 Molla 111 127050 Cappuccio 212 024638 Vite 213 120073 Dado 214 113906 Vite 115 196693 Coperchio 116 196694 Guarnizione 117 196380 Valvola gas 118 244708 Getto minimo 118 825054 Getto minimo 119 085288 Guarnizione 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 32 / 98

    Gruppo MotoreCodice T2

    Descrizione Carter completoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 4874495 Carter cpl. per. 12 000480 Prigioniero 43 000584 Prigioniero 34 015584 Vite 55 016036 Prigioniero 26 004515 Prigioniero 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 33 / 98

    Gruppo MotoreCodice T20

    Descrizione CarburatoreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 286889 Raccordo d'ammissione 12 140275 Anello 13 098433 Getto 14 247653 Spillo 15 085291 Perno 16 098148 Guarnizione 17 098135 Molla 18 240199 Vite 110 083898 Getto 111 482801 Galleggiante 112 311277 Vaschetta 113 813176 Vite 214 118751 Guarnizione 115 007631 Rondella 316 020106 Dado M6 317 245201 Guarnizione 118 098130 Molla 119 245633 Cappuccio 120 498347 Serie guarnizioni 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 34 / 98

    Gruppo MotoreCodice T21

    Descrizione DepuratoreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 295331 Guarnizione 12 295331 Guarnizione 13 087975 Tappo 14 006965 Rosetta 5.3x10x10 35 020105 Dado 36 260569 Depuratore 17 003055 Rondella piana 5,4x10x0,8 3

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 35 / 98

    Gruppo MotoreCodice T22

    Descrizione Tubo presa ariaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 234268 Raccordo 12 109960 Fascetta 13 119995 Tubo 14 109960 Fascetta 15 243831 Ponticello 16 121668 Vite 4

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 36 / 98

    Gruppo MotoreCodice T23

    Descrizione Carter differenzialeRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 2892325 Carter differenziale 12 005965 Anello 23 116693 Leva 14 1170274 Leva c.p.i. 15 006707 Guarnizione 16 119344 Molla 17 117024 Perno 18 005955 Anello 19 030104 Vite 110 116737 Rondella 211 017019 Anello ten. 112 116742 Bussola 113 116736 Anello 214 016410 Rondella 17,6x11x2,5 115 015252 Dado m10x1,5 h=8 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 37 / 98

    Gruppo MotoreCodice T24

    Descrizione Carter differenzialeRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 2485145 Carter differenziale 12 116695 Molla 13 128217 Anello 14 119981 Boccola 15 2855124 Ingranaggio integrale 16 168407 Gabbia a rulli 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 38 / 98

    Gruppo MotoreCodice T25

    Descrizione SemiasseRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 006627 Anello el. 22 119801 Rondella 23 126283 Perno 24 1368076 Semiasse 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 39 / 98

    Gruppo MotoreCodice T26

    Descrizione DifferenzialeRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 239911 Ralla 22 4344715 Ingranaggio 23 116238 Distanziale 14 2854245 Scatola differenziale 15 006646 Anello 26 116241 Rondella 27 4344725 Ingranaggio planetario 28 016708 Anello el. 29 116240 Spina 110 1199855 Perno 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 40 / 98

    Gruppo MotoreCodice T27

    Descrizione Ingranaggio scorrevoleRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 030065 Vite 72 030062 Vite 13 003056 Rondella piana 6,4x12x1 84 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 85 020106 Dado M6 86 116146 Forcella 17 116147 Pattino 17 1161484 Ghiera 18 2854215 Ingranaggio scorrevole 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 41 / 98

    Gruppo MotoreCodice T28

    Descrizione Cuffie tenuta olioRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 116229 Tappo 12 119989 Cuffia 13 116195 Coperchietto 14 235218 Tappo 15 119987 Boccola 26 046699 Anello 27 031091 Vite TE M6x22 88 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 8

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 42 / 98

    Gruppo MotoreCodice T3

    Descrizione Fissaggi carterRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 015646 Bullone 22 016407 Rondella 23 020107 Dado 34 000397 Guarnizione 15 138345 Tappo olio 16 020007 Dado 37 003057 Rondella 38 008499 Bullone 19 222429 Guarnizione 110 015647 Bullone 111 013880 Rondella piana 16x6,5x1,5 212 016407 Rondella 413 104296 Fascetta elastica 214 CM002311 Tubo olio 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 43 / 98

    Gruppo MotoreCodice T4

    Descrizione Fissaggi carterRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 020107 Dado 22 016407 Rondella 23 003057 Rondella 24 008420 Bullone 65 239151 Bullone 16 0193014 Sfiatatoio 17 015344 Dado 58 013776 Rondella 59 138345 Tappo olio 110 000397 Guarnizione 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 44 / 98

    Gruppo MotoreCodice T5

    Descrizione Cuscinetti di bancoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 137731 Astuccio 12 289306 Anello 13 227687 Cuscinetto 14 006647 Anello Seeger 15 289305 Anello 16 090131 Cuscinetto 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 45 / 98

    Gruppo MotoreCodice T6

    Descrizione Albero motoreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 193109 Tappo 22 021112 Dado 13 012555 Rondella 14 482748 Dado 15 001821 Rondella 16 2452375 Ingranaggio motore 17 2892165 Albero motore 18 1965165 Gr.biella 19 078332 Rondella 210 500501 Gabbia spinotto 1 cat. 110 500502 Gabbia spinotto 2 cat. 110 500503 Gabbia spinotto 3 cat. 110 500504 Gabbia spinotto 4 cat. 111 000267 Chiavetta 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 46 / 98

    Gruppo MotoreCodice T7

    Descrizione Gruppo cilindro - pistone - spinottoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 2432740001 Gr.pist.spin. 11 2432740002 Gr.pist.spin. 11 2432740003 Gr.pist.spin. 11 243275 Gr.pist.spin. 11 243276 Gr.pist.spin. 11 243277 Gr.pist.spin. 12 006612 Anello elastico 23 1322334 Spinotto pistone 14 235598 Anello di tenuta 14 235606 Anello 14 235607 Anello 14 235608 Anello 15 016407 Rondella 46 828679 Cilindro pistone spinotto 17 826911 Guarnizione cilindro 18 003916 Prigioniero 29 020107 Dado 4

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 47 / 98

    Gruppo MotoreCodice T8

    Descrizione Testa del cilindro - cuffia di raffreddamentoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 008265 Vite 12 008112 Piastrina 13 031086 Vite m6x12 24 118489 Mancetta 15 244395 Cappuccio 16 438049 Candela 17 2363915 Testa cilindro 17 247065 Testa cilindro 17 834980 Testa cilindro 18 003057 Rondella 49 016407 Rondella 410 015559 Bullone 411 018509 Vite 112 487469 Cuffia 113 078307 Rosetta 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 48 / 98

    Gruppo MotoreCodice T9

    Descrizione Pompa olioRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 82606R Pompa olio 12 CM101605 Tubo uscita olio 13 CM101508 Tubo 14 031058 Vite M5x16 55 482746 Coperchio 16 482747 Passacavo 17 146197 Vite registro 18 020106 Dado M6 19 311163 Guarnizione 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 49 / 98

    Gruppo ManubrioCodice T49

    Descrizione Gruppo ralle sterzoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 011109 Ghiera tubo sterzo 12 003751 Rondella dello sterzo 13 568932 Ghiera 14 014246 Sfera 285 568931 Sede cuscinetto 16 493616 Gruppo ralle 17 493617 Gruppo ralle 18 119215 Parapolvere 19 568934 Ralla esterna 110 568933 Sede cuscinetto 111 006380 Sfera 2012 119216 Rondella 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 50 / 98

    Gruppo ManubrioCodice T50

    Descrizione Tubo sterzoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 567198 Asse leva freno 12 273419 Anello di tenuta 13 274246 Rondella piana 22x12,1x1 14 179574 Distanziale 15 007608 Molla a tazza 26 179575 Rondella 17 031088 Vite M6x16 18 274249 Piastra 19 006714 O-ring 110 567199 Leva comando freno 111 709041 Dado 112 414837 Vite TE flangiata M6x25 113 021460 Anello 114 177468 Piattello 115 006844 Dado 116 261400 Protezione 117 5680565001 Tubo sterzo Cat.1 117 5680565002 Tubo sterzo Cat.2 217 5680565003 Tubo sterzo Cat.3 318 006731 Guarnizione 219 119219 Anello di tenuta 220 137146 Astuccio 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 51 / 98

    Gruppo ManubrioCodice T58

    Descrizione Manubrio completo - coprimanubrioRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 261406 Cop.manubrio 12 2679035 Manubrio completo 13 008080 Piastrina 24 116298 Cono 15 008455 Vite 26 016670 Rondella 4,5x12x1 27 226352 Bullone 18 126612 Rondella 19 5669975 Manubrio completo 110 116112 Molla 211 4141315 Ganascia anteriore 212 117456 Molla 413 117450 Leva 113 117451 Leva freno 114 118205 Rondella el. 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 52 / 98

    Gruppo ManubrioCodice T59

    Descrizione Manopola comando cambioRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 272907 Vite 12 265728 Tubo 13 569215 Settore 14 265859 Coperchietto 15 137347 Tassello 16 006018 Rondella 17 031059 Bullone 18 265249 Vite 19 118498 Registro 110 265861 Manicotto 111 123390 Rondella 112 229741 Manopola 113 261476 Tubo 114 261688 Leva com.fr. 115 178709 Perno 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 53 / 98

    Gruppo ManubrioCodice T60

    Descrizione Manopola comando gasRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 566485 Manopola gas 12 560787 Manicotto 13 229741 Manopola 14 229935 Pattino 15 123391 Vite fiss. 16 123394 Vite con bussola 17 261689 Leva com.fr. 18 272907 Vite 19 265249 Vite 110 580953 Pulsante stop 111 123389 Vite 112 265858 Manicotto 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 54 / 98

    Gruppo TrasmissioniCodice T64

    Descrizione Comando starterRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 075962 Molla 12 183321 Molla 13 567083 Pomello 14 194821 Trasmis.starter 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 55 / 98

    Gruppo TrasmissioniCodice T67

    Descrizione Trasmissioni cambio e frizioneRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 005967 Anello 12 127071 Passacavo 13 008432 Vite d3,5x9,5 34 018732 Grappetta 35 126712 Trasmissione 16 198484 Terminale 17 118313 Cavetto 18 270711 Trasmissione 19 153198 Gruppo fiss. 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 56 / 98

    Gruppo TrasmissioniCodice T68

    Descrizione Trasmissioni freno anteriore e gasRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 031025 Bullone 12 126328 Fascetta 13 020104 Dado M4 14 003054 Rondella 4,3x8x0,5 15 566484 Trasmissione 16 016516 Passacavo 17 567102 Trasmissione 18 269571 Sdoppiatore 19 567103 Tramissione 110 567104 Sdoppiatore 111 271977 Protezione superiore sdoppiatore 112 271976 Protezione inferiore sdoppiatore 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 57 / 98

    Gruppo TrasmissioniCodice T69

    Descrizione Leva comando freno di stazionamentoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 258656 Asta 12 109310 Molla 13 258657 Leva com.fr. 14 109306 Dente di arresto 15 109309 Perno 16 1176124 Settore 17 005970 Anello 18 101422 Rondella 3

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 58 / 98

    Gruppo TrasmissioniCodice T70

    Descrizione Trasmissione freno di stazionamentoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 117675 Trasmissione 12 008432 Vite d3,5x9,5 13 1176175 Piastrina 14 012768 Coppiglia 15 117613 Tirante 16 117614 Passacavo 17 117615 Distanziale 18 020106 Dado M6 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 59 / 98

    Gruppo TrasmissioniCodice T71

    Descrizione Comando retromarciaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 258646 Trasmissione 12 116260 Cappuccio 13 140435 Molletta 15 258827 Leva 16 709037 Rondella 12,5x20x2 27 258639 Molla 18 005970 Anello 29 125341 Molletta 29 181351 Piastrina elastica 210 118806 Soffietto 111 180859 Piastrina 112 258641 Rondella 113 013843 Rondella 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 60 / 98

    Gruppo TrasmissioniCodice T72

    Descrizione Trasmissione contachilometriRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 125647 Vite 22 188636 Trasmissione 13 188637 Cavo 14 109329 Rondella 15 132538 Guarnizione 16 127069 Cappuccio 17 125256 Ingranaggio 18 008847 Spina 29 017503 Anello ten. 110 1252535 Supporto motore 111 117402 Anello 112 117401 Bussola 113 125254 Rocchetto 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 61 / 98

    Gruppo Sospensioni-RuoteCodice T29

    Descrizione RuotaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 249759 Cerchio compl. 42 255661 Copriruota 33 260232 Molla 154 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 205 020108 Dado M8x6,5 206 2286635 Camera d'aria 47 56500R Pneumatico 47 5675465 Copertone 48 567785 Lavacristallo 19 003055 Rondella piana 5,4x10x0,8 210 008455 Vite 211 263289 Foderina ruota di scorta 112 567143 Ruota 4

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 62 / 98

    Gruppo Sospensioni-RuoteCodice T51

    Descrizione Tamburo frenoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 002800 Cuscinetto 12 006632 Anello elastico 13 126409 Dado 14 181757 Cappellotto 15 020108 Dado M8x6,5 56 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 57 268227 Tamburo ant. 18 090457 Boccola 19 025990 Molla 110 090878 Piastrina 211 567314 Ganascia 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 63 / 98

    Gruppo Sospensioni-RuoteCodice T52

    Descrizione Ammortizzatore anterioreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 075708 Tampone 12 074414 Tampone 23 119878 Molla 14 566502 Ammortizzatore 15 021110 Dado 16 016410 Rondella 17,6x11x2,5 17 006066 Rondella 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 64 / 98

    Gruppo Sospensioni-RuoteCodice T53

    Descrizione Sospensione posterioreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 116733 Molla 22 567427 Rondella 63 116140 Tampone 24 021110 Dado 45 016410 Rondella 17,6x11x2,5 46 075708 Tampone 27 074414 Tampone 68 2682514 Ammortizzatore posteriore 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 65 / 98

    Gruppo Sospensioni-RuoteCodice T54

    Descrizione Braccio sospensione posterioreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 015582 Vite 42 078783 Rondella 83 016410 Rondella 17,6x11x2,5 44 020110 Dado 45 030101 Vite 26 232108 Dado autofrenante M10 27 1176255 Braccio 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 66 / 98

    Gruppo Sospensioni-RuoteCodice T55

    Descrizione Disco porta ganasce - mozzetto ruota posterioreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 118058 Anello ten. 22 1174365 Disco porta ganascia 12 117437T Disco porta ganascia 13 020108 Dado M8x6,5 84 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 85 003058 Rosetta 15x8,4x1,5 86 031119 Vite 87 1280795 Distanziale 28 434735 Cuscinetto 20x47x14 29 136808 Distanziale 210 128080 Astuccio 211 1199361 Mozzetto ruota 111 1199371 Mozzetto ruota 112 119941 Scodellino 213 119940 Anello 214 006647 Anello Seeger 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 67 / 98

    Gruppo Sospensioni-RuoteCodice T56

    Descrizione Cilindretto frenoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 063440 Vite 42 012536 Rondella 43 117447 Protezione 24 227551 Pistoncino 25 177555 Anello 26 2275525 Piattello 27 063435 Cappuccio spurgo aria 28 109889 Vite 29 2457652 Cilindretto freni 210 154797 ***SER.GUARNIZ.-* ABOLIRE 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 68 / 98

    Gruppo Sospensioni-RuoteCodice T57

    Descrizione Tamburo freno - ganasce frenoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 116441 Tamburo 21 261406 Cop.manubrio 12 003014 Rondella 22 2679035 Manubrio completo 13 008080 Piastrina 23 074521 Dado 24 116097 Cono 24 116298 Cono 15 008455 Vite 25 020108 Dado M8x6,5 106 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 106 016670 Rondella 4,5x12x1 27 057939 Tampone 27 226352 Bullone 18 117457 Puntone 28 126612 Rondella 19 267495 Molla 210 116112 Molla 211 4141315 Ganascia anteriore 212 117456 Molla 413 117450 Leva 113 177451 Spinotto 114 118205 Rondella el. 215 005965 Anello 217 2705065 Ganascia sx 117 2705075 Ganascia dx 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 69 / 98

    Gruppo Sospensioni-RuoteCodice T61

    Descrizione Serbatoio olio freni - interruttore stopRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 247446 Fascetta 12 008432 Vite d3,5x9,5 13 119597 Tappo 14 2466335 Serbatoio olio freni 15 020108 Dado M8x6,5 26 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 27 012761 Coppiglia 18 074451 Perno 19 249519 Pompa freno 110 016604 Rondella 211 031119 Vite 212 020206 Dado M6 113 076955 Vite 114 214772 Pulsante stop 115 219871 Squadretta 116 568636 Dado esagonale m12x1,5 h=7 217 154868 Kit rev.pompa 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 70 / 98

    Gruppo Sospensioni-RuoteCodice T62

    Descrizione Pedale comando frenoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 020108 Dado M8x6,5 12 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 13 117459 Pedale freno 14 213550 Molla 15 117464 Distanziale 16 016604 Rondella 17 030077 Bullone 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 71 / 98

    Gruppo Sospensioni-RuoteCodice T63

    Descrizione Impianto freno idraulicoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 119807 Forcella 32 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 13 003056 Rondella piana 6,4x12x1 14 020106 Dado M6 15 136371 Raccordo 16 174525 Tubazione 17 174526 Tubazione 18 174523 Tubo 19 174524 Tubo 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 72 / 98

    Gruppo Sospensioni-RuoteCodice T81

    Descrizione Attrezzi di corredoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 0911187Z01000 Martinetto di sollevamento 12 090854 Cinghietta 13 561866 Borsa attrezzi 14 5811787Z01000 Supporto cric 15 0911387Z01000 Maniglia martinetto 16 9004468084000 Fascetta 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 73 / 98

    Gruppo TelaioCodice T30

    Descrizione Telaio - parafangoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 568493 Telaio 11 568494 Telaio 11 568495 Telaio 11 568496 Telaio 11 CM031801 Telaio 11 CM031802 Telaio 11 CM031803 Telaio 11 CM031804 Telaio 11 CM031805 Telaio 12 230329 Capsula 13 090958 Tappo 24 008432 Vite d3,5x9,5 45 190567 Tappo 16 119241 Tappo 37 225814 Coperchio 28 127046 Tampone 29 244474 Rivetto 810 567177 Parafango 110 567178 Parafango 111 566964 Paraurti 111 567180 Paraurti posteriore 112 031116 Vite esagonale 413 255988 Tampone 214 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 415 020108 Dado M8x6,5 416 567839 Listello 117 298930 Rivetto 818 109329 Rondella 4

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 74 / 98

    Gruppo TelaioCodice T30

    Descrizione Telaio - parafangoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    19 264097 Paraspruzzi 220 264165 Squadretta 221 264166 Staffa sx 121 264660 Staffa dx 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 75 / 98

    Gruppo TelaioCodice T31

    Descrizione Componenti del telaio (versione pianale)Revisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 568476 Pianale 11 568487 Pianale 11 5684875 Pianale 11 568489 Pianale 11 568491 Pianale 11 568492 Pianale 11 CM0306015 Pianale cpl ap 11 CM0306025 Pianale cpl ap 11 CM0306035 Pianale cpl ap 12 566918 Sponda 12 CM031402 Sponda 12 CM031404 Sponda 13 012761 Coppiglia 24 090742 Perno 25 5653886 Portello posteriore 15 566920 Portello 16 116627 Maniglia 16 118917 Maniglia 17 016604 Rondella 68 005967 Anello 29 566919 Sponda 19 CM031401 Sponda 19 CM031403 Sponda 110 031091 Vite TE M6x22 410 263129 Vite 211 569383 Rondella 612 565779 Cavo 212 599384 Cavetto 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 76 / 98

    Gruppo TelaioCodice T31

    Descrizione Componenti del telaio (versione pianale)Revisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    13 566917 Kit sponde e portello 114 566926 Guarnizione 215 566927 Guarnizione 116 565869 Piastrina 217 566941 Cerniera 218 264785 Leva post. 219 264948 Attacco catena 120 264783 Vite 621 5671205 Pianale privo di sponde 122 566924 Montante posteriore 122 566925 Montante posteriore 123 567136 Cantonale superiore 123 567137 Cantonale superiore 124 567134 Cantonale inferiore 124 567135 Cantonale inferiore 125 6614787Z00100 Tamponcino per leva 226 184400 Distanziale post. 227 264783 Vite 228 264778 Gancio 229 5684875 Pianale 130 5684925 Pianale 131 5684895 Pianale 132 5684915 Pianale 133 5684765 Piastra paracalore 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 77 / 98

    Gruppo TelaioCodice T32

    Descrizione Componenti del telaioRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 5671115 Pavimento sx 12 258637 Supporto 13 5671415 Vano ruota c.p.i. 14 2560755 Pavimento dx 15 264151 Bocchetta 16 264082 Raccordo presa aria 17 264081 Tubo 18 264110 Presa aria 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 78 / 98

    Gruppo TelaioCodice T33

    Descrizione Componenti del telaio (cabina)Revisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 CM031601 Cabina 11 CM031602 Cabina 11 CM031603 Cabina 12 2325716 Padiglione 13 2641565 Copertura anteriore 13 568610 Copertura anteriore 14 2640745 Scudo cabina 15 2640735 Scudo cabina 16 567084 Tappo 17 008432 Vite d3,5x9,5 38 566900 Cintura di sicurezza 19 56538R Cintura di sicurezza 19 566909 Cintura di sicurezza 110 003054 Rondella 4,3x8x0,5 3

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 79 / 98

    Gruppo TelaioCodice T34

    Descrizione Supporto ruota di scortaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 119839 Grembialina 12 264101 Grembialina 12 612844 Grembialina 13 008080 Piastrina 44 013763 Rondella piana 4,2x12x1 45 008455 Vite 46 016626 Rondella piana 10,4x18x2 17 049172 Spillo 18 015340 Dado ad alette 19 116946 Staffa 110 153919 Comp.fis.ruota 111 199190 Tassello ad espansione 412 261402 Copertura inf. 113 196272 Piastrina 114 016670 Rondella 4,5x12x1 615 015859 Vite 3,5x16 416 015911 Vite autofilettante 4,2x16 117 015859 Vite 3,5x16 118 261401 Copertura sup. 119 016670 Rondella 4,5x12x1 120 015859 Vite 3,5x16 121 264103 Grembialina post. 122 016670 Rondella 4,5x12x1 423 015911 Vite autofilettante 4,2x16 4

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 80 / 98

    Gruppo TelaioCodice T35

    Descrizione Vetro parabrezza - finestrino posteriòreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 232679 Guarnizione 12 231726 Vetro 13 231687 Vetro parabrezza 13 264668 Vetro stratificato 13 612757 Vetro parabrezza 14 216021 Bordo laterale 25 234471 Bordo inferiore 16 234470 Angolare 27 567837 Scudetto 18 567428 Targhetta "Ape 50 mix" 19 567541 Guarnizione 110 567432 Targhetta laterale "Ape Cross" 210 568911 Targhetta laterale "Ape Cross Country" 211 565413 Copribordo anteriore cabina L=1640 mm 112 565418 Copribordo posteriore cabina L=840 mm 113 567433 Targhetta "Ape Cross" 213 568912 Targhetta "Ape Cross Country" 214 658400 Kit targhette Ape "Mad Cow" 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 81 / 98

    Gruppo TelaioCodice T36

    Descrizione Cruscotto sup. centraleRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 567191 Cruscotto superiore centrale 12 567108 Staffa 13 178745 Portacenere 14 018536 Vite autof. 3,5x13 15 256382 Rondella 16 008096 Piastrina elastica 17 565559 Anello luminoso 18 565560 Zoccolo accendisigari 19 565429 Accendisigari 110 567196 Coperchio portamonete 111 580886 Orologio digitale 112 580887 Guarnizione 113 580888 Trasparente 114 567194 Coperchio 115 008432 Vite d3,5x9,5 216 164634 Lampada 12v-1.2w 117 217100 Portalampada 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 82 / 98

    Gruppo TelaioCodice T37

    Descrizione Parafango anteriore - piano portaoggettiRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 031056 Vite M5x12 12 004021 Rosetta 13 CM031101 Plancia 14 118259 Tappo 35 015911 Vite autofilettante 4,2x16 86 008080 Piastrina 87 263272 Protezione 28 568939 Plancia 19 567168 Parafango 110 184598 Guarnizione 111 567060 Piano portaoggetti 112 078307 Rosetta 213 013880 Rondella piana 16x6,5x1,5 414 031089 Vite TE M6x18 415 003054 Rondella 4,3x8x0,5 216 020006 Dado 217 414948 Chiodo gomma 418 CM030901 Tappeto 118 CM030902 Tappeto 118 CM030903 Tappeto 118 CM030906 Tappeto 119 567195 Bordo 120 256382 Rondella 221 008096 Piastrina elastica 322 256382 Rondella 323 018536 Vite autof. 3,5x13 324 018536 Vite autof. 3,5x13 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 83 / 98

    Gruppo TelaioCodice T38

    Descrizione Cuscino sedile-schienaleRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 194721 Fermaglio 22 CM030801 Schienale 12 CM030802 Schienale 13 CM031501 Cuscino 13 CM031502 Cuscino 14 9165160620000 Bullone 25 9356055014000 Vite 26 CM031001 Pannello 17 013836 Rondella 48 258403 Vite autofilettante 3,5x13 49 190479 Guarnizione 410 567169 Paraurti 110 567170 Paraurti 111 258407 Vite 212 258408 Piastrina 213 264252 Staffa 114 264520 Parasole 115 097733 Rondella piana Ø5,3xØ14x1 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 84 / 98

    Gruppo TelaioCodice T39

    Descrizione Corpo serratura - chiaveRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 018515 Grano 12 291582 Commutatore 13 567078 Gr. cilindretti 13 568366 Gr. cilindretti 14 255557 Sbozzato 15 178559 Piastrina 16 178558 Corpo serratura 17 178562 Blocchetto serratura 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 85 / 98

    Gruppo TelaioCodice T40

    Descrizione Porte - chiusura porteRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 567611 Scatoletta 12 1826654 Blocchetto completo 13 567078 Gr. cilindretti 13 568366 Gr. cilindretti 14 255557 Sbozzato 15 567340 Guarnizione inferiore 25 644754 Guarnizione inferiore 26 258403 Vite autofilettante 3,5x13 27 567174 Maniglia 28 5671505 Porta sx cpl a 18 5671515 Porta dx c.p.l. a 19 567166 Copertura pulsante 210 116635 Molla 110 118625 Molla 111 567152 Maniglia 111 567154 Maniglia 112 012768 Coppiglia 213 024201 Perno 214 008432 Vite d3,5x9,5 315 193994 Piastrina 216 567338 Guarnizione superiore 116 567339 Guarnizione superiore 116 644767 Guarnizione superiore 116 644768 Guarnizione superiore 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 86 / 98

    Gruppo TelaioCodice T41

    Descrizione FinestrinoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 566991 Finestrino 11 566992 Finestrino 12 567604 Rivetto 43 567601 Rondella 44 567602 Rondella 45 567556 Profilato 26 1873034 Traversino 27 187305 Listello 28 000675 Vite 69 567607 Bullone 410 567603 Rondella 411 259264 Guarnizione 211 567540 Guarnizione 212 008432 Vite d3,5x9,5 413 567610 Molla 214 567558 Piastrina 215 566990 Braccio 216 020105 Dado 417 567606 Cerniera 418 261409 Sacca 219 015994 Vite TCB 3,5x19* 4

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 87 / 98

    Gruppo TelaioCodice T42

    Descrizione Specchio retrovisoreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 565061 Specchio 11 565062 Specchio 11 569614 Specchio sx 11 569615 Specchio dx 12 258763 Rondella 23 014341 Dado 44 013861 Rosetta piana 8,2x20x2,5 45 012540 Rosetta dentellata 14x8,3x1,8 46 008851 Spina 47 193851 Cerniera 28 020108 Dado M8x6,5 49 175074 Cinghia 210 567605 Piastrina 411 008432 Vite d3,5x9,5 812 567148 Pannello 112 567149 Pannello 113 190479 Guarnizione 614 258403 Vite autofilettante 3,5x13 615 567179 Mascherina 215 567185 Mascherina 116 261405 Protezione 117 CM030701 Pannello 117 CM030702 Pannello 117 CM030703 Pannello porta ant. sinistro 117 CM030704 Pannello porta ant. destro 118 015911 Vite autofilettante 4,2x16 219 013763 Rondella piana 4,2x12x1 6

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 88 / 98

    Gruppo TelaioCodice T43

    Descrizione Serbatoio carburanteRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 291530 Indic. riserva 12 567073 Serbatoio carburante 12 568254 Serbatoio carburante 13 567076 Tappo serbatoio con chiave 13 568365 Tappo serbatoio con chiave 14 CM031701 Tubo 15 256416 Distanziale 26 256415 Tampone 27 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 28 031089 Vite TE M6x18 29 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 210 031089 Vite TE M6x18 211 016673 Rondella 212 255800 Fascia 113 255799 Fascia 114 255557 Sbozzato 115 567078 Gr. cilindretti 115 568366 Gr. cilindretti 116 258161 Guarnizione 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 89 / 98

    Gruppo TelaioCodice T44

    Descrizione Rubinetto carburanteRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 006000 Anello 22 CM002503 Tubo 13 577557 Fascetta 14 189320 Rubinetto 15 196868 Guarnizione 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 90 / 98

    Gruppo TelaioCodice T45

    Descrizione Serbatoio olioRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 573080 Galleggiante 12 566960 Serbatoio olio 13 574362 Raccordo completo 14 196868 Guarnizione 15 566962 Tappo serb. 16 577557 Fascetta 17 575249 Vite con codolo M6 28 254485 Piastrina elastica M6 3

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 91 / 98

    Gruppo TelaioCodice T46

    Descrizione Fissaggi furgone al telaioRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 191962 Dado 12 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 13 113950 Rondella 14 031091 Vite TE M6x22 15 031092 Vite M6x25 46 116496 Guarnizione 87 090937 Tappo 28 020106 Dado M6 29 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 210 013950 Rondella 6,2x18x2 211 119763 Piastrina 212 118648 Squadretta 213 020106 Dado M6 414 016406 Rondella elastica 6,4x11,8x1 415 118578 Piastrina 216 118872 Staffa 116 118873 Staffa 116 271049 Staffa 117 014417 Vite 4

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 92 / 98

    Gruppo TelaioCodice T47

    Descrizione Furgone completoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 1186425 Cerniera 12 013769 Rondella 23 016405 Rondella elastica 8,5x5,1x1,5 65 118658 Gancio 26 118655 Molla 27 005965 Anello 28 2469814 Portello posteriore 19 000702 Vite 610 118651 Perno 211 020105 Dado 612 2469845 Furgone completo 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 93 / 98

    Gruppo TelaioCodice T48

    Descrizione Maniglia portello posterioreRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 141833 Piastrina 12 115817 Terminale 23 246616 Ponticello 14 016404 Rondella piana 4,2x7,6x0,9 25 031027 Vite 26 118652 Tirante 27 031084 Vite 28 CM035206 Guarnizione adesiva 19 1981012 Molla 110 005965 Anello 211 257094 Maniglia 112 257710 Sbozzato 113 217166 Perno 114 012136 Dado 115 CM035211 Guarnizione adesiva 116 003058 Rosetta 15x8,4x1,5 517 246387 Piastrina 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 94 / 98

    Gruppo TelaioCodice T65

    Descrizione Complessivo convogliatore aria caldaRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 2504235 Scatola convogliatore 12 031023 Vite 13 125042 Molla 14 030084 Vite 25 020108 Dado M8x6,5 36 003058 Rosetta 15x8,4x1,5 37 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 38 126921 Tubo 19 109960 Fascetta 210 2183525 Condotto aria 111 125091 Collare di tenuta 112 125096 Ponticello 113 008265 Vite 214 2183605 Convogliatore aria 115 031056 Vite M5x12 316 003055 Rondella piana 5,4x10x0,8 317 016405 Rondella elastica 8,5x5,1x1,5 318 020105 Dado 319 214163 Parzializzatore aria 120 2660145 Tubo di raccordo 121 218354 Guarnizione 122 569273 Copertura tubo 123 121668 Vite 424 218215 Diffusore 125 199190 Tassello ad espansione 126 008432 Vite d3,5x9,5 3

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 95 / 98

    Gruppo TelaioCodice T66

    Descrizione Comando riscaldamentoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 125503 Trasmissione 12 016516 Passacavo 23 119278 Terminale 24 119273 Cavo 15 020105 Dado 36 016405 Rondella elastica 8,5x5,1x1,5 37 003055 Rondella piana 5,4x10x0,8 38 031056 Vite M5x12 39 031119 Vite 110 117271 Pomello 111 125185 Levetta 112 1252836 Cerniera 113 016621 Guarnizione 114 007608 Molla a tazza 115 002438 Dado 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 96 / 98

    Gruppo TelaioCodice T82

    Descrizione Roll bar - protezioni (versione cross)Revisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    1 263290 Antenna 12 CM0304025 Roll bar 13 567063 Protezione 14 CM0305015 Puntone sx 15 CM0305025 Puntone dx 16 031018 Vite 27 003058 Rosetta 15x8,4x1,5 88 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 89 020108 Dado M8x6,5 810 031119 Vite 611 263444 Rondella 612 295664 Vite 213 255988 Tampone 114 9004871033000 Tappo 215 568792 Elemento di giunzione 2

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 97 / 98

    Gruppo TelaioCodice T83

    Descrizione Kit riscaldamentoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    0 493538 Kit riscaldamento 11 125185 Levetta 12 031056 Vite M5x12 63 003055 Rondella piana 5,4x10x0,8 64 016405 Rondella elastica 8,5x5,1x1,5 65 020105 Dado 66 1252836 Cerniera 18 2183525 Condotto aria 19 008265 Vite 210 126921 Tubo 111 109960 Fascetta 212 020108 Dado M8x6,5 313 016408 Rosetta elastica 13,75x8,15x4,5 314 003058 Rosetta 15x8,4x1,5 315 2504235 Scatola convogliatore 116 125503 Trasmissione 117 125096 Ponticello 118 119278 Terminale 119 487445 Marmitta 120 013755 Rondella 121 218354 Guarnizione 122 2660145 Tubo di raccordo 123 121668 Vite 424 569273 Copertura tubo 125 008451 Vite 326 199190 Tassello ad espansione 127 218215 Diffusore 128 002438 Dado 1

  • 50 cc441 - APE MIX 50CC 2T 1998-2008

    Prefisso telaio: ZAPC80000Prefisso motore:

    20/03/2012 Pagina 98 / 98

    Gruppo TelaioCodice T83

    Descrizione Kit riscaldamentoRevisione 1

    Pos. Codice Descrizione Q.ta Varianti

    29 007608 Molla a tazza 130 016621 Guarnizione 131 031119 Vite 132 214163 Parzializzatore aria 133 2183605 Convogliatore aria 134 125091 Collare di tenuta 135 030084 Vite 2

    IndiceProdotti finitiIndice alfanumericoImpianto elettricoTavola T73 - Scatola portaspieTavola T74 - Maschera ant. - gruppo otticoTavola T75 - Fanalino posterioreTavola T76 - Commutatori - clacsonTavola T77 - TergicristalloTavola T78 - Dispositivi elettriciTavola T79 - BatteriaTavola T80 - Gruppo cavetti - dispositivo accensione elettronica

    MotoreTavola T1 - Motore completoTavola T10 - Ingranaggio multiplo - ingranaggio elicoidaleTavola T11 - FrizioneTavola T12 - Coperchio frizioneTavola T13 - Forcella comando marceTavola T14 - Ingranaggi cambioTavola T15 - Volano magneteTavola T15/A - Volano magnete (versione cross)Tavola T16 - Coperchio chiocciolaTavola T17 - Supporto motore - marmittaTavola T18 - Motorino di avviamentoTavola T19 - CarburatoreTavola T2 - Carter completoTavola T20 - CarburatoreTavola T21 - DepuratoreTavola T22 - Tubo presa ariaTavola T23 - Carter differenzialeTavola T24 - Carter differenzialeTavola T25 - SemiasseTavola T26 - DifferenzialeTavola T27 - Ingranaggio scorrevoleTavola T28 - Cuffie tenuta olioTavola T3 - Fissaggi carterTavola T4 - Fissaggi carterTavola T5 - Cuscinetti di bancoTavola T6 - Albero motoreTavola T7 - Gruppo cilindro - pistone - spinottoTavola T8 - Testa del cilindro - cuffia di raffreddamentoTavola T9 - Pompa olio

    ManubrioTavola T49 - Gruppo ralle sterzoTavola T50 - Tubo sterzoTavola T58 - Manubrio completo - coprimanubrioTavola T59 - Manopola comando cambioTavola T60 - Manopola comando gas

    TrasmissioniTavola T64 - Comando starterTavola T67 - Trasmissioni cambio e frizioneTavola T68 - Trasmissioni freno anteriore e gasTavola T69 - Leva comando freno di stazionamentoTavola T70 - Trasmissione freno di stazionamentoTavola T71 - Comando retromarciaTavola T72 - Trasmissione contachilometri

    Sospensioni-RuoteTavola T29 - RuotaTavola T51 - Tamburo frenoTavola T52 - Ammortizzatore anterioreTavola T53 - Sospensione posterioreTavola T54 - Braccio sospensione posterioreTavola T55 - Disco porta ganasce - mozzetto ruota posterioreTavola T56 - Cilindretto frenoTavola T57 - Tamburo freno - ganasce frenoTavola T61 - Serbatoio olio freni - interruttore stopTavola T62 - Pedale comando frenoTavola T63 - Impianto freno idraulicoTavola T81 - Attrezzi di corredo

    TelaioTavola T30 - Telaio - parafangoTavola T31 - Componenti del telaio (versione pianale)Tavola T32 - Componenti del telaioTavola T33 - Componenti del telaio (cabina)Tavola T34 - Supporto ruota di scortaTavola T35 - Vetro parabrezza - finestrino posteriòreTavola T36 - Cruscotto sup. centraleTavola T37 - Parafango anteriore - piano portaoggettiTavola T38 - Cuscino sedile-schienaleTavola T39 - Corpo serratura - chiaveTavola T40 - Porte - chiusura porteTavola T41 - FinestrinoTavola T42 - Specchio retrovisoreTavola T43 - Serbatoio carburanteTavola T44 - Rubinetto carburanteTavola T45 - Serbatoio olioTavola T46 - Fissaggi furgone al telaioTavola T47 - Furgone completoTavola T48 - Maniglia portello posterioreTavola T65 - Complessivo convogliatore aria caldaTavola T66 - Comando riscaldamentoTavola T82 - Roll bar - protezioni (versione cross)Tavola T83 - Kit riscaldamento